1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 телека с ethernet синхронное воспроизведение

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 18.07.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Случилось страшное, отделочные работы закончены, антена на телевизоры не кидалась. Стоят напротив друг друга на ресепшене. По счастливой случайности до каждого из них дотянут ethernet. Вопрос, как подать видео на них, чтоб синхронно воспроизведение шло?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    iptv у того же провайдера заказать. Хоть показывать чо интересное будет.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    по витухе спокойно av сигнал подать можно.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Речь не про AV сигнал, что понятное дело, а про воспроизведение файлов с медиа-сервера, например.
    Как синхронно воспроизвести один и тот же файл? В smart tv оно расшаривается как папка и уже на телеке включается.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    только запустив одновременно этот файл. либо написать приложения для тв, разместить его в маркете ну и т.д.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ralf, мож какая-то софтина есть чтоб запустить вещание iptv самостоятельно из файлегов...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 11:52 ----------

    Желательно под debian в виде репозитория
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "удаленный помощник":coolz:
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    MediaTomb
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это скорее всего не пойдет. Для синхронности нужно, чтобы сервак вещал в сеть, как радиостанция, мультикастом по протоколу RTP или UDP. А MediaTomb, насколько я понимаю, просто DLNA-сервер.

    Можно попробовать вариант с VLC. Вот тут человек описал пропихивание спутникового стрима в сетку через VLC: http://voroshil.livejournal.com/7385.html
    Вариант с файликами должен быть аналогичным. Если на серваке есть иксы, то первое время можно поиграется с гуевым VLC, там просто идем в меню Media/Stream - и далее налаживаем RTP стриминг.

    На телеках придется поднимать специальную софтинку, типа этой http://home.nv-net.ru/manual/smart_tv/
    штатный проигрыватель IPTV не примет (хотя могу ошибаться, вдруг в новых телеках Самсунг расщедрился).
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    можно взять преобразователи, например вга\хдми\композит-езернет и обратно два штуки и таким образом включить синхронно
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость форума, очень дорого! Когда для другого помещения смотрел такое получилось в 2 раза дешевле решить это whdi

    IvUs, да я склоняюсь к варианту с vlc а там уж играться. В идеале правда замутить как вещание обычного канала чтоб не приходилось никакие кнопки дополнительно нажимать, неужели так нельзя?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    смарт тв так устроено, что для проигрывания с интерента обязательно нужно что-то нажимать. вот если бы сигнал шел через эфир или HDMI вход - тогда просто.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    самый дешевый вариант - припаять к витухе тюльпаны и через простой ldjqybr подключить к проигрывателю - может даже показывать нормально будет, если не большое расстояние
     
  14. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    хочу_вот_сказать, если бы брали LFD - вопрос даже не звучал, например Samsung MagicInfo все это умеет даже в версии Lite.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    HDMI-сплиттер и HDMI-RCA? :)
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    PCS-34, именно эти у меня 27', так что

    Иной гость, ethernet 2 hdmi очень дорого стоит
     
  17. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Вы бы лучше полную задачу в студию предоставили, что крутить, какой источник, что с качеством, витуха не значит lan
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    720p фильмы ) источник debian сервер
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    VLC на debian, на теликах приложение nStreamLmod. Неудобство в том, что включать надо оба телека, заходить в смарт тв, выбирать приложение, в нем канал и включать его (слишком много действий) и постоянно буфер забивается и картинка затыкается, приходится выключать "канал" и включать заново. В принципе самое дешёвое решение вроде.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    хочу_вот_сказать, Что за телики? Некоторые можно программировать. Так сказать - прописывать сценарии, когда, как и откуда начинать что-то показывать.
    С прямым программированием этой канители дела не имел. Но настраивал телики под нее. В частности - KFC. Там используют самсунги и LG. Подключение идет по витой паре. На подключенную флешку скидывают этот самый фаил со сценариями. При включении, телик сам его находит, читает и дальше, согласно сценарию, начинает воспроизводить то что нужно и тогда, когда нужно (меняет рекламу и меню в зависимости от времени)
    Возможно, и у Вас, можно такое реализовать.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да я бы с удовольствием, только ХЗ как делается.
    Я лишь прописывал IP шники в настройках ТВ и "втыкал" флешку... А дальше, уже из Москвы, заливают сценарий на флешку и запускают его :)
    На LG помню, если выбирать источник воспроизведения с флешки, то есть типа видео, музыка, картинки и пункт сценарии (или как-то подобно называется).
    Может в тех поддержке самсунга спросить....