1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вот откуда вы взяли эту цифру, что 0,1% за соглашение с ЕС?. У меня сложилось другое мнение, по процентам не скажу. Но когда читаешь хохлокоменнты, почти все за соглашение, многие даже высказывались, да пускай хоть весь ЮВ вырежут, лишь бы мы без виз ездили в европу. Их БОЛЬШИНСТВО.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Скорее последствия его начала, как и все что потом произойдет в России и в ряд других стран.

    По версии СВ это обычный неоколониализм, как продолжение уже давно устоявшихся за бугром традиций. Этой теме посвящены в той или иной степени все направления деятельности СВ, например - про диффузно-сепаратистские ****ы.
     
  3. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да пока вина не доказана, человек не виноват. Для вас это новость?

    Как Псаки, я знаю, что не знаю откуда, но это точно, можете не сомневаться. А кто сомневается, тот москаль, который бедных украинцев ненавидит. А почему ненавидит, да хочет, что бы они замерзли, газ бесплатно не дает.
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    да, неправильно выразилась.
    активно поддерживали это соглашение - менее 0.1%.
    в стране 50 млн, на майдане 10 тыс. - 0.0002%.

    категорически не согласна с такой метафорой.
    получается, что части здоровых органов ищут убежища в соседнем организме? )
    нет, профинансирована радикальная партия с одной стороны, она пытается "заражать" общество своей идеей, в основном, через СМИ.
    НО, остается огромная часть населения, которая все так же аполитична.
    которая не скачет и не кричит ПТН ПНХ. у которых дети не бегают с топорами и не кричат "москалей на ножи".

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:38 ----------

    да, все политики - белые и пушистые.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И какой процент от всего населения сидит на хохлокоментах т.е. от 40 миллионов? Test здесь права. Вы же не будуте утверждать что мнение форумчан на ВФ отражает мнение всех жителей Волгограда. Хотя нет, Вы - будете.:d
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    конечно нация. если бы не нация, восстали бы давно против фашистов, которые их же за их счет убивают.
     
  7. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А то что шутим по поводу, что украинцы будут мерзнуть. И вы нас ещё обвиняете за это? А ничего, что они нашей стране за газ должны 5,5 млр дол. Нам от этого восторгаться надо. Это как ни крути не лучшим образом и на нас отразится. Так что да будем шутить и желать им прыгать дальше от холода, пока не заплатят и не оставят в покое русских.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а куда остальное общество смотрит и почему попустительствует истреблению населения укропии?
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да может и буду, многие думают так же как и мы здесь, по крайней мере из моих знакомых.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Информационная ****а ****ой, но факты истребления народа никуда не денутся.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы хотели с казать "так же как и я здесь"? скромней нужно быть и не отвечать за весь народ а то нимб будет жать.;)
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Dazer, да, да. коллективная ответственность, как я могла забыть.
    фашистская Германия - коллективная ответственность.
    да что далеко ходить, вы где были, когда в белый дом из танков стреляли?
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    goodvin, мож голосование проведем, которое покажет количество инакомыслящих в пределах арифметической погрешности?
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А лично я не снимаю с себя ответственность за то, что косвенно способствовал развалу моей страны.
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кто они?
    вам граждане Украины задолжали?
    лично вам? конкретные граждане?
    или Нафтогаз задолжал Газпрому?


    они вас беспокоят? звонят по ночам?
    в телевизоре вашем скачут и кричат - москлей на ножи?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    см. выше, я уже говорил что 10 человек на форуме не отражают мнение всего общества.
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    идея хороша, но она не отразит реального настроения.
    она отразит настроение на конкретном форуме.

    было бы круто провести всесторонний референдум :)


    вы в курсе, что в Германии есть такой налог: Solidaritätszuschlag, все, кто зарабатывает в западной Германии платят тем, кто живет в восточной.
    вот это коллективная ответственность.
    вообще, на мой взгляд, политику делает меньшенство, а большинство никогда ничего не решало и не сможет ничего решить, но всегда будет нести ответственность за действия меньшинства.
    к сожалению.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а как бы Вам хотелось? знаете, ****у затеял Гитлер, а репарации платила вся страна. надеюсь объяснять почему так было не придется?
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Как может быть не больным ВСЕ общество, приведшее таких людей к власти.
    Заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан дает интервью и говорит открытым текстом как удалось погасить выступления несогласных:
    Сначала было довольно напряженно. Тоже были бунты и все остальное. Шла кропотливая работа. Подбрасывали деньги. На Востоке есть принцип: "Правитель должен в себя влюбить. Если кого-то не можешь влюбить – должен его купить. Не можешь купить – должен убить". Это правило работает. Кого-то мы влюбили, кого-то купили, а кого-то и убиваем.
    Это и есть политика государства - натуральный фашизм и идиологическая пропаганда в худшем ее проявлении.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:02 ----------

