1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это не так. ***** - от рождения лишен возможности думать, а безумец, делает такие вещи, которые противоречат всякому смыслу. Вот и денница возомнил себя богом, хотя знал, что он Его создание - это что, умный поступок? И после того, как был наказан, нифига не понял своего "преступления", так еще и продолжает свои далеко не светлые дела, разве это не безумие? (извините, я так, по простому :d )
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Само слово безумец говорит за себя - без умец (без ума). Без ума только дураки бывают врожденные и возрастные:d.
    Он не возомнил, а почувствовал в себе силы быть таким, как Бог.
    Ведь ученик со временем становится, как учитель. ;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где это там?

    Отнюдь не одно и то же. Если Вы даже этого не понимаете, то я уже и не знаю, как с Вами дискутировать.

    Профессор Мориарти был безумец, но далеко не *****. А Иванушка был дураком, но далеко не безумцем.

    Это и говорит о его безумии. Почувствовать то почувствовал, а силы то в реальности не прибавилось.:d
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Он не понял, что силы Бога у него нет да и быть не может, и Богом он не может быть - имхо, в этом его безумие, ну а дальше только следствие

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:33 ----------

    которое щаз хлебаю я
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Зато вы понимаете, как одно значение называть по разному. Еще скажите, что Обман и Ложь разные по смыслу значения. :d
    Если у него не было ума, то почему же он по Вашему не *****?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:36 ----------

    Все у него в порядке с силами.;)
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да по умолчанию не может быть сильнее создание Создателя - приведите пример. Я ж говорю, нам лучше поговорить
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вынужден пояснить.
    ***** обладает малым объемом знаний и умений. Но при этом полностью этим набором обходится в жизни.
    Безумец, в отличии от дурака и умного, не способен адекватно воспринимать реальность. Он может быть профессором, гением, великим изобретателем, но при этом считать себя Наполеоном. Он зная гораздо больше даже умных людей в то же время не понимает вещей очевидных любому дураку.


    Тогда почему его попирает ногами каждый верный христианин?:d
     
  8. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Кто там кого создавал только вселенной известно.
    Вообще стоит прекратить эту религиозную дискуссию, так как в ней кроме противоречий ничего нет.
    Со временем человечество узнает правду о Боге, о Отце лжи и тд... Так как все тайное рано, или поздно станет явным.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Со мной произошла ужасная история:) Никогда к магам-гадалкам не ходила и не собиралась, но тут одна очень сочувствующая мне клиентка страстно захотела помочь ( а у нее этих прорицательниц для каждого случая жизни по 2 штуки:)). Понесла мою фотографию. Уж что там с ней делали, не знаю. Но клиентка (одинокая как я на тот момент) с нескрываемой завистью сообщила, что "выйду вскорости замуж, за мужчину небогатого, но приличного". Когда мужчина подвернулся, вспомнила предсказание и вышла.:d На свою голову. Ходила тут недавно эта дама к той же гадалке: "Ты ошиблась, не сложилась у Ирины судьба, счастья не получилось" А та ведь упирается, мол всю правду сказала, все так и видела. Вот и верь после этого людям, колдуньям и мужчинам. :secret: :cool:
     
  10. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Все гадалки разные.:d
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, ну так господин Redrik не колдун вроде :).

    Колдуны хоть и могут много рассказать, но они обычно и за слова свои отвечают. И могут пояснить, на основании чего выводы сделаны. Карты привести, про иные оракулы рассказать, дополнительные данные какие предоставить. А тут у нас чистое сверхъестественное явление, судя по всему :).

    sovetnik,
    Смотря как хотят. Если на уровне "изменится ли что-то у меня к лучшему", то приходится лёгкий ликбез проводить по вероятностным событиям, причинности, ответственности за выбор и другим хорошим, годным вещам. А если человек по делу пришёл и знает, как вопросы задавать, то ему завсегда рады. Сами такие ведь :).

    Ну дык вот ведь какая штука. Бог - он по определению за границей здравого смысла. То есть, его причины, помыслы, возможности - они где-то далеко-далеко за гранью представимого для человека.

