1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все фотошколы одинаково полезны

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 04.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, то есть они молодцы что используют чужые имена, чужие фото?
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, я не знаю что там своё, а что чужое. Кто и что использует тоже не знаю. И, честно говоря, мне это не слишком интересно, делать какие то выводы на основе ОБС.
    Я спросил лишь про историю названия.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Женя, не путай общее образование и тот курс, что ты вибираешь сам. От личности препода и качества его работы зависит очень многое. Это я не об общем образовании. Когда я учился фотографии у нас было формально два препода. Со вторым, точнее, со второй, я бы ни за что не научился, тому, чему научился.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Art-Photo Studio не их название, но в купоне под процитированным мной тексте, стоит телефон фотошколы Art-Foto.
    И Кирилл уже сказал что использовали его фотографию.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в эти фотошколы идут дети купившие зеркалку или она им подаренна была.. и которым лень инструкцию прочитать... я уже давно перестал отвечать на вопросы таких знакомых... с отсылкой к инструкции... вот в такой фотошколе их наконец и учат что да как )))

    з.ы. считаю это низким пользоваться доверием клиентов, втюхивать им заочно отстойную фотосессию... причем даже не у фотографов этой студии, а у учеников курсов...главное бабла срубить вот и всЕ (( недумают о репутации своей нифика..
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот вы тут все фото-уровень тамошних преподов обсуждаете, а совсем не учитываете, что многие туда идут совсем не за фотографическими знаниями, а за умением наглую рожу делать и перед клиентами пыль пущать. Между прочим, я сам туда именно за этим и собираюсь. Вот как новый набор объявят, тут же и запишусь.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ошибаешься очень сильно. Собственно, "гениальная" идея использовать наше название посетила Оксану с Лаврентием именно потому, что мы начали очень активно раскручивать бренд Арт-Фото, давать рекламу в журналах и т.д. На тот момент мы с Оксаной были хорошо знакомы, у нее были мои визитки (на которых крупно было название), мы общались, она видела нашу рекламу и т.д. Примерно через месяц после этого они решили открыть свои студию/школу и тупо взяли наше название. Когда я ей позвонил, чтобы попросить объяснить ситуацию, она сначала просто сказала "упс" и отдала трубку Лаврентию. Который посмеялся и сказал: "А что, у нас закон не запрещает регистрировать несколько фирм с одним наименованием" (это правда, надо специально торговую марку регистрировать, чтобы название защитить). То есть человек просто смеялся в лицо и даже не отрицал, что это сделано было намеренно (уже значительно позже он начал врать всем, что когда регистрировался, то не знал, что студия с таким названием уже есть). Потом Оксана сама постучала ко мне в аську и начала рассказывать, что она очень хорошая, а всё придумал Лаврентий, а она вообще не при делах, и даже попыталась бы его отговорить от такого нехорошего хода, но он её не слушает, и вообще она у него как наемный персонал без права голоса. У меня даже хистори из аськи сохранилась, могу дать почитать, там очень смешно. Про использование моих фотографий в их рекламе и про рассказы их администратора, что преподавать буду я и моя Женька, лишь бы денег содрать, я уже писал. У нормального человека при виде такого способа ведения бизнеса просто волосы дыбом встают. Такое ощущение, что тут адекватно воспринимает ситуацию только ДимаП, который написал, что не понимает, как с этими людьми еще кто-то сотрудничает. Тебе же конкретно могу сказать - подумай еще раз хорошо, с кем ты связываешься. Знаешь же известную притчу о том, что любые манипуляции с дерьмом до добра не доводят. Считай это дружеским советом ;)
     
  8. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Не удержался.... Боюсь ты научишься делать не наглую рожу, а править рожи клиентам :)
    ЖМИ
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MiF, ну ты ведь не маленький, должон понимать, что красота требует жертв. Зато уж снимки получились отменные. Предпоследний особенно хорош.

    Когда у них там набор в фотошколу? Я уже горю нетерпением учиццо мастерству.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не воспринимай это на свой счет. Что ты нормально преподаешь я не сомневаюсь. Вся критика в адрес организаторов школы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 23:45 ----------

    Вот как можно воспринимать комент под фотографией с царапиной на щеке?
    "Оксана Писцова

    Добрый вечер, всех с Рождеством, мы благополучно вернулись из фототура и очень счастливы. Девушка-Катерина я Вас безусловно поддерживаю и сочуствую, несчастные случаии бывают со всеми, скидка действительно была, фотографы которые у нас работают получают оклад в месяц, всё прозрачно, приглашаю всех с нами Фототур в Элисту 30 января."
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, в этот раз был продуктивным;)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К слову упоминаемая здесь фотостудия учит школьников бесплатно. И как правильно тут сказали, кто хочет взять знания - возьмет их. Не боги горшки обжигают. Точнее фотографии делают.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Вы же понимаете, что бесплатного в этой жизни ничего не бывает.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чтобы понять, насколько Вы неправы, достаточно сходить по ссылочке, любезно предоставленной MiF-ом.