    Удивительно уютная страна. Апофеоз демократии, свободы, равенства и братства. Не влюбился, не купился - не живи.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на этом форуме радеющих за укропию гораздо больше чем в обществе. в том то и дело. а истинное положение с этим вопросом и так известно. Александр II в свое время на волне патриотизма османскую империю смёл, парижский мирный договор заменил берлинским трактатом. И заметьте, болгар поддерживали. И также немаловажно, что его за это не матерят, а почитают, всем народом. Ну мож отдельные выродки плохо воспитанные и матерят, но это по скудоумию. Те, кто не видит геополитических устремлений в действиях России сейчас - такие же общественные отбросы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:03 ----------

    LuckyM, +
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    только одно замечание...
    не втянута Россия, а вляпалась со всего размаха... со всей своей простодушной непосредственностью. И вляпалась по самое нихачу. Последствия этого "вляпа" будут более чем серьезные.
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    которую, к тому же штаты и союз активно разграбили и установили свои сферы влияния.
    но например, та же Австрия никому никакие репарации не платила, хотя она была частью третьего рейха с 1938, а после в 45 -так же была с запада освобождена англо-саксами, а с востока союзом, однако окупирована не была, интересно, правда?
    и где их коллективная ответственность за холокост?



    мне бы хотелось, чтобы было понятно, что на Украине не так много радикалов.
    мне бы хотелось, чтобы не было ненависти к украинцам.

    но похоже, здесь зеркальный сценарий, так же, как на украинских форумах невозможно привить идею, что не все русские хотят полной аннигиляции украинцев.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:06 ----------

    и это ужасно.
    но еще раз, политику формирует активное меньшенство.
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Народ, а чё "цензуры.нет.уа" в России прикрыли?
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    у меня ее нет. есть пока брезгливость. эти люди могут заслужить уважение, выйдя на улицы и скинув в помойную канаву имеющую их власть. прекратив братоубийственную ****у, за которую имеющая их власть полностью несет ответственность.
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кстати, забавный факт лично наблюдала со знакомыми украинцами.
    не так давно, несколько месяцев назад, какой-то из украинских политиков выступал в раде и высказывался в духе: "нельзя запрещать русские школы в Киеве", одновременно, по вести24 показывали то же самое выступление, но с переводом: "необходимо запретить все русские школы в Киеве".
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Может быть в начале так и было в декабре, но постепенно страна скатывается.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:11 ----------

    О как! Походу да :( Утром еще работал а щас заставка что прикрыт, жаль !Часто туда заходил посмеятся :)
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    уважаемый, ну так не бывает.
    они же в миг станут террористами-сепаратистами ))

    то пассивное большинство, которое не согласно с политикой, оно пассивно в силу своего страха перед нынешней властью.
    в лучшем случае, морду набьют.
    могут посадить или убить.
    вы же сами говорите, там фашизм.
    я говорю, что есть активные радикалы, которые контроллируют общество и не допускают волнений.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:13 ----------

    да с чего вы взяли?
    экономика страны скатывается.
    а люди, они как были, так и остались.
    идиоты скачут, а адекватные - молчат.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    test001, Вам то конечно из ФРГ виднее. Однако Русские уже один раз так сделали и обрели на 70 лет свободу и уважение всего мира. А если у кого-то кишка тонка - так пусть не заикаются тогда о уважении. не за что их уважать в таком разе.
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    согласитесь, основная заслуга этого - один харизматичный лидер, а народ - он не менялся.
    он как был, так и остался.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:27 ----------

    кстати, немецкие фашисты были уверены в своей правоте, в том, что арийская раса - единственная достойная уважения.
    у других - кишка тонка.
    а они действительно - единственные, достойные уважения.
     
  30. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Читаешь укрправду (газета такая) и что мы видим? интерьвю с гопотой которая захватила власть в стране. Это же не за один день возникло, ведь так?
    "Понимаете, если по закону – это долго. В условиях военного времени у нас нет возможности ждать. Надо буквально выковыривать людей из системы, которые сдают наши национальные интересы", - говорит один из собеседников.
    "Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо больше, чем только добрым словом", - добавляет другой.
     
Статус темы:
Закрыта.