1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне на имя наплевать, важнее суть. По сути - куча бумажек никуда не делась. А ответ твой подобен отпискам из администрации на слезные потуги возмущенных состоянием дорог граждан. Фактически ответ был, а на деле в нем нет никакого смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 22:36 ----------

    а о чем шла речь?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хитрожопство-беда,а хитрожопый стрелочник- это дно цивилизации
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    то что многие не ведут, это не значит что не должны вести...
    «ОН в курсе», - сказал Песков...
    т.е. вместо облегчения налогового бремени наши Медвепуты озаботилась о серых схемах для крупного бизнеса поближе. Готовы вкладывать деньги в Кипр, и др. республики, оишь бы крупный бизнес не чувствовал себя ущемленным.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да ему все равно,заметно же.Он то о тракторах,то о водке,сбился уже видать.Разве может чел который знает ответы- 16 страниц трындеть о том,что никто тут ответов не знает и объяснить ему толком не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 23:27 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KZJh3f3bnAY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 23:30 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=F2arb2PJgmY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 23:34 ----------

    [ame]http://youtu.be/XJWzHof1tos[/ame]
    [ame]http://youtu.be/JTU6Ep9ucFk[/ame]
    [ame]http://youtu.be/xpSKXyMHi9Y[/ame]
    [ame]http://youtu.be/wtMHgGJPQH0[/ame]
    [ame]http://youtu.be/ALAaH6hgjQw[/ame]
     
    Последнее редактирование: 21.03.13
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Боженов на днях отчитался о показателях работы в ключевых сферах – это строительство, промышленность, инвестиции, аграрный сектор. Было отмечено, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Волгоградской области наблюдается рост объемов по всем основным отраслям. Интересно при нынешних ставках по кредиту, налогах, ценах на ресурсы и др. форсмажоров кто может развиваться в нашей области, да и вообще в России. Да правительству по большому счету по барабану состояние российского производства, малого бизнеса и др... http://www.vedomosti.ru/opinion/video/11_2111
     
  6. ИП на УСНО не ведет никто ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 18:30 ----------

    у тебя там че? конвульсии уже начались ? :hah:
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    - Организации и ИП на УСНО обязаны отражать все свои доходы и, при необходимости, расходы в специальной книге учета доходов и расходов (КУДиР). В данной книге все поступления денежных средств в кассу либо на расчетный счет налогоплательщика (доходы) и все произведенные им затраты отражаются списком в хронологическом порядке в течение года. На каждый новый календарный год заводится новая КУДиР.
    - Упрощенцы (юридические лица и ИП) обязаны вести бухгалтерский учет основных средств и НМА. Т.к. остаточная стоимость внеоборотных активов является одним из ограничений в применении УСНО.
    - Кроме ведения КУДиР, компании и ИП, применяющие УСНО, обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций – оформлять приходные и расходные кассовые ордера, вести кассовую книгу предприятия (см. Положение Банка России о порядке ведения кассовых операций от 12.10.2011 N 373-П). Важно! С 2012 г. данный порядок распространяется и на индивидуальных предпринимателей.
    - При наличии наемных работников, организации и ИП на УСНО должны также вести кадровый учет: соблюдать правила приема на работу и увольнения работников, правила ведения и хранения трудовых книжек, ведения личных дел работников и т.д.
     
  8. ссылочку на источник пожалуста .. уверен, что там есть и про бухгалтерский учет ...

    юра, теперь это называется бухгалтерский учет? :hah: ну ты же вроде не должен такую пургу нести .... а все туда же :d книга доходов и расходов была всегда.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    modcomp, это все налоговый учет. От бухгалтерского учета ИП на УСН освобождены полностью
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть одна существенная оговорка: ИП могут не вести бухгалтерский учет, если они отражают доходы (либо доходы и расходы) по нормам налогового законодательства. Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ
    Таким образом, от составления балансов освобождены предприниматели, которые применяют общую или упрощенную систему налогообложения, либо перешедшие на уплату единого сельхозналога.
    А вот предприниматели - «вмененщики» (много ИП которые совмешают ЕНВД и УСН) будут делать проводки, составлять регистры и проч. Причина в том, что величина ЕНВД не зависит от выручки, в связи с чем, закон не обязывает налогоплательщиков, применяющих данный спецрежим, учитывать доходы и расходы. Значит, им придется вести бухгалтерский учет на общих основаниях. например тут
    З.Ы. Некоторые предприниматели ведут бухгалтерский учет, им так удобнее...
     
  11. да он знает, просто поддался массовой истерии .... он же не собирается закрываться, и даже не в курсе какие налоги поднялись :look:

    после первого числа закрылось 7% типа ИП .. с большой уверенностью могу сказать, что в большинстве это мелкие барыги водкой ... т к с этой же даты и запрет.

