1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызов наряда полиции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CHAS, 06.10.12.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    почему не назвали свою?
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    02 это не юмористическая газета и даже не кабинет психологической разгрузки. Представляю какую вы несли ересь если в 02 повесили трубку.
    Хотя...я не верю вам. Кстати, анонимные вызовы также как и не анонимные через 02 поступают в дежурные части районов. Так што ваша фамилия не играет никакой роли. хоть Путин, хоть Залупкин, хоть Анонимкин. Да, тем кому вы звоните в 02 есть смысл установить вашу фамилию. Почему? Я не скажу. Но это никак не повлияет на скорость прибытия сотрудников. Из.за таких пассажиров как вы, которым не с кем поговорить, реальные терпилы не могут дозвониться.
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :) Думаю, все-таки он имел в виду, что бухают они не тихо :) Но, если читать, что...

    Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.


    то пусть у себя дома бухают...
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Считаю что сообщив "органам" что водила уже в ж...у пъяный и еще догоняется -этого достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 00:23 ----------

    Разговоры записываются-можно проверить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 00:24 ----------

    -вели себя тихо, еще бы запЕли в машине((.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 00:30 ----------

    Короче , даешь покурить -побухать за рулем .
    Всеравно не каждый заметит, а заметивший не захочет -не осмелится назвать при звонке фио, адрес, семейное положение.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    лично я не понимаю почему, в чем проблема
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Просим, просим, умоляем!
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    --(в нашей стране) Когда имеешь домовладение, бизнес, транспорт- (не вазовское убожество) маленьких внуков.
    И при этом продажнюю систему -правохранительную , которая представляет ни как не мои интересы ...
    Проблема -которую и не сможешь "переварить" может "образоваться" от тех же синяков в моквиче или шарике.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Из какого НПА это определение? Боюсь, что тогда, например, зоопарки, театры, кино, и т.д. НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА , ибо вход ЗА ДЕНЬГИ, а не свободно.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть вы вызываете полицию, а она приезжает и начинает прессовать вас, а не возмутителей спокойствия? Или она продает ваши контактные данные синякам, и они вас пресуют?
    Да, с такими взглядами у нас в стране порядка не будет.
    Может, в след раз попробуете вести себя смелей и честно назовете ФИО?
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да нет конечно, может не правильно выразился?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 12:00 ----------

    Глупости ! я сам кого хочешь пресану, но у синьки есть методы проще,

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 12:05 ----------

    -Может сложиться мнение -что я , и такие как я -обычные стукачи?
    При дтп (-не с моим участием тьфу тьфу), например всегда сообщаю , даю огнетушитель аптечку. Но здесь случай совершенно другой-и я по приезду "бригады быстрого реагирования" буду (должен) быть свидетелем, соответственно "проявиться" как стукач.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    НЕЕЕЕЕЕЕ,
    по ВАШЕЙ телефонной жалобе, в которой Вы сообщили свой адрес и ФИО полиц просто приезжает и забирает в УАЗик всех нехороших и УСЕ, а Вы из окошечка с улыбочкой наблюдаете, Вас лично никто не беспокоит и никаких показаний не просят, Вы ж уже по телефону ранее изложили все претензии. Смелей. Помню мы у друзей отдыхали, и вроде в 1 час ночи не орали, музыки не было, просто хи-хи, ха-ха, так соседи вызвали наряд, они приехали, проверили паспорта владельцев квартиры и попросили не шуметь или заберут. Но мы при этом даже не узнали кто вызвал.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Стукачество - это несколько иное, и то ходят споры, считать ли стукачеством, скажем, жалобу в полицию на пьяного водителя, который просто проехал мимо. Лично я считаю, что нет, это не стукачество. А в описанной вами ситуации, когда вам мешают жить - это вообще не стукачество, а защита своих интересов, когда сдать нарушителей спокойствия - практически дело чести, вам еще и спасибо все сказали бы. Причем это - один из самых гуманных способов.
    Вообще интересно, насколько сильно вас надо прессануть, чтобы вы, наступив на свое "стукачество", сообщили бы свои данные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 12:52 ----------

    Наверно вас как минимум ограбить надо, да?
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Pasha, мне кажется что вы очень жадный :p

