1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впервые за 20 лет в России людей родилось больше, чем умерло

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ff, 13.01.14.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    То есть если один родитель россиянин, а другой - иностранец и ребенок родился за рубежом, гражданство РФ ему не светит?

    К примеру, у гражданина Эстонии и гражданки России родился ребенок. Роды понятно проходили в Эстонии или в другой стране Евросоюза. Потом они переезжают в Москву. Ребенку уже гражданство РФ не дадут?
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    доминируй!
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После таких утверждений ты льстишь себе, процентов 20, не больше.:d
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    просто пипл в тренде: чайлдфри рулёз. Зарплату менеджера на истинные ценности нужно тратить (айфон7 скоро выйдет), а детей пускай калхозники на сяле рожают :frustrate
    http://deti.mail.ru/news/uchenye-otsutstvie-detej-zalog-schastlivogo-braka/
    (особливо картинка радавает: стол накрытый старым покрывалом, дубак в квартире судя по одежде жены и ребёнка, но зато добытчик в кресле руководителя сидит с пивным пузом и в компик играется - мячта, фигли)...
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вон Боганду уже за 30. Детей нет, а планирует небольшую кучку. ;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Просто для сведения - Казахстан входит в число лидеров мировых по суициду (просто недавно обсуждалась эта тема, почему то отметил для себя).
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ничто не предвещало беды в семье 57-летнего жителя Краснооктябрьского района Волгограда, который еще днем играл со своей малолетней дочерью, а вечером его нашла повешенным в ванной жена.

    http://v1.ru/text/newsline/2014/01/14/?p=1#r745649

    Житель Тракторозаводского района Волгограда решил свести счеты с жизнью в новогоднюю ночь, после того как затопил соседей.

    http://v1.ru/text/newsline/745215.html

    Волгоград наверно тоже Казахстан
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    DEL, даже как то неловко за тебя, ибо кажется, что ты всерьёз это...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/
    Когда это "кнут" давал положительный эффект? Тогда начнеття массовая спекуляция справками о бездетности супругов.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Они. как всегда, не берут в комплексе "как в стране Н", а вырывают одну из компонент, которую проще и всего и выгодней ввести - и всё. Естественно. что это не работает. И это касается практически всех сторон ёбщества - от выборов, до демографии...
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    kotopes, многие просто не могут позволить себе иметь ребенка, даже одного. Родить то не проблема. А дальше что? Это не тамагочи, его кормить надо, растить, учить, одевать, воспитывать. В садиках и школах поборы. Положим, что средняя з/п мужика в Волгограде - 30 т. руб. Вот как на них прожить семье даже из трёх человек? Вот люди прикидывают перспективы и покупают себе чпокусы в кредит, айфоны и ездят отдыхать на моря.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    +100500
    Лучше и не скажешь :)

    У моей бабушки поговорка была хорошая.
    Молодец - среди овец, а против молодца и сам овца. :)
    Без обид, меняйте круг общения, ну хотя бы расширьте.
    И встаньте из за монитора, пройдитесь.
    Простата она такая, нежная...

    Прожить - понятие очень растяжимое. И для каждого разное.Кому-то - чтобы на еду хватало, а кому-то - чтобы на еду,чпокус, айфун,хату,шмотки и 3 недели "all inclusive" 2 раза в год.
    По опыту содержания моей семьи из трех человек на еду уходит примерно половина озвученной Вами суммы. Деликатесы - редко, да.
    Но и вкус анакома семье даже неизвестен. Простая пища:фрукты, овощи, крупы, мясо, молочка, рыба - все свежее, полуфабрикаты по минимуму.
    И еще одного карапуза при том же доходе прокормить не проблема. Чуток сложнее - но не ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.
    Так что говорить, что семью из 3-4 человек нельзя ПРОКОРМИТЬ на 30-ку - ну, извините, преувеличение.
    Другой вопрос, что не в одной еде дело, и одеваться надо и машина нужна и отдых летом и техника в дом разная. Ну тут уж - крутится надо, где-то подкалымить, где-то съэкономить.
    Голова на плечах не для того, что в нее есть. Вернее не только для того :)
    Ну нет у меня айфуна - так и не нужен он мне. И чпокуса нет - да и хрен с ним. И на ГОА я не бывал - но КАК радовалась дочка новому велосипеду :)
    Вощем, не сгущаем краски :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сер-Аджани, предоставь мне решать проблемы с моим здоровьем. И береги от своих советов. А вообще вы чей клон будете?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:01 ----------

    это не ваша забота. И зарплата у меня не ниже средневолгоградской.
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Задело. :) Ни разу не хотел обидеть.

    Ничей. Аз езмь сам.

    Это цитата не моего сообщения. Будьте внимательнее.

