1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресиверы для цифрового телевидения Т2

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем -Евгенич-, 18.02.14.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    предлагаю здесь, а не в теме о цифр телевидении обсуждать сабж
     
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ролсен 507N

    В общем-то, как говорится, "Дешево и сердито"!
    2 пакета и 3 радио настроил (на антенну типа "усы"). Изображение отличное.
    НО! Нет стабильности в работе. Часто вместо изображения дуратская надпись "НЕТ СЕРВИСОВ". Восстанавливается после выкл/вкл. Периодически срывается картинка и пропадает звук на несколько секунд. Замечено, что срывы происходят синхронно с вкл/выкл бытовых электроприборов (холодильника, люстры, настольной лампы и тд.). Не удовляет угол работы ПДУ.
    Из достоинств: компактен, меню на русском, с флэшки воспроизводит практически все форматы.
    Программирование записи не пробовал
     

    Вложения:

  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    По сути почти все равно, идеального выбора нет,у всех моделей свои глюки. Железки типа Ролсен 507N с процессором NTK78316 имеют отвратительное качество звука при выводе через HDMI,без басов и регулярные рассыпания на некоторых каналах, независимо от силы сигнала. Советую искать железки на чипах от ali...
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Плюсую. Два ролсена 413-х уже купил - оба в работе, замечаний нет, еще два заказал. Аналог другого производителя - Globo GL100
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ролсен 601. Год - полет нормальный (за исключением пульта). Сначала прием был в сложных условиях - 60 км от передатчика. Каналы работали, но периодически чуть подвисали.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    я купил у китайцев вот такой
    http://www.aliexpress.com/item/High...ith-DVB-T-support-multiple-PLP/757555145.html
    На русские деньги вышло что то около 1400 рублей
    Записывает на флешку прилично, звук, картинка хорошие. Ну может звук немного слабоват, но я не любитель громко слушать.
    И есть один нюанс: сортировка каналов странная :))
    В целом доволен.
     
  7. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Ролсен 601 - Все каналы. Россия 1- осыпается квадратиками (пока не пойму из-за чего, но именно после появления второго мультиплекса). Работа пульта ДУ просто отвратительна.
    Iconbit xds1003d t2 - Все каналы. Есть одно "НО". Плеер (приставка) с большим трудом в ручном режиме на два мультиплекса настраивается при поиске каналов. Автоматический режим поиска каналов не работал, не работает и наверное не заработает никогда поскольку он запускается только в режиме DVB-T.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сила и качество сигнала сколько % ?
     
  9. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    А кто может дать воспользоватся на пару дней? у меня антенна советская как рогатка. Ловит каналов 7 всего:d
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Makar, Можно и не пробовать. НТВ хорошо ловит? Если ответ положительный, то смело берите что-нибудь на чипсете Ali, если отрицательный, то сначала решайте вопрос с антенной ДМВ-диапазона, чтобы хорошо показывал НТВ (или другие каналы, но я сейчас не помню, какие на ДМВ). Антенна для этих целей нужна, как палка с перпендикулярными палочками на ней (к вопросу о "рогатке" :) )

    Кстати, раз уж отметился, у Ролсена 413 пульт мизерный, но вчера поэкспериментировал с направлением подачи с него сигнала. Даже направленный в другую сторону от приставки или в потолок, приставка отлично реагирует на все кнопки. Теоретически, саму приставку можно вешать на заднюю стенку ТВ-панели.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сомнительно. ролсен 505 пробовал. НТВ вообще практически не показывал в аналоге. цифра - хорошо.
    п.с антена - метр кабеля с 2мя банками люминиевыми.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    academic, сомнительно это в Вашем случае, когда аналог не показывал, а цифра без проблем. А вот если аналог НТВ показывает, то цифра будет 100% показывать - без сомнений! :)
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  14. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    Нтв показывает но качество не ахти мой дом окружен свечками.....тут спасает только спутник, но у меня северная сторона так что спутник отпадает
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Обратите внимание, иногда при поиске каналов в первом мультплексе не определяются названия этих каналов. Вчера у меня при вводе в эксплуатацию очередной приставки на ручном режиме поиска названия определились только с третьей попытки.