    И вот появляется некто, кто тоже начинает совершать разные чудеса. Воду в вино, людей мёртвых оживляет, эт сетера. И вроде бы и похож, но кто гарантию даст, что это не:

    а) Сатана лично, решил приколоться да с людьми поиграть. Ну или Локи какой-нибудь, или ещё какой дух, которому захотелось с людьми пообщаться, не учтённый в христианской мифологии;
    б) Не какой-нибудь гуманоид с возможностью управления сознанием большой группы людей;
    в) Не какой-нибудь колдун, постигший сущность Философского Золота;
    г) Не какой-нибудь хитрец, который неведомо как провёл такую прорву народонаселения?
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Rena, Ир, ну а я о чем? Зачем было давать свое фото, ты на что-то надеялась? :writer:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно, надеялась. :) А в результате создала себе программу дефектную и следовала ей. Далеко ушла от того места, с которого бы все начать сначала:) Находясь в данный момент в полном хаосе и непрекращающейся череде негативных событий, порывалась пойти к гадалке, но вовремя себя остановила. Нет ничего такого, чего бы я сама себе не смогла напророчить. А в сглаз и прочее удобно верить. Ведь всегда должен быть кто-то виноват, только не я. :))
     
  14. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну сглазы и порчи сильно ломают человеческие судьбы и в этом медицина и церковь бессильна.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В чем вся и проблема, что это "... и прочее" и в самом деле существует, да это фихсним...
    Ты все время пытаешься начать, а продолжить ты не пыталась? А зачем снова и снова начинать? Ты живи сейчас (ой, я не в той теме)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 20:03 ----------

    Ну что ж Вы так? Официальная медицина - да, она просто не верит (или не понимает) в то, что причина болезни духовная. А вот Церковь - тут Вы не правы, столько исцеленных бесноватых, ой, мама дорогая, сам видел как это происходит... ужос, забыл не только молитвы, но и слова вообще, кроме "Господи, помилуй". О как
     
  16. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну наша доблестная медицина порчи вылечить увы не сможет, хоть весь мед персонал будет верить во Христа.
    бесноватость, это не болезнь, а одержимость.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я почему-то уверена, что человек и сам на себя порчу наводит, и так же может от нее избавиться. Ведь все, что происходит плохого вокруг нас и с нами - наших рук дело. А хорошее дает бог.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В том-то и дело, что наших, а не только ваших. )
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Shin, вы о чем?
     
  20. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Человек может сам себе накрутить всякой каки, но не порчу.
    Не избавится.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мы живем не каждый по отдельности, а взаимодействуя. На человека можно повлиять физически. Можно повлиять словом. Мыслью, не высказанной вслух, но оформившейся через определенные поступки. Я думаю, что это касается и тех сфер, что еще сложнее для понимания.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А знаете, что мне рассказала врач онкологии с 40 летним стажем? За каждым больным раком (неизлечимым) стоит серьезный грех, в котором он все таки признается перед смертью или негативные эмоции: страх, ненависть, тоска , обида, которые человек в себе культивирует годами.... Спросила про детей: они то за что так тяжело умирают. Однозначный ответ: за родителей, прародителей. При чем тут сглаз и порча?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 20:30 ----------

    Вот что сейчас должен сделать внушаемый клиент? Конечно, побежать к Вам. :)
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы эта, в дебри-то не лезьте - вопрос не о том... Не забыли? Щаз ваша задача мне помочь понять "зачем и почему", задача сложная, но, думаю, Господь вам воздаст за ваши труды :d
     
  24. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Можно рак получит он нервов, а еще через кладбище, но последний лечению не поддается и будет передаваться от родителей к детям и внукам, если его не убрать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 20:37 ----------

    Если ему действительно нужна помощь, то он придет, а если нет, то не доедет.
    Лично я порчи не снимаю с тех, кто ее заслужил, а таких клиентов отправляю к батюшкам.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Rena, я полагаю, что серьезные грехи есть не только у людей, больных раком, или родителей несчастных детей. Если бы судьба человека была только следствием его поступков или поступков его родителей, жизнь была бы другой. Повторюсь, одной дурной мыслью можно испортить жизнь человека.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 20:39 ----------

    Вы сами-то как думаете?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Shin, ну раз дурные чужие мысли такую силу имеют, тогда моя жизнь кончена . " Все, считайте, что я утонул " (с) :)
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не сдавайтесь. ) Не все дурные мысли убивают. Я лишь допустил возможность того, что малая часть из них способна привести к таким ужасным последствиям.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Срочно к врачам! Если Вы уже познали истину, и боюсь сказать от этого "охахачите" и требуете, что бы Вас "держали семеро", то скорее всего уже поздно, но, процесс можно хотябы затромозить. Была бы воля к разуму.
    А там, Бог даст, и на ремиссию можно будет расчитывать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 22:21 ----------

    Безумен ?!! ? Вау. :wow::wow::wow:

    А эта? Изгонять бесов ?
    Мож всетки попы умели? Крестным знамением, ладаном и прочия молитвами? Отсылаю Вас к просмотру фильма "Остров" Павла Лунгина. Фильм благославлен РПЦ, поэтому ссылаюсь не него, как на официальный источник. Там есть сцена изгнания бесов.
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Снимите с меня порчу, ибо... к форисеям я ни ногой!!! :writer:
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    То есть это как бы намёк? А то есть опыт отправления.....