1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Шипованные тоже портят, но колеи продавленые дагестанскими фурами хуже всего.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вчера видела зеленую девятку шипованную у Мана на 8 Воздушной Армии :)
    клевая отмазка для семьи)) дорогая, вернусь весной))
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вы реально владелец роскоши :frustrate живущий в пустыне - с членовозом объемом явно больше моего 2л Равика или IvUsа Кайрона, который жрет больше топлива (весит тоже больше), перемещая Ваше одно тело с комфортом от яхт-клуба до домика с гаражом (еще наверное с личным водилой, капитаном и служанкой). Ваши писульки используют в клозете, т.к. живем мы в России где в реале нет дорог.
    Доводы Лохана хотя бы понятны, вы же пишите как зажравшийся чинуша.
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    нешуточные ****ы разгорелись. показательные последние зимы убедили меня и ближайших соседей что проходимец нужен в благополучной европе. снег здесь национальное бедствие. автомобильные дороги стоят другой транспорт тоже. без яхты и всего подобного внедорожник тут "первый парень на деревне". поездки в горы на седане возможны но на g-klasse приятнее на порядок. колеса 17 дюймов сейчас можно поставить на Corsa. у мексиканского друга что-то подобное?
     
  5. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    зачем о ней говорить? если внимательно посмотреть, я ни о ком из вас пресонально не отзываюсь, стараюсь говрить обобщенно.


    и джипы тоже. они не толлько дорогу портят но и обочины (смотрим от хиросимы до маммаева кургана после развязки моста - там когда-то травка росла... :( )


    о, кстати опечатка там в размере, правильно будет 245/45 R17, и кстати моя роскошь никому не вредит.


    у каждого свои ... предпочтения. правда, говоря "дом", я имел ввиду нормальный дом, площадью метров 400-500.


    да ну?


    какой членовоз то? скромный Е 350 4МАТС, кстати Евро 5. Жрет? вовсе нет. Езжу сам, круизником тоже сам управляю.

    дались вам эти дороги? нормальные дороги, никаких неудобств не испытываю. правда полно на них дураков, но это другой вопрос.


    придется ответить на ваш выпад.
    вы в таком случае пишете как босОта.



    foRED, о, русский бельгиец? круто. я в 2008 году в брюгге был, прикольно там, жили в кемпински. смотрели бегинаж, гронинге, гротемаркт рынок ... а ты и по французски могЁшь? ;)



    samvg,
    IvUs,

    хватит вам уже злиться. вот я веду диалог корректно, а вы что? все оскорбить пытаетесь... я вот в августе в Испанию поеду своим ходом, проеду весь старый свет,сниму виллу на побережье, водичка 25-26 градусов...Красота!!! На обратногм пути заеду отведаю сполна тосканских вин, полюбуюсь на виноградники.. А ваши трактора вообще в Европу то пускают? :)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не, нас вообще из России не выпускают, вдруг мы медведя провезем...
    опять же Европа за безопасность, а в валенках не всегда удобно жать на педали... шапка ушанка мешает обзору... мы то вроде привыкшие, а Европа никак на встречу не идет...
    всплакнула
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нищеброды
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а нам ета гейропа,нах не упала,мы втут живём,а здесь без трактора ну оЧ. сложно:).Да и без трактора,точно не пускают ни на рыбалку,ни на охоту,-даже на дачу семью не отвезёшь.
    ----------------------------------------------
    А в европу можно и самолётом,поездом съездить,если будет в том необходимость .
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Дон Педро, не допускаете вероятности наличия у
    частного дома, например? это вполне оправдывает покупку как минимум кроссовера.
    на моей улице в каждом почти доме есть дибо нива, либо уаз, либо что-нить полноприводное. очень удобно знаете-ли. витара в данном случае оправдывает полностью предназначение универсального автомобиля.
    жили бы в городе - не купили бы мои родители её никогда. уж лучше универсал. нафиг в городе не нужна машина больше универсала, ну или минивена небольшого. ну эт имхо конечно.