    Фурсенко, небось, плачет от счастья и молитвы на коленях возносит, когда такие "учителя" школьников учат.
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    на самом деле за тот уровень что они снимают было бы стыдно даже деньги брать.... надо им бойкот обявлять... зажрались совсем..
    мне бы столько терпения, как Денису...хотя уверен внутри бушует он..
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А вы знаете сколько денег из городского бюджета данная школа получает на "бесплатное" обучение этих детишек? Так что альтруизма в их действиях даже не пробегало.
     
  18. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    тоже об этом подумал... + с учетом сколько они аренду платят, вроде слышал сущие копейки за такое помешение...
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, чужие сверхприбыли почему-то всех всегда волнуют, но это само по себе не зазорно. А вот так паразитировать на других, причем с большим вредом, это фу как плохо.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кто и сколько за что платит - личное дело этого кого-то, и никого оно касаться не должно. Каждый платит в меру своих умений и возможностей. Так как в "фотошколе" они умению платить не обучают, то и обсуждать это бессмысленно.

    А вот фото пообсуждать можно и нужно. Для меня, например, было откровением, что всё НАСТОЛЬКО плохо. Я вчера, скажем так, несколько подофигел. Отдавать ТАКИЕ снимки клиентам и брать за ЭТО деньги - вы меня извините. Ну и, соответственно, ни о каком обучении речи и быть не может. Как может учить тот, кто сам предметом не владеет? Причём не владеет самыми элементарными вещами.

    Фон упал - бывает. Упасть всё что хочешь может (и что не хочешь). Но, видимо, при падении фон зацепил не только девочку, но и фотографа. Причём ударил его настолько крепко, что тот все навыки растерял.
     
  21. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    А сверхприбыли эти не паразитированны? Или государство- это никто?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Люди, ну что вы всё в чужой карман-то заглядываете? Какой-то совок, ей-богу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 11:17 ----------

    Сумели люди к бюджету присосаться и аренду халявную отхватить, ну и молодечики. Как говорится, дай бог каждому так уметь.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Какое хорошее "сюда". Посмотрел на высокохудожественные портреты преподавателей. Среди портретов лишь парочка из дюжены удачных, и еща парочка так себе. Остальные или УГ или приближены к нему.
    Такая "Кафедра ФОТОМАСТЕРСТВА" просто воодушевляет.
    Ну или администратор ее сайта.
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и своя "планка" кажется не такой уж низкой :d
     
  25. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    :d:d:d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это реклама наших властей? Тогда удачная.
    Эта школа все лучше, чем детвора будет семки нажордочке возлеподъезда лузгать и фотки делать между пывом и гужбаном с заваленым горизонтом, на фоне ковра себя или телку в центре кадра.
    А так и при деле, и дело-то достойное. Если фоткать не научаться, то хотябы ценить красивое.

    Так, что спасибо тем, кто бабульки всетки выделяет.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Два вопроса: кто их будет учить ценить красивое, и научатся они ценить красивое на примере чего?
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, всё относительно.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а вы знаете???? ни копейки, это всего лишь дает возможность платить аренду меньше....
     
  30. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    удивляюсь людям,которые с пеной у рта пытаются об---ть хоть что-то, делающее детей занятыми не наркотой и другими сомнительными удовольствиями.Если у этих активных критиков столько энергии,то направте свою энергию на снижение инфляции(найдите руководителя управляющего ею),повышения уровня профессианолизма врачей(ссылки на смертельные исходы найдите сами,если на Т.В. не видели),про дороги и комунальное хозяйство можно промолчать.Так где же настоящий проффесианолизм?А здесь общественная организация безвозмездно обучает,занимает молодежь,а вокруг образовалось столько грязной суеты,вам что нечем больше заняться?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 22:27 ----------

    "новая" идея. надо фотошколе переименоваться(милиция-полиция)решаться все проблемы.Шутка,простите меня.
     
Статус темы:
Закрыта.