    В предыдущих моих сообщениях я допустил ошибку в описываемой модели - 513-ая, а не 413. Виноват...
     
  16. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    народ подскажите,если через HDMI подключить качество улучшится?сейчас стоят тюльпаны с комплекта,думаю стоит ли кабель hdmi покупать..
     
  17. undervers

    undervers Новичок

    25
    0
    Если телевизор ЭЛТ-разницы не будет практически,если ЖК-то картинка будет лучше через HDMI
     
  18. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    У меня аналог тоже не настраивается (картинок нет, звук кое-как). Но цифра хорошо, сейчас даже стабильнее стала (чем несколько дней назад во время ОИ). В первом пакете отсутствуют названия каналов и не показывает Россия1 и Россия24. Перенастраивать не пробовал. Боюсь, что на моем гавененьком Рольсене все совсем слетит
     
    Последнее редактирование: 27.02.14
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вчера купил вот такой пульт:

    [​IMG]

    GAL LM-S005L

    На замену родного. Повесил на него всю свою аппаратуру (ТВ, приставку, DVD-плеер, ресивер и 3D-медиаплеер). Но если у вас только ТВ и приставка, то можно вообще сделать так, чтобы одним нажатием кнопки включались и ТВ и приставка одновременно, каналы переключались на приставке, а регулировка звука шла на ТВ без переключения между приборами на пульте.

    Цена вопроса - 400-450 рублей (минимальная в Магните на ул.Рокоссовского)
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Решается выпайкой конденсатора C194. Находится возле микросхемы тюнера под железной крышкой.
    Просто выпаять и выкинуть. На 3 приставках уже давно после модификации болезнь с "нет сервисов" прошла.
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    На днях попал в руки такой агрегат на Андроиде 4. Производитель "Elekt", г.Хабаровск.
    Времени было мало разбираться, но, как говорится, на скорую руку, тв-каналы в том месте и на ту антену, что ловит Ролсен (см.выше) автоматом не поймал, по Ви-Фи к инету не подключился (точка доступа в 5 метрах).
    Хотя по отзывам, в общем-то, должен быть чумовым аппаратом.
    Кто-нибудь юзал подобное?
     

    Вложения:

    • Elekt.jpg
      Elekt.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      1.015
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      972
    Последнее редактирование: 11.04.14
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Nosorogische, у меня такой аппарат работает год: http://goo.gl/6DGWiV плюс клава http://goo.gl/jFUc3o СУПЕР! Все прелести планшетного андроида присутствуют на телевизоре.
    ВайФай пашет на ура, все 20 цифровых каналов прекрасно ловит на домашнюю антенну. В домашней сети видит все компы, с них показывает фото и видео. Воспроизводит HD видео c флешек и карт памяти.
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а то потеряется
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Выкусил вчера маникюрными щипчиками и прошил апрельскую прошивку. В выхи еще потестю на даче в Виновке, там видно еще накладывается проблема с Дубовским передатчиком, то работает, то нет :(
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Т.е. рекомендуем к покупке? ) А то никак на кухню не выберу ))
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А где его там в магните искать? Или может еще есть где по такой цене? центр-ворошиловский
     
  27. hbolshoi

    hbolshoi Новичок

    31
    0
    Продаём приставки фирмы "Oriel" не плохие, брака практически нет, а вот вчера взяли на пробу World Vision T40 и от качества картинки через шнур HDMI офигели. Гарантию завод даёт два года, посмотрим как с браком обстоит дело.
     
  28. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    Покупал на птичке "Oriel 790", все понравилось.
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Модели, цены, можно в личку ;).
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Цена?