    а меньшая площадь - это уже не нормальные дома? :d:d:d
    дороги есть, кстати. владельцы джипов может ездить не умеют, тем и оправдывают ?
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мы не только не умеем ездить, у нас и прав нет, да и машин тоже, а про джипы пишем потому, что когда в валенках и ушанке, у нас фантазия хорошо работает)
    не, меньше не бывает, это ж всем понятно, меньше это не дом, да и в России нет домов, мы в землянках живем... а откопать землянку на 400-500м сложно.
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Olg@, у тебя поразительное чувство юмора. петросян бы обзавидовался. Попробуй себя в цирке.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На Е-классе охотно верю. Сколько он стоит, >2 ляма? За эти деньги можно купить гораздо более универсальный LC Prado и еще на прицеп останется.
    OK. Этот V6 жрет в смешанном цикле, по данным производителя, 9.7л/сотню. Сравниваю со своим 2.5-литровым скромным "трактором", у него расход в смешанном цикле 8.9л, евро4. Брал я его дешевле 700 тыр.
    Я тоже живу в частном доме с гаражом. Например, периодически надо привезти песка или щебня, металлопрокат и т.п. Нанимать каждый раз машину? У меня столько бабла нет. Легче взять лопату и в карьер съездить накидать полтонны песка в кузов. Нищеброд? Возможно.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да я русская босота.
    В .опу такую красоту, по мне лучше берег Волги или Дона, а вы там без дорогущих бамперов останетесь.
    Я пью исконно русские напитки, т.к. босота :d.
    Вы это с советами на форум не босотский идите http://www.rublevkaonline.ru/forumdisplay.php?f=4 хотя они там то же о GL и Кайенах :d
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Главный петросян тут на мерсе приезжал и рассказывал о вреде роскоши.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 13:26 ----------

    :hah:
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    простите, мне сарай не подходит. для чего он мне? в городе? думаете я строительный мусор вожу?
    да и купить можно 2 прадо. Потому как подороже чем 3 стОит.


    ну вот видите...

    А еще не могу понять - зачем во двор возить вот этот щебень ...песок? чего ему там делать? вы все еще сроите дом чтоли?


    в .опу вашу волгу и дон - все в какашках. я не люблою отдыхать в какашках.
    а без бампера ни разу еще что-то не остался.


    там еще более тупые товарищи обитают.:)
    а с вами тут весело. давайте про песок, про щебень и про грязь мне еще напишите - прям читаю и открытия делаю.:)



    IvUs, конечно трактор корейский оно завсегда лучше :)
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну так валите и не возвращайтесь, там же и умничайте и писульки Сильвио пишите. Вас тут походу ничего не держит если вы так пишите.
    А я лично люблю место где родился и живу и не гажу где отдыхаю, и не надо меня учить жизни в Европах бывал - тошнит.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Наверное, все владельцы пузотерок так думают. :)
    Просто нужно проехать чуть дальше
    [​IMG]
    [​IMG]


    Не о том речь. Просто это лицемерие - ездить на дорогом полноприводном авто с колесами поболее чем у многих кроссоверов и поучать на тему дорог и ненужности кроссоверов.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты в своем тупом троллинге не забывайся - женщин в этой стране не принято обижать, а то какой-нибудь быдло типа меня может и по голове случайно ударить.
     