    И зп Ваша мне вообще неинтересна.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сер-Аджани, я знаю, чья это цитата.
    Да ну на фиг. Точно чей-то клон.;)
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    На что забьёмся? ;)
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    с 6т.р. рожают, главное любить друг друга, я вообще безработный.
    приезжаешь домой усталый как собака, а дочка бежит по коридору и кричит папа-папа-пиехаль. Или сутра лежишь, спать хочешь, 363 через 2 режим работы, будь всё проклято, а доча во сне тебя за руку возьмёт, головой в лицо уткнётся и лучше любого кофе и энергетика действует, встаешь и едешь решать проблемы. Есть у меня товарищ один, с 9 до 17 работает с двумя выходными, машины нет. Я ему за 5 минут объяснил схему как БЕЗ выдёргивания семейных денег заиметь машину, но с 20 до 23 придётся подрабатывать и через пару лет у тебя будет выплаченный автомобиль БЕСПЛАТНО (время не считается, т.к. он его на компутерные игры тратит), так он сказал - а отдыхать я когда буду (на работе он не мешки таскает, за компутером сидит). Тоже нет детей, нет жилья, нет машины...и не будет :( Я вагоны по ночам разгружать готов, если не хватать будет, когда знаешь ради чего. Просто произошла подмена ценностей у людей. Теперь иметь КРЕДИТКУ виза голд круче чем первые шишки на ёлке, которую ты посадил в честь ребёнка.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    kotopes,
    Успокойся, это всего лишь тренд. Этот товарищ в этом тренде. И таковых - определенный процент, отличный от 0, но и явно не дотягивающий до 100.
    Теория Дарвина в действии. Эволюции не нужны гены этого товарища и она стремится от них избавиться.
    P.S. У меня нет кредитки. Вообще никакой, только дебетовые карты. Правда вот и елки нет. Есть орех, посаженный в год рождения дочки.
    Только что-то не плодит, собака...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сер-Аджани, дык у тебя видно дочка еще маленькая.
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Эм... Я сажал "Идеал". Про него пишут, что на третий год можно получить первые плоды.
    Но в прошедший год ничего не было. Надеюсь, этим летом будет.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Маркетинг такой маркетинг
    http://sad-lopatina.org.ua/plodovye-derevya/orexgreckij-ideal-seyancy
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    goodvin, Ну, развели, походу... Ничо, вот как вырастет :)
    Не, вообще-то в той статье, что я читал, было написано про ПЕРВЫЕ плоды и ВОЗМОЖНО на третьем году.
    т.е. несколько плодов не есть урожай еще и есть вероятность, но видимо южнее.
    А вообще "Идеал" он немного раньше начинает плодить, чем другие сорта.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    У меня орех на дачи хрен знает сколько лет уже сидит. И только в это года дал целофановый пакетик детишек размером с 5-рублевую монету. :d Нет вру, наверное с 2-х рублевую.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,
    Вот видите - даже ОРЕХ (!) плодоносит только через 9-10 лет!
    А тут целая Рассея! Вымирали 20 лет, наконец-то перестали.
    Теперь надо, что бы во всех регионах плюс пошел, а главное, чтобы в русской нации плюс начался.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    негодяй, если человек ПРИРОДУ обманывать научился и заставляет плодоносить деревья раньше срока, правда жертвуя сроком жизни. То уж про социальные процессы и говорить не приходиться. Есть масса примеров, когда развитие было более динамичным по всем показателям. И я считаю российский народ сам по себе способней многих других на земле. Не крокодил не ловиться, не растет кокос.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Эх негодяй вам бы на трибуну, какой талант пропадает.:d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Viper, отговорки чистой воды. Никаких таких особых поборов в садиках нет(ну не считать же жуткими поборами 3 тыр за первый год на ремонт группы и 100р в месяц?)Это как пример, остальное
    Сер-Аджани правильно расписал.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Zebra21, мне в 8000 обошлось ребенка в сад устроить.
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    номер такого садика в студию!!!:bigeyes:
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    akrivcov, это надо постараться было. В прошлом году устроили всез 3 леток, среди моих знакомых (и их знакомых тоже) ни одному не пришлось в последние 2-3 года платить за устройство в садик. Отсюда я делаю вывод, что подавляющее большинство родителей не платят за устройство в садик ребёнка. При этом, заметь, я не исключаю, что в принципе такие случаи есть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 10:11 ----------

    Конкретно наш - 38. Но таких очень и очень много. Повторюсь - миф о поборах при устройстве в садик сильно раздут. Уже в садике просят деньги на ремонт (или ещё что), но тут ты в праве отказать. Причём - без каких либо последствий. Другое дело, что группы, как правило, убитые изрядно, а на ремонт денег не выделяют, поэтому приходится родителям ремонт за свой счёт делат. У нас группа маленькая - 15 человек, и то сдавали только по 4 тыр, из которых на ремонт пошло по 3 тыр. Остальное решили оставить в фонде группы на всяческие полезные мелочи.
    Хотя вот в соседней группе родители решили залудить крутой ремонт, закупить новую мебель и тд. У них почти по 8 вышло. Но это уже добровольное решение (кстати, внешне группа ничуть не лучше получилась :) )