    опенбой и тот мычит и не может ответить про оборот .. а только и повторяет что у предпринимателя еще есть и затраты которые составляют 2/3 оборота ... ну так о том и речь, что при таком раскладе при обороте 50 тысч .. предприниматель занимающийся делом в объеме требующем регистрации даже и не заметил, что налог перераспределился. теперь деньги которые шли как 6% теперь все пойдут в ПФ. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 19:12 ----------

    ну удобнее и обязаны это вроде разные категории ;)

    ты сам собираешься закрываться? и как на тебя повлияло то по чем тут истерия? ты как ИП стал больше платить налогов? налог на имущество недвижки ты платишь? расскажи это местной школоте :hah:

    вот тут в теме нет ни одного реального предпринимателя который собрался закрываться и озвучил причину, да же более кто то там собрался открываться но при этом истерит "все пропало гипс снимают"
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Википедия:
    Поэтому во многих ИП (У ИП бывают работники и не один...) ведется бухгалтерский учет. Я это и высказал. А кричать за всех, что
    - это просто неразумно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 01:27 ----------

    Налог на имущество плачу и немалый... в прошлом году стоимость возросла более чем в 60 раз (с 0,3% до 2%). Налогов так же буду больше платить (ЕНВД, в ПФР, за работников и т.д.), хотя теперь если нет работников можно уменьшить сумму единого налога на всю сумму уплаченных за себя взносов в ПФР.
     

  13. бувают бувают .. ты мог бы для приличия прочесть в каком русле на данный момент это обсуждается.. хотя я понимаю тебя, зашел в тему, пукнул и вышел с гордо поднятой головой :hah: "Я это и высказал" или ты предлагаешь каждым сообщением делать пересказ всех 15 страниц? :hah:

    а разве у тебя нет льготы по налогу на имущество которое распространяется для ИП?

    так ты уж пожалуйста определись, для тебя лично налоговая нагрузка возрастет .. без "если" ?
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    та конечно, плохо я помню, я в начале-середине 90х в районке в налоговой в отделе физ лиц работал, меня потом еще лет пять после местные барыги думали что я там еще работаю, плохо я помню, ога ))) а жена ИП была (это было нельзя, но если очень хочется то можно)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что смешного в конвульсиях,объясни
    Твой любимый смайлик-смех с тыканьем пальцем,судя по частоте применения говорит о мании величия.
     
  16. т е барыги еще 5 лет тебе заносили а ты уже не работал? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 00:27 ----------

    а ты посмотри на себя со стороны как ты трепыхаешься, самому смешно станет :hah:
    мания так мания, у вас там свое внутреннее мировоззрение :hah:
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Наивный делетант, тут у Вадима на форуме есть еще много разных смайликов. или он их тебе отключил? )))
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наивный делетант, больше всех доказывает целесообразность поднятия платежей для ИП и вообще то, что самозанятому населения с доходом меньше 50 тыщ в мес нет места на рынке, в тоже время не являясь ИП (или вы все же ИП?).
    Легко о чем то судить, когда тебя это не касается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 07:32 ----------

    вы получаете удовольствие от чьих-то конвульсий? весьма изощренный способ самоудовлетворения
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет,там дело гораздо хуже.он получает удовлетворение от созданных его больной фантазией картин
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    што што?)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 09:15 ----------

    он то как раз говорит оп теме - палки в колеса Российским ИПам, А ты занимаешься семантическим разбором и выяснением места пролегания границы между видами учета. Собственно - чего ж ты еще ожидал в качестве реакции от тех ИП которые деятельность ведут, если им на эту семантику срать с большой горы, простите за грубость.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы немного ошибаетесь. Если у вас ЕНВД, то уменьшать можно как и прежде только на 50%. Читайте поправки к налоговому кодексу. Полностью 100% вычитают ИП без работников, применяющие УСН.
     
  22. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Динамика экономического роста в России
    Темпы роста розничного товарооборота в 2012 г. снизились вдвое по сравнению с 2011 годом
    В 2012 г. рост валового накопления основного капитала замедлился до 6% с 10,2% в 2011 г.; с начала 2012 г. рост инвестиций прекратился
    И т.д и т.п.
    http://www.utro.ru/articles/2013/03/22/1108496.shtml
     
  24. мне этот больше всего нравится :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 10:59 ----------

    так ип или не ип, вот в чем вопрос :hah:

    опять в десятый раз специально для вас, не поднятие а перераспределение.

    ... не с доходом а с оборотом, вон опен бой утверждает, что у ИП от оборота 2/3 затрат. и даже при обороте меньше 50 штук он также может на этом рынке быть .. кто ж ему запрещает?

    те ИП которые закрылись закрылись по причине запрета торговлей водкой .. все остальные как работали так и работают.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Пальцем в ...небо, водкой ИП не торгуют уже лет пять, запрещено им это занятие.
     
  26. пофиг :hah:
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в ситуации когда тебе плевать на смысл сказанного, мог бы вообще не утруждаться складывать из букв слова: эффект тот же а заморочек должно быть меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 20:03 ----------

    не надо лишнего трещать.
     
  28. да егор, не трещи лишнего :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 13:29 ----------

    не .. ситуация когда мне просто плевать :hah: ну считаете вы так и считайте .. а я считаю по другому :hah:
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    дяденька, а не складно, а мне пофигу, сиди и складывай.
     
  30. вот именно :hah: