1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка газелек во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем JampeR, 12.05.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, пассажирская газель - российский минивэн. Семейный автомобиль, так сказать :d
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    они просто туда не могут заехать. Зато в городе они легко паркуются на обочинах дорог под своими окнами.
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да ладно, видел разок во дворе Неоплан пол дня стоял, выгружали мебель из него.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 13:35 ----------

    Hermes это что за семья такая из 13человек?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Многодетная :d.
    Вы приглядитесь, там смайлик специальный стоит ;)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот если бы жильцы взялись и привели двор в порядок, то, глядишь, и для газелей в нем места бы не осталось
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я бы для начала привёл в порядок дороги, чтобы на них места для маршруток не осталось.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    X-FI, ок. вы дороги приводите в порядок, а жильцы - свои дворы
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    X-FI чтот странная взаимосвязь, если улучшить дороги, то маршрутки исчезнут?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    JampeR, ставлю машину на стоянку 1800 р в месяц. Надеюсь рано или поздно вас всех поимеют кто ставит машину во дворе на ночь....Вообще парковочные места рядом с домом нужны:
    1) Приехали люди на обед
    2) К жильцам приехали гости
    3) Подъехала машина на разгрузку/загрузку - мебель, бытовая техника или еще чего
    4) Машина подъехала забрать или высадить людей
    Меня просто выводит из себя когда я вечером часиков в 21-22 хочу подъехать к своему подъезду высадить ребенка с женой и поднять тяжелые сумки и тупо не могу проехать к своему подъезду потому что все забито ночующими машинами...
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ирольт, полностью поддерживаю! В моем случае проще: в 4-х минутах ходьбы есть гаражный кооператив. 1000 руб/мес. решает все проблемы! Летом не жарко,зимой авто не мёрзнет.
    Трудно понять людей отваливших несколько сот тысяч рублей за авто,а на парковку цивильную жмотятся.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Давайте все же вернемся к теме законов - я все же не с проста создавал тему в разделе автозакон :)

    В общем, как я понял, законных способов убрать казели из двора нет, и это очень печально.


    Одна газель на двор это уже достаточно :) Остальные явный перебор. Охранник довольно невнятно рассказал что эти машинки какой-то мужик местный приобрел... А вообще хотя двор маленький, но машины в нем в большинстве своем помещаются, людям есть где пройти/проехать, ну а дет-площадка и погулять это уже в парке напротив. Ну и для любителей попить пива на лавке во дворе тоже осталось местечко :)

    Надо просто сделать цивилизованные парковочные карманы во дворе. Ну а газели рабочие отправить на платную стоянку. Жильцов в доме немного, может что то и получится сделать цивилизованное во дворе. Потому что двор на данный момент не имет ни цивильного места для парковки, ни места для выгула детей - оставшиеся с советских лет горки/качельки развалились на куски и я бы своих детей к ним и близко не подпустил бы...

    Надеюсь вас не поимеют негры в темном переулке, пока вы будете возвращаться со стоянки :pig:
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вам того же. Мне вот до стоянки идти 30 минут и стоит она 100 р. в сутки, точнее стоила больше года назад,когда я последний раз ей интересовался.
    а за 3600 в месяц вы бы ходили к машине стоящей на холоде что бы станцевать танец с бубном пройдя 30 минут ногами? Или вы не используете автомобиль каждый день? Мне лично КАСКО стоит дешевле и голова не болит и удобно. Но в моем случае двор огромный, машин в нем много но и детские площадки не задеты , т.к. кому не хватает места во дворе ставят машину с внешней стороны дома.
    Это пока ребенок ходит гулять с родителями/бабушками/нянями... Потом я думаю ты бы был не очень доволен,если б твой ребенок бегал бы в парк через достаточно оживленную дорогу без присмотра.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ключевой момент. JampeR считает, что если ему не хватает места, он может заехать на газон или детскую площадку.

