1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Другое»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем redspecial, 16.02.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот, ещё кучу навалял. Имею в виду кучу шодевров. Первым кадром идут утяжеляющие фотоаксессуары, о которых я недавно рассказывал. То есть, где-то у нас в городе их всё-таки продают.

    В принципе, всю эту серию можно так и озаглавить: "МАШИНУ УРНА С ХОРОШИМ К". Надпись решительно бессмысленная, но всё же гораздо менее бессмысленная, чем картинки.
     

    Вложения:

    • IMG_0496.jpg
      IMG_0496.jpg
      Размер файла:
      317,3 КБ
      Просмотров:
      604
    • IMG_0507.jpg
      IMG_0507.jpg
      Размер файла:
      328,4 КБ
      Просмотров:
      630
    • IMG_0522.jpg
      IMG_0522.jpg
      Размер файла:
      218 КБ
      Просмотров:
      424
    • IMG_0537.jpg
      IMG_0537.jpg
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      384
    • IMG_0540.jpg
      IMG_0540.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      627
    • IMG_0543.jpg
      IMG_0543.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      654
    • IMG_0557.jpg
      IMG_0557.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_0567.jpg
      IMG_0567.jpg
      Размер файла:
      304 КБ
      Просмотров:
      588
    • IMG_0609.jpg
      IMG_0609.jpg
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      602
    • IMG_0622.jpg
      IMG_0622.jpg
      Размер файла:
      315,5 КБ
      Просмотров:
      715
    • IMG_0627.jpg
      IMG_0627.jpg
      Размер файла:
      172,6 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_0701.jpg
      IMG_0701.jpg
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_0707.jpg
      IMG_0707.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_0709.jpg
      IMG_0709.jpg
      Размер файла:
      221,2 КБ
      Просмотров:
      417
  2. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    дядя Миша, зачем? зачем ты это фотографировал?
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хотелось человеку. Зачем себя ограничивать? Жизнь-то одна. Этоя без иронии говорю,если что...

    P.S. UncleSam, 5я прям очень ничего. Даже зацепило. 12я и 13я тоже вполне. Серьезно. Естественно на мой взгляд.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    redspecial, я ж ведь уже рассказывал. Ладно, ещё раз расскажу. Мне интересен падающий свет, сочетания цветов, светов, теней, сами по себе яркие или, наоборот, приглушённые цвета, цветовые и тоновые переходы, взаимодействия геометрических форм, необычные сочетания людей и предметов и вообще всякие штуки, которые перед носом, но их мало кто замечает.

    Разнообразие кадров и впечатлений, опять же.

    В принципе, это не только самостоятельные работы, но и этюды. Тренировка навыков видения и обработки. Если уметь видеть всякие подобные хреновины, то интересные и необычные снимки можно делать любым фотоаппаратом в любом месте. Мне такое умение по приколу. Удивляет другое: почему другим людям это кажется странным? Фотограф, даже самый завалящий, обязан уметь видеть свет, цвет и формы, не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 21:17 ----------

    Leff, сеньк. На 5-й фокус не навёлся :) Я, конечно, переснял, но стало хуже.

    А сам я лучшим кадром считаю №7. Никакого фотошопа, всё натуральное, как и в остальных кадрах.
     
    Последнее редактирование: 20.10.12
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    11 и 12 может быть ;о)
    наверное понимаю почему тебе 7 нравится :о)
    Свет от окна отражённый? ;о)) Я частенько этим пользуюсь.. ;о) Но сам кадр не, ИМХО, сорри. :о))
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    №7. Не имею понятия, откуда там взялся свет. Мне это даже неинтересно. Но в реале смотрелось офигенно. Пока я подходил ближе и пытался найти ракурс, там люди шлялись и в кадр лезли. Случайно я увидел, как на это световое пятно упала тень от прохожего. Стал ловить специально, да какой там. То их миллионы шлындали и в кадр лезли, а тут резко все рассосались. Ждал-ждал, проходила девочка, но на кнопку нажал невовремя. Получил не то, что хотел, но уверен на 101%, что получилось в разы лучше, чем было задумано. А всего на этом сюжете было сделано 17 кадров.

    Думаю, раз такая пьянка, расскажу о каждом кадре, зачем я его сделал. Начать, наверное, надо с того, что снимаю я предельно тупо. Хожу и смотрю по сторонам. Как что прикольное увижу, жму на спуск. Никакой идеи, никакого смысла, никакой философии. Только зрительные образы и ассоциации. Но целенаправленно ищу цвет, свет, ритм, форму а также взаимодействие и противостояние объектов. Сейчас я в основном в цвете снимаю, так что по дефолту сделанный снимок обозначает, что в кадре были интересующие меня сочетания цветов.

    №11. Три окна + непонятая надпись на бежевой стене. Есть в этом что-то. Просто навскидку сделал два кадра, проходя мимо.

    №12. На вторую половину окна жалюзи всё никак не купим. Раньше на лоджии висела чёрная тряпка, но куда-то делась. Я смотрел телек и медленно уползал от солнца, чтоб оно в глаза не било. Вдруг увидел, как офигенно светится в этих лучах полотенце, которое я забыл убрать. Бросил кино, схватил аппарат и давай фоткать. Сделал 28 кадров. Этот - 25-й.