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 14:09 ----------

    Скряг насквозь вижу
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Andolini, совершенно нет. Правда, не знаю, как вы связали с гражданским долгом.
    А вы тоже считаете, что вызывать полицию в случае, если нарушают ваше спокойствие - это плохо?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нарушить моё спокойствие на улице практически невозможно. Я готов к любому повороту событий. Если говорить про дом то Крики. шум соседей. громкая музыка- исключены. Живу в частном доме, Слава Б у нас все спокойно. Поймать вора, грабителя, пьяного за рулем и позвонить 02- почетно. В принципе то о чем вы говорите я не считаю стукачеством. Если страшно- звоните, но будьте любезны по телефону вести себя достойно.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У вас какое-то неверное понятие термина "стукач".
    "Стукач" - это преступный элемент, сотрудничающий с правоохранительными органами. Разово или на постоянной основе.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это среди ментов принято так считать. стукачем можно быть и не имея никакого отношения к правоохр. органам.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да неважно. Стукач всегда или соучастник события, или доверенное лицо. Т.е. или участвовал сам, или ему доверили информацию, а он передал ее третьим лицам.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    или стукач сам пронюхал инфу и стучит
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вот пока эта дурь из наших голов не выйдет, что пожаловавшийся- мерзкий стукач, не будет у нас порядка как в Европе. Там им не западло сообщить о соседе, проживающем не в своем кантоне (Швейцария)
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Давайте тогда вернем коммунизьм.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 17:11 ----------

    Камень на камень кирпич на кирпич дедушка наш владимир ильич (с)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Andolini, а какая связь с коммунизмом?
    Питие в машине приравнивается к управлению за рулем в пьяном виде
    Святое дело на такое пожаловаться и сообщить свою фамилию
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да нет , мне лично они не мешают-бухали за забором (тоесть моя територия по эту сторону-на которую они не посягали).
    Мешают эти уроды нам всем, -и Вам и мне, ведь залив Очи они едут сбивать нас , Вас, детей наших. А мы потом говорим , да какже так -законы слабЫ, сотрудников мало...(даже если и приедут - то велИк шанс что "порешают" на месте.
    И похоже понимают сегодняшнее сокращение штата полиции ИМ нА руку-те до этого все сходило с рук, теперь и вовсе ментов стало меньше-шансов "попасть" еще меньше.
    И большой плюс ИМ же, менты не принимат анонимки как при советах, когда были и ДНД, а главный вопрос диспетчера -кто звонит?
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    нет такого
     
  25. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Было уже.
    Три месяца тому-залезли во двор , (в какой то теме между делом озвучивал) вскрыли три машины, выдрали, все что можно.
    Целый день мусора (я имею различие понятий между этим словом и "сотрудником"-коих совсем мало) с нас катали пальчики.
    "завели" дело, и что ? три месяца даже никто не отписАлся о ходе расследования (хотя есть нормативные сроки).
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вызывала неоднократно.
    Один раз приехала грузовая машина, откачивать очистные сооружения (у нас на время ремонта во дворе стояли вагонички для строителей). Время было начало 12го вечера и она начала тарахтеть под окнами. Учитывая, что я живу на втором этаже.... Да и вонища. Вызвала - приехали - отправили их в сад - работать в рабочее!! время.
    Два раза под окнами избивали кого-то - звонила - приезжали оч быстро.
    И недавно вечером, пару часов где-то в соседней квартире без остановки плакал младенец. У меня очень очень хороший слух. Вызвала полицию - пусть разбираются. Мало ли что. Приезжали, ходили по квартирам вроде.
     
  27. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Жили бы Вы в частном доме, -через забор которого может перелететь ночью канистра с бензином...
    Или я в квартире - уж мы бы с Вами навели порядок в этом гандурасе.:p
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Периодически читаю как у народа права отбирают
    Мож и нет такого закона, а практика есть
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Palex, Ну половины этих случаев в частном не было бы. И слышимость другая нежели в квартире.
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    есть разница. сейчас каждый думает только о себе. Я еще раз выскажу свое мнение на этот счет. От страны ничего не осталось. Развалили. Люди превратились в сволочей, никто не протянет руку помощи. Каждый ворует как может и считает себя самым умным. Нет державы. И если вам кто.нибудь в подворотне даст по голове то никто не позаботится о вашем здоровье. Будете лежать до потери пульса. А если и найдется помощник -не сомневайтесь он будет рожден в ссср. Молодое поколение- будущее страны. Посмотрите на этих наркоманов, тунеядцев, алкашек. Раньше было иначе. Надеюсь вы проведете параллель.