    Ну так епта, ты хозяин, ты же сам писал. У тебя в этом доме квартира. И твои 2 метра как раз на детскую плошадку приходятся. Выйди в выходной и почини.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Наоборот - если убрать найух такой бред как газели-маршрутки (вообще этот идиотизм есть только в нашей стране и ещё парочке, отпочковавшихся от СССР) и дороги станут намного лучше.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы в этом уверены? "Минибусы"-маршрутки есть во многих странах включая США (где в некоторых малых городах попросту нет другого общественного транспорта), про Тайланд, Въетнам, Бирму и т.д. с их переделаными пикапами и Jeep'ами под маршрутное такси я вообще говорить не буду. Конечно, газели есть только у нас, т.к. в России их делают, но как они связаны с состоянием дороги?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в принципе тоже против маршруток, но... во многих странах например вообще общественного транспорта нет, и что? )
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ещё один даун...
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    грузовики надо в обход города пускать, вот тогда дороги будет хоть терпимы :)
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Добро пожаловать на ВолгоФорум. Ты сказал кто ты, но не сказал как тебя зовут.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да джипы весят как маршрутки, их тоже ни *** тогда, раз маршрутки дороги разбивают. А как магнитовские маны ездят по беспределу, бросают свои прицепы на сутки на узких дорогах, так ниче все мы дружно ходим в магнит:(
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    точно даун, если что, это было под твоим глупым высказыванием, которое было процитировано.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да. особенно на трассе
     
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Хочешь заниматься бизнесом - нужно и вкладываться тоже! Аренду, налоги тоже не платите - вам же тяжёло!
    Извините, это личный транспорт, а вы говорите о коммерческом!
    p.s. Cам за всю жизнь ни разу авто не оставил ночевать во дворе и на тратуар и газон заезжать себе не позволяю.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Новости о газельке - сейчас в ней обнаружилась маленькая цыганская семья, которая судя по всему уже дня три живет в ней, попутно занимаясь ремонтом :)
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не понимаю, почему моё предложение убрать маршрутки с дорог вызвало у Вас такую сильную боль в попе (баттхёрт). Хотя, в принципе, тут есть 2 варианта: либо Вы сам маршрутчик, либо у Вас нет денег, чтобы купить личный транспорт.

    Я написал, что хотел бы видеть Волгоградские дороги без маршруток потому, что из-за этого говнотранспорта я один раз попал в серьёзное ДТП, к тому же удивлять кого-то тем, как они водят, уже не имеет смысла.

    Кстати, весьма интересно, что Вы обзываетесь одним и тем же словом "даун". Всем известно, что кто как обзывается, тот сам так и называется. Но, судя по Вашему упорству, это слово для Вас много значит. Возможно это Ваш диагноз, а возможно Вас так все называют, или Ваш словарный запас не может сгенерировать 2 разных обзывательства. Всё может быть.

    Но, тем не менее, давайте будем вести конструктивный диалог. Вы же так умеете?
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ты слишком туп, чтобы делать выводы. Вариантов гораздо больше. Тем более, тебе не понять, что для половины города маршрутки - это единственное средство передвижения. Из многих районов города вообще никак по-другому не уехать/не приехать, особенно в час пик, даже маршуртки не спасают. Например, ты жил когда-нибудь на дар горе? Пробовал оттуда уехать утром и приехать вечером? А если надо раза 3 в день смотаться по делам? Там кроме задрыпанного автобуса с интервалом в пол часа и выходными, ничего нет (кроме маршруток, ессно). И чем лично тебе неугодили маршрутки, мне они не мешают совершенно. Ездить надо уметь. Ты себя лучше убери с лица города :hah:

    не пойму, это щас новый тренд среди щеглов? У тебя чуть ли не в каждом посте это слово! :) Выучил, понравилось? Читаю пару разделов на этом форуме, так уже куча народа его использует... точно новый тренд :hah: Все лепят его к месту и не к месту :hah:
    Остальные же твои "психологические" изливания даже комменить не буду, покойся с миром :hah:
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    mrak, всё с тобой понятно. Не буду с тобой спорить, чтобы не быть таким же.