    №13. Тут же, следом, глянул на окно и увидел, как охрененно по всему небу краски смешиваются. Там висела сушилась какая-то шняга, по-моему, с ней картинка повеселее.

    №14. Жалюзи с этой точки забавно смотрелись. Ритм немножко нарушается, но есть в этом определённая гармония.

    №6. Мне показалось забавным, что тень букву Г превращает в Р, ну и плюс прикольное сочетание синего, белого, красного и чёрного.

    №8. Хитрое переплетение веток на фоне дома и неба. Кирпичи задают ритм, причём делают это не по всей стене.

    №9. Листья были освещены просто фантастически. Света, тени и стволы деревьев создавали ощущение объёма. К этому нежное сочетание зелёных и пожелтевших листьев. Благо, свет был неяркий. К примеру, от грязного окна отражался.

    №10. Очередной дом из фильма ужасов. Часть окон без стёкол, куски стен отбиты. Ассоциация с какими-нибудь зомби. Жёсткий свет подчёркивает темноту оконных проёмов и даёт резкие стильные тени. Заборчик ритмичный. Цвета, опять-таки, гармонируют.

    №1. Увидел прикольное сочетание форм, цветов и теней, да вспомнил про "утяжеляющие фотоаксессуары"

    №2. Свет, тень, сочетание цветов, ритмические структуры, т.е. порядок, и в противовес им ржавчина и раскрошившийся бетон, т.е. хаос

    №3. Свет и тень, цвет, форма.

    №4. Фантастические тональные переходы, несколько видов ритма и хаотические тени от деревьев.

    №5. Машина бликовала совершенно удивительным образом. Фокус, как я уже говорил, тупо не навёлся :)

    ===================

    Ну то есть, я что хочу сказать-то: если кому-то не нравится, то и ради бога. Я не имею цели сделать картинку, которая нравится всем. Смысл вообще другой: получить удовольствие четыре раза. А если повезёт, то и пять.
    1) Увидеть это живьём
    2) Кайф во время съёмки и обработки (это даёт кайф, да)
    3) Удовольствие иметь кадр, с помощью которого я могу вспомнить, как видел то, что изображено, как снимал и как обрабатывал
    4) Осознавать то, что с каждым разом получается всё лучше и лучше. В среднем лучше, а не каждый раз :) Бывают и неудачные фотосъёмки. Даже крайне неудачные.
    5) Если кому-то из зрителей понравится, и они не обломаются мне об этом сказать.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не обломаюсь и скажу:
    №10. Очередной дом из фильма ужасов. Домишко очень прикольный, но цвет, для "фильма ужасов" никакой.
    Нужно было с ним пошаманить, ИМХО :о))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 01:01 ----------

    Да, ещё четвёртый нравится чем то. (я не обломался) :о))
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Точняк, ты мне напомнил. На самом деле в момент съёмки я не особо различал вывороченных окон и отбитой штукатурки. Видел только обалденный контраст и приятное сочетание цветов. Поэтому обработка передаёт именно те мои ощущения.

    Если б во время съёмки я увидел дом-страшилку, то постарался бы так и показать.

    Смешно. Оказывается, очень легко ошибиться и наврать, что именно видел при съёмке. Но идей и философии там точно нет и не было. Это всё уже потом можно прилепить, чтоб народу мозги пудрить :) Уверен, что есть тщательно продуманные кадры, где есть идея, мораль и всякое такое. Но это явно не мой случай. В лучшем случае - ассоциации какие-то. Но чаще всего это просто цветные картинки.

    Боюсь даже, вообще почти всё то, что написано выше - неправда. Вряд ли на самом деле какие-то такие мысли проскакивали. Знаю точно, что вижу картинки, которые хочется повнимательнее рассмотреть, поднимаю аппарат и щёлкаю. Бывает, перемещаюсь. Бывает, жду. Но не уверен, что мысли возникают именно во время разглядывания и съёмки. Возможно, уже потом, во время обработки и просмотра. Просто чтобы самому себе объяснить, почему именно это сочетание пикселов привлекло внимание.

    Сеньк :) Но видел бы ты это живьём! Фантастика ваще. Может, проекционный слайд бы смог это передать.

    В принципе, получше смотрится на телевизоре. Причём есть один прикол: у меня телек и моник с того места, где я за компом сижу, имеют примерно один и тот же угловой размер. Но на телеке картинка выглядит гораздо интереснее. Я связываю это с тем, что когда на телевизор смотришь, то глаза располагаются почти так же, как если бы вдаль смотреть. А когда на моник пялишься, они к носу скошены.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Миш! Отличные наброски получились... Жаль их как в живописи нельзя использовать вторично... фотошопить коллажи - не мой вариант..
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, спасибо!
    Ну я позже к ним обращаюсь и делаю другую обработку, уже на основе нового понимания, чего и как. А шопить сам не люблю. Разве что по мелочи: участки вытянуть, контраст подкрутить или мелкие дефекты замазать.

