1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болезнь или нет....?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Guyer, 14.11.12.

  1. Guyer

    Guyer Новичок

    88
    0
    Условия у нас отличные, всё есть, есть где жить.

    Вряд ли увидите :(
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А я вот искренне рада за ТС! Если все так и есть, как говорите- то цените это счастье и храните его. Большинство даже понятия не имеют, что такое счастливые отношения и любовь. :)
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ElinaM, а тебя любит кто.нибудь?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зато мы имеем рассуждения самого топикстартера. Они более важны для выводов о его чувствах
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это расчет, а не любовь

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 10:31 ----------

    насколько я поняла из постов Иштар- ей повезло встретить в жизни своего первого единственного мужчину, с которым она счастлива и имеет детей.Поэтому это слишком идеальный образец, чтобы принимать ее слова в расчет. Она знает одну модель, хорошо, что ей эта модель идеально подошла.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    РАсчёт это когда от брака выгоду получаешь.

    Ага, даёшь философию неудачников в массы:d
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так и получится - если
    . Ты осмысляешь, чем тебе подходит, а значит, выгоден этот партнер. Качествами или активами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 10:37 ----------

    даешь реализм в массы. Потому что тот, кто уже не встретил своего идеальному мужчину в 19 лет, в 19 уже не встретит, хоть убейся. Пусть встретит в 25, 30, 40 - но все уже будет не так и не с такой категоричностью черного и белого.
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вам так интересна моя жизнь?))) Поверьте, я знаю что такое любовь в ее разных проявлениях, и фанатичная любовь ТС меня совсем не прельщает...но если его это устраивает, его жену- то пусть живут и радуются...
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а то я помню в недавней теме какого-то плакальщика, что женщины не хотят замуж, она говорила -- вот дуры, так прекрасно быть под крылом любимого и любящего мужчины, как можно не хотеть замуж, это такое счастье.....
    а корень проблемы совсем не в том, что они не хотят, а в том, что не складывается и они вынуждены приспосабливаться и жить, как есть
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    расчет а не любовь. хорошо сказано. понял спрутя?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, Оля, я совсем не это имел в виду.
    Любовь это желание обьективнго блага любимому. Как я уже говорил - поставить дитя угол это любовь, а прощать ему всё подряд - это слепая эмоция.

    Интересная теория. Подождём Иштар и выясним, когда она встретила Мужчину своей жизни.

    Да Тёма
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    интересна. я уже понял что вы знаете о любви всё. но на всякий случай поинтересовался любит ли вас хоть один М?
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Оставлю этот вопрос без ответа, ибо бессмысленно))) Мы не мою жизнь обсуждаем, а ТС :)
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Я прям идеал семьи какой-то получаюсь.
    Мужчина не первый и даже не второй. :) Но муж, да, первый и единственный - наверное, и правда повезло, как мне, так и ему.
    И как в любой семье, не все так гладко - уж точно не идеально. Но в мелочах. Глобально - да, пожалуй самое оно.
    Другие модели тоже знаю, правда не изнутри - все таки круг общения, за которым наблюдаю, имеется. Из чего делаю выводы, что то, как живу и строю свои личные-семейные отношения я (несмотря на все шероховатости), для меня подходит больше всего.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 12:10 ----------

    Если про меня речь, то вот в упор не помню, что нехотящих замуж обзывала прям дурами. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 12:13 ----------

    Выясняем. :)
    Ему было 26, мне 23 - я только закончила универ. Через год знакомства мы поженились, замуж меня позвали уже где-то через полгода отношений.
    До этого были отношения разной степени серьезности, так что сравнить было с чем и кем.
    Картина проясняется? :)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. И теория Оши трещит по швам:d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вольный пересказ, суть такая же

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:25 ----------

    ниче подобного..где 23, там примерно и 19. Как вспомню себя в тех возрастах, так вздрогну. Слово "серьезность" не могу считать подходящим для того возраста....Это все пробы, да и потом...вдруг мне стало лень писать и объяснять свою точку зрения , перо скользнуло вниз, прочертив кривую линию...
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Какой-то оочень сильно вольный пересказ. :)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А некоторые и в тридцать ещё "ветер в юбке".
    Что лишает смысла твои указания возраста;)

    Да точка зрения понятна. И не лишена смысла. Но в ней явно преобладает простой пессимизм. Я знаю вполне серьёзную женщину, которая счастливо вышла замуж уже будучи "за сорок". Всё таки не от возраста зависит
     
  19. 888

    888 Участник

    375
    1
    Любовь ( не любовь к Родине, а к лицу противоположного пола) - это состояние, изменяющее сознание. Это страсть, зависимость.
    В этот ряд можно поставить;
    - состояние алкогольного, наркотического опьянения
    - азартные игры
    - страстное коллекционирование
    - фобии, мании.
    Состояние доставляющее наслаждение, эйфорию.
    Человек предполагает, что занятие вышеперечисленным, может нанести ему вред, может даже убить. Но он не желает себе в этом отказывать. Человек хочет летать, хотя шансы погибнуть при этом, гораздо выше , чем если бы он ползал.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    приспособленцы мать иху в качель
     
  21. имхо в данном случае 19 или 23 особой роли не играет. Хоть 33.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как же сильно вас ранит, что бабы без вас могут жить. просто поразительно. куча хочет выйти замуж-ищите их

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:38 ----------

    именно, иначе бы называлось это не любовью, а другим словом. А Спрутя путает это с семейственностью и зачем-то все время упоминает детей, хотя к ним любовь совсем другая. Это упоминание детей показывает, что он говорит совсем о чем-то своем.
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    меня не ранет. у меня мышь есть :hah:
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не любовь. Это влюблённость

    Да не могут же.
    Собственно равно как и мы без них
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не, восприятие людей совсем другое. и уже лучше понимаешь нае-пки

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:39 ----------

    ну тада живите щасливо и вообще не думайте о других бабах

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:39 ----------

    физически не умирают. это факт
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И да и нет.
    Проблема в том, что мозгов прибавляется, а требования к любви остаются теми же, то есть неправильными. Понять недостижимость оных мозгов хватает. А вот понять, что они и не должны характеризовать любовь, что любовь это совсем другое - пока нет
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Спрутик, ты не только неисправим, но даже растешь. Боюсь уже читать тебя после 2-3 дневных перерывов.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:50 ----------

    Плюс очень много. Кто не испытывал такой фазы, тому просто не повезло.
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не, это вариант нормы, хотя, пожалуй, крайняя её граница. Особенно, если учесть, что
    Короче, процессы возбуждения у ТС слегка возобладают над процессами торможения:writer:.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    все её испытывали. фазу :d
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    требование ваще одно-ощущение счастья