1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 21.08.14.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У вас когда-нибудь такое было, что люди на вас смотрели, как на универсльный проблеморешитель? Или ваша родня относилась к вам, как к безотказному лошку, который сделает всю работу, решит все чужие дела за "Молодец!"? Почему человек, у которого есть авто, должен всех развозить, если есть деньги - обязательно одалживать, и свои профессиональные услуги оказывать бесплатно (например: парикмахер должен стричь всех друзей родни бесплатно)?

    Анализируя сложившуюся ситуацию, не могу понять, в какой момент я стала таким безотказным челом, которого используют во все места, давя на жалость рассказами про больные ноги-руки-голову и как жарко на улице, а вообще одолжи миллион и отвези меня к бабе Рае в Кировскую губерню! И что делать, когда сели на шею, а получив отказ начинается хоровое пение с осуждениями, обидами, и словами: А мы тебе в том-то веке, тогда-то картошку помогали капать на даче!
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Наверное, Вы хороший специалист во многих областях, у Вас много денег и Вы обладаете большим количеством свободного времени.

    Вообще, интересно было бы на конкретных примерах рассмотреть ситуацию .
    И еще : Вас напрягает почему именно Вас просят или почему бесплатно просят ?
     
  3. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    Лучше сразу "увеличивать дистанцию". Для таких людей ты всегда будешь решателем проблем , а если в силу обстоятельств не получится помочь, то возненавидят. IMHO
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    vrio, Напрягает: потому что тот, о ком я пишу, не решает свои проблемы, а перекладывает их на меня, зная, я что я не откажу и всё сделаю. И так постоянно, и много лет. Последнее время уже беседа приобрела характер: МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, и ты должна.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    иногда нужно уметь сказать НЕТ
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    примеее-эээ-р.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Человек сидит на даче, все лето отдыхает, под конец отпуска скапливается куча дел (Налоговая, БТИ, ГорГаз, оплата ком-х услуг НЕ МОИХ, + ко всему ещё мелкие дела), потом звонок мне: Ты езжай туда-то, и ещё мне денег на телефон положи!
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ответила
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а ты ему: иннах и все :iq:
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Просильщик:
    - мама больная/здоровая
    - свекровь больная/здоровая
    - муж
    - любовник
    - соседка
    - еще кто-то ?
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    да-да, именно он, товарищ Ган-н!:condom:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 11:07 ----------

    Антоша,
    "все мы про-ли своё Ватерлоо!" из песни Гражданской Обороны.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну тогда его нужно действительно беречь, а то после
    он будет никакой :grenade:

    и при чем тогда
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shillen, пользуйся бартером.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я такое уг не слушаю:)
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Viper, я немного о другом, вообще-то...
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shillen, те кто у тебя просят что-то умеют? Делать маникюр, подстригать, может они барыги и у них можно брать товар без наценки.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Viper, товар - брать что-ли натурой? :pig:
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у тебя грудной ребенок! всех нафиг шли ну или за подгузниками.
     
  19. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Shillen, никак не уловлю в чем претензия- в том что нет обратной благодарности в виде каком-то? Или в том что вообще нужно что-то делать кому-то?
    Это же две разные совершенно претензии, согласны?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, ты определись, все тебе сели на шею или один человек.

    Если все - не умеешь сказать нет, надо научиться.
    Если один - просто попался такой, надо ампутировать.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    сегодня спала 3 часа, вечером ехать 54 км в одну сторону, потом обратно+аэропорт.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 11:57 ----------

    родителей не выбирают, и чтить надо и почитать то, что есть.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    спи сейчас, в аэропорт и такси ходит, сбрось прилетающим номер 43-20-20 - почему ты? твой бензин тоже денег стоит
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Kirsana, я так, мнения хотела узнать, есть ли ещё кто-то, кому нелегко в похожей сит-и и как вообще вот справляться с тем, что от тебя требуют держать на своих плечах то, что не ты должен делать.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, надо когда-то начинать говорить нет, другого способа нет. Начни с маленьких нет, потренируешься, перейдешь к большим.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вообще странно, что мама не помогает тебе сейчас сама, но тут это вопрос десятый. Родителям надо помогать по мере сил и возможностей. Для нас с мужем такой вопрос по отношению к родителям не стоит - и привезем, и отвезем, и что надо купим... но они у нас уже пожилые - 70-75-80 лет... и в свое время они для нас тоже много делали.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 12:09 ----------

    депрессия послеродовая?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Да тут даже с маленьких нет не надо начинать, ребенку сколько? около месяца-двух? не могу и все, его кормить, переодевать,гулять и тд надо регулярно, а еще, что бы было,чем кормить, надо кушать и отдыхать. На вопросы про оставить с папой-бабушкой отвечать,что не могут-на работе, подработке, улетели к инопланетянам и тд и эта отмазка лет до 12 точно может действовать.
    А про сон, Шиля, спроси у доктора про валерьянку в таблетках или вон девочки кормящие капли Баха пьют, говорят,помогает
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, у меня так, "Папа у Васи силён в математике, учится папа за Васю весь год! Папа решает, а Вася сдаёт!".

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 12:18 ----------

    caramel, мне поможет только он - старик Джек, Джек Дениэлс!
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чет я не поняла... Шиля не кормит или Шиля пьет вмолоко?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    через годик поможет, да :) А не спать нельзя, пролактин во сне вырабатывается

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 12:21 ----------

    KeyB,
    она мечтает :)
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а... ну ладно, а то я прям чуть не озверела :frustrate