1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город медленно, но верно засыпается грязью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vinni, 21.09.11.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    В понедельник решила значительную часть пути до работы прогулятся пешочком. По ул.Мира, потом вышла на пр.Ленина. Картина, честно сказать, поразила - негрязно только возле питейных и иных увеселительных заведений. В остальном не просто намусорено, а как будто накануне был ну минимум День города. Листья, обертки, бутылки, банки и т.д. уже выцветшие и вылинявшие, т.е. явно не с выходных лежат. Я уж промолчу про забитые урны, в которые и рад бы что-нибудь засунуть, но увы((( Вторник и сегодня - декорации те же.
    Наверное я отстала от жизни и "на мир смотрю из окна собственного автомобиля", но у нас теперь вообще нету дворников??
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Vinni, та же ситуация с дорогами. Ужасно раздражает то, что в правом ряду (где едут велосипедисты) постоянно полно битого стекла. Без камеры и насоса даже на небольшие расстояния выезжать совершенно нельзя.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Vinni, дык, выйди на субботник, возьми метлу, ведро. Кто мешает? Таджыки?
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да и хватит ныть про плохие дороги. Возьми ведро асфальта, лопату, купи каток. Кто мешает?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Смотрите в небо, и будьте счастливы)))
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Сколько раз видел как из впередиедущей машины выкидывают то бутылку, то пакеты... Про пачки из-под сигарет вообще молчу... Так хочется позвонить куда-нибудь, стукануть как это делают в Европе
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ПэЖэ, знаете, в европе так и поступают. сами заделывают ямы. идиоты наверное да?
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У нас еще, к сожалению, помимо того, что не убирают, еще и мусорят все кому не лень. Регулярно в потоке наблюдаю картину, когда мусор выбрасывается прямо из окна впереди едущей машины. Или, например, бутылку из под выпитого пива выбрасывают прямо себе под ноги. Народ не заморачивается вообще, культура отсутствует напрочь. Во дворе у себя я порядок потихоньку навожу, нескольких особо умных соседей приучил выбрасывать мусор в урну. Еще бы *удаков, ссащих в подъезде и лифте отвадить...

    В-общем, проблема серьезная для всего общества, ментальная.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я слышал, что УК "Жилкомфорт" ВНЕЗАПНО перестал считать тротуар с фасада здания за придомовую территорию, которую УК должна регулярно убирать.
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    дык налоги пусть отменят, из своего кармана пусть чинуши вынут, раскошелятся на "дворников" и "ремонт дорог". Кто мешает? таджыки?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:04 ----------

    стесняюсь спросить, чем?
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    нет в городе ни дворников, ни урн, а в первую очередь нет культуры
    у некоторых в квартирах грязь, что уж про улицу и подъезды говорить
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Dazer, дык не поверите! На своей улице устраиваю. Не далее как пару недель назад траву рубила сорную и мусор собирала, и не тока у своего дома..
    И мусор в машине вожу до общественной мусорки.
    Своему то совету часто следуете?
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Как-то не вписывается в мои представления о европейском менталитете. О каких конкретно ямах в какой части Европы речь? Если есть ссылка - было б идеально.
    ______________________________
    А, вспомнил. Вы все время про какую-то странную европу рассказываете. Там еще дома все из пенобетона строят :)
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    зачем так далеко ходить. европы какие-то. в волжском насколько чище чем в воло. и даже, пока едешь, видишь людей, которые ходят и целенаправленно убирают бумажки... в волгограде не видела ни разу. но чисто, конечно, не там где убирают, а там, где не мусорят.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только вот соотношение мусорящих к не мусорящим...:(
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А я вот регулярно вижу в Воло такое, меня это даже раздражает. Что мне делать?
    Ещё вот
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    надо об этом деревьям с листвой и ветру рассказать. они не в курсе, походу
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ПэЖэ, гугл в помощь. в германии можно даже яму купить. и чего за примером далеко ходить - во владике сами ремонтируют дороги. для себя.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:50 ----------

    там твоих налогов - кот наплакал. область - дотационный регион, так что не петушись.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    и об идеальных дорогах, на которых кто-то самостоятельно колхозит латки
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    итого, в евро:
    3000000000 vs 2000
    даже не знаю, может быть лояльность избирателей?
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вас листва раздражает или все-таки мусор, коим являются бумага, пластик, бутылки?)
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    [​IMG]
    кстати, обочины у них и правда чистые, да и дороги пошире
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ужос! :d Немцы делают ямочный ремонт! И ямы на следующий год в том же месте?
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Недели полторы назад видел в лесу, в полукилометре от дамбы верблюда небольшую бригаду сборщиков мусора и газель. Обалдел, честно говоря. :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вдоль дорог ночью ходят с 3 до 6 утра, мусор на асфальте и в урнах на оот убирают.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    То ли ещё будет, когда перестанут бутылки принимать (что-то там с таможенным союзом связано, якобы решили не использовать тару повторно) :(
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Refreshing, нет, с санитарными требованиями: алкоголь и детское питание.
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    на комсомольской сразу за троллейбусной остановкой дом техники во прям в метре от тротуара площадка 30 на 5 метров сплошь покрытая мусором. удивительно, но рядом куча городский комитетов по всяким спортам и здравоохранениям, а мусорно, будто ты на тракторном в районе рынка.