    Сегодня с китом ходил и снимал на P. Оченно способствует. Ежели у тебя ЭФР 28 мм, и фотик ставит диафрагму 8-10, то откуда и берётся внимание к композиции и деталям :d При съёмке на 85/1,2 мозги работают гораздо более узконаправленно.

    Щас погляжу, чего наснимал...
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот про это я и говорил, что думать во время съёмки необходимо.. ;о)
     
  12. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    я тоже немного нащелкал всякой фигни, но только вот этот дом и понравился
     

    Вложения:

    • IMG_3723.jpg
      IMG_3723.jpg
      Размер файла:
      431,7 КБ
      Просмотров:
      468
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не больше, чем водителю за рулём.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 13:22 ----------

    sblack, кондиционеры стиль нарушают
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из вчерашнего, китового в режиме P.
     

    Вложения:

    • IMG_0739.JPG
      IMG_0739.JPG
      Размер файла:
      435,5 КБ
      Просмотров:
      624
    • IMG_0750.JPG
      IMG_0750.JPG
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      573
    • IMG_0777.JPG
      IMG_0777.JPG
      Размер файла:
      187,5 КБ
      Просмотров:
      624
    • IMG_0815.JPG
      IMG_0815.JPG
      Размер файла:
      253,6 КБ
      Просмотров:
      523
    • IMG_0839.JPG
      IMG_0839.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      539
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кондиционеры не трожЪ!!! В этой общаге - это единственное, что еще работает. :d:d:d
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Первая улыбнула, 4-я прям ничего себе.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, я ещё заснял этот же перекрёсток с четырьмя и пятью знаками, но масштаб слишком разный, надо дальше отходить и телевиком снимать. Главное, глазами с этой точки нормально смотрится. Вот тебе и 50 мм ЭФР глаза. Брехня это.
     
  18. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Мне нравится 3я. пошаманить, и можно на стенку вешать. 4я тоже хорошо, но для глаза кривая плитка и грязный поребрик неприятны, а по цвету-свету очень даже
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Первый иней

    Наверное сюда... Первый иней.. За неимением макрушника, тут скорее мне текстура понравилась ))
     

    Вложения:

    • _MG_0786.JPG
      _MG_0786.JPG
      Размер файла:
      698,6 КБ
      Просмотров:
      610
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, какая-то рукотворная правильность в этих листьях. Колись: ты их лобзиком пилил или на плоттере резал?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, Хахахах :d:d:d Неее.. Они родились такими, и такими замёрзли...
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Покатался в эти выходные по объектам эл.энергетики. С собой был только древний canon a510. Кое что заснял. Фото показались достаточно занятными, поэтому я и решил их выложить. Не обрабатывал (за исключением ресайза).
     

    Вложения:

    • 001.JPG
      001.JPG
      Размер файла:
      346,2 КБ
      Просмотров:
      598
    • 025.JPG
      025.JPG
      Размер файла:
      305,4 КБ
      Просмотров:
      492
    • 031.JPG
      031.JPG
      Размер файла:
      318 КБ
      Просмотров:
      498
    • 033.JPG
      033.JPG
      Размер файла:
      231,2 КБ
      Просмотров:
      549
    • 041.JPG
      041.JPG
      Размер файла:
      404,2 КБ
      Просмотров:
      484
    • 042.JPG
      042.JPG
      Размер файла:
      278,2 КБ
      Просмотров:
      531
    • 046.JPG
      046.JPG
      Размер файла:
      395,3 КБ
      Просмотров:
      486
    • 047.JPG
      047.JPG
      Размер файла:
      271 КБ
      Просмотров:
      561
    • 052.JPG
      052.JPG
      Размер файла:
      330,1 КБ
      Просмотров:
      404
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, обороноспособность не пострадает хоть? Не раскрыл ли ты великих кибальчишеских тайн, выкладывая снимки?
     
  24. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да нет... Или нет да? Запутал ты меня совсем.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, да, может быть, всё-таки нет?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не имею понятия, что это, поэтому картину так и назовём: "Расплывчато-двоящаяся бесцветно-пятнистая хреновина".

    По всей видимости, это зрение портится. Надо бы к окулисту сходить за очками.

    Или галюники. Тогда к психиатру за уколами.

    Или фотег гребёт. Тогда в сервис.
     

    Вложения:

    • IMG_8581.JPG
      IMG_8581.JPG
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      567
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Название в стиле Дали ;):d:d
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почти как в анекдоте:
    - Бороду, конечно, сбить можно, но умище, умище куда девать?
     
  29. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, мои 5 копеек в разную не изведанную фигню )
    "мост", "катя, ты самая лучшая. волгоград. волга. мост. любовь. катя", "walking down the street"
     

    Вложения:

    • IMG_4142.jpg
      IMG_4142.jpg
      Размер файла:
      730,4 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMG_4147-Edit.jpg
      IMG_4147-Edit.jpg
      Размер файла:
      321,5 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMG_4156-Edit.jpg
      IMG_4156-Edit.jpg
      Размер файла:
      735,2 КБ
      Просмотров:
      322
    Последнее редактирование: 05.11.12
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    мне нравится, особенно 2 и 3