  19. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    А мне и европа нравится и Дон с Волгой тоже нравится. :shuffle:
    Я ненормальный?:look:
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не, так нельзя, вы уж определяйтесь, что вам нравится больше. :d
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вас напарили - мерин Е-350 4matic седан стоит 2550, люксовый 3-х литровый дизельный прадо стоит дороже на сотку. Идем дальше, тот же мерин имеет снаряженную массу 1805 кг, мой "трактор" 1845кг -разницы почти никакой. И кто "портит" дорогу больше?
    Я уж не говорю про налог с 272-сильного движка МБ по сравнению со скромными 173л/с прадо, но с крутящим моментом 410 против 350 у мерина. Какой смысл платить за 272 лошади, если никогда их не использовать? Или вы собрались разогнаться до 250км/ч по волгоградским "дорогам"?
    Потому что не все могут выложить чемодан бабла прорабу со словами "сделай все зае..сь", а постепенно самостоятельно обустраивают двор - навес, беседка, дорожки, баня и т.п.
    А я поеду в деревню в калачевский район своим ходом, проеду нашу разворованную чиновниками область, доеду до еще не загаженных быдлом мест, размотаю удочку и буду ловить рыбу... Красота!
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    :d +100
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    молодой человек, во-первых следи за языком. во-вторых я сам решу, когда мне переехать. а пока у меня еще тут дела.



    про отечественные напитки ты конечно соврал...что и понятно...
    http://www.wineculture.ru/alcohol/catalog.php?TYPE=191&price1=&price2=&PRODUCER=425&x=58&y=12



    harsh, типо тебя чтоли? :) что-то я не понял, пытаешься угрожать?:d ну кто так угрожает? сказал бы "перееду тебя моей трубо-маздой" или "намотаю на передние колёса"... а то скучно и тупо криминально - без фантазии ввовсем...:(



    спроси у врача. профильного желательно.



    да мне все равно, я не очень в этом разбираюсь - миллионом больше - миллионом меньше... хотя вот посмотрел сейчас сайтик, и понял, что все-таки вы не правы...

    ну почему, в Германии неплохо с дорогами ия там езжу временами, да и еще много где... у меня как бы ареал обитания не ограничивется местными захолустьями...


    ну знаете, мое время стоит очень дорого, если я сам что-то подобное бы и собрался делать, то это обошлось бы намного дороже, чем нанимать каких-то там работников. да и как бы сначала надо построить а потом жить, у меня такое мнение. зачем жить в постоянном ремонте? это не жизнь, а утомительное существование....


    какая может быть рыба в волгоградской области? рыба в море водится.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может нам всем тут скинуться, чтобы оплатить ваше драгоценное время, потраченное на написание многочисленных постов?)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 15:45 ----------

    местным воздухом дышать еще не западло?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я не молодой, следите за своим.
    Я тоже на чем мне ездить.
    Нет я писал про вино которое мне реально понравилось, а так я его не пью ;).
    Пора бы модерамм вычистить наш не автомобильный срач и зарядить плюсомет :frustrate
     
  26. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    volerko, а я в отпуске до сентября... и отпуск мой уже очень хорошо оплачен.


    а куда деваться? дела(((( с другой стороны я особо по улице не шляюсь, дома воздух фильтрованый, в машине тоже с этим порядок, ну иногда пройтись до ресторана там... не сильно навредит, хотя....



    а пишете как молодой и из себя выходите - прям как юнец. у меня сыну 23 вот он такой же.


    решайте, я вам не мешаю, а вы не можете мне помешать высказаться. только и всего.


    изощренный ответ. ну пусть будет так.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Почему бы не заниматься делами в более подходящей обстановке и соответствующем окружении?
    Или там за эти "дела" срок реальный дают? :)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У него не приора, случайно?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А многим не нравится когда человек нормально живет....
    Да и обратное отношение тоже явно не лучшее.
    Не ожидал от некоторых.
    Может не надо разводить ****у на этой почве?
    Обращаюсь к обоим сторонам.
    Тем более все взросленькие уже.
     
  30. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    здесь как бы деньги просто на блюдечке приносят.


    нет, у него нет таких обстоятельств, чтобы ее купить.



    Satanas, согласен. только я не осуждаю никого - как могут, так и живут. а противная сторона пытается меня осудить за то, что у меня нет проблем... причины мне понятны.