1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проточный водонагреватель по закрытой схеме водоснабжения

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 29.09.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Я остановился на легранде. там даже зажимные винты откручены для удобства монтажа.
    в щите планирую абб. я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

    Аналогично. На 2 недели летом городить накопитель я считаю бессмысленным.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И чем же тебя легранд не устроил? Я, например, не увидел за что надо переплачивать в Валене по сравнению с Суно, акромя внешнего вида.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 10:37 ----------

    sema, чего аналогично?
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А 95% населения, у которых в квартирах проводка алюминиевая про это и не знают....
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Действующие установки могут находиться в эксплуатации до окончания срока службы или реконструкции.
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    А до щитка стандартный алуминиум

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:52 ----------

    Если в нем есть термостат то можно, хотя думаю, что при предлагаемой схеме подключения этот термостат будет работать как релюшка в первых компьютерах - может быстро сдохнуть.

    А если термостата нету, то конечно нельзя , будет красивый бах , с последствиями, автомат же 32 А.

    у большиства проточных, к выходу сразу подключается лейка душа или кран - т.е. скроее всего нету термостата.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:01 ----------

    Если есть тормостат, то нужно смотреть, регулируется ли температура отключения, какая разница в скорости нагрева воды и отключения термостата.

    У меня вот чайник кипит несколько минут потом отрубается.
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Летом, когда вода льётся не очень холодная 5кВТ хватит за глаза.У проточников стоит эконом душ. Напор кажется большим, а потребление воды маленькое.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Никак он не кажется большим... и мыться приходится три года под ним. Накопители гораздо приятнее (пользовался и тем и тем, так что сравнивать есть с чем)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Я тоже имел опыт, когда в накопителе внезапно кончается горячая вода, а ты в мыле. Хорошо что со времен общаги я и в ледяной могу душ принять.
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Под проточным можно сидеть хоть полчаса, хоть час, вообщем сколько хотите. А купаться с накопительным нужно как в армии пока не сгорит спичка. Если рассусолишься вода закончилась.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тогда вам нужно 100литров. Мне, например 30л за глаза, хватает принять душ не экономя двум человекам + посуду помыть.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Накопителя на 150 литров хватает на продолжительные купания 2 человек по собственному опыту
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    andrusha, это наверное в полной ванной? да еще пару раз набрать можно :)
    Я как-то умудрялся и ванну принять с 30л, пока отмачивался, вторая партия подогрелась :)
    150л - это вообще шик ! Жаль у меня впихнуть некуда.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    по собственному опыту один раз вода кончилась (в гостях было, поэтому хз как и чо там было настроено).
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, ну если вода кончится, можно и слить - а 150 литров не мало.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    не, холодная осталась. горячая из водогрея кончилась на самом интересном месте после намыливания.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    sema, Мож слишком долго безрезультатно мылил интересное место????
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    прдлжай прдлжай
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Момент израсходования бака накопителя регулируется установкой температуры. 50 град поставить - два человека нормально моются, 60 град - три человека, 70 - уже четыре.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ту277,:) Мне как-то кажется что все юзеры включают на максимум
     
  21. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Все дело в тэнах! Если они качественные то и прогревать воду они будут отлично! Я установил уже 2 водогрея на душ по 100 л. накопления. Клиент доволен, цена соответствует...
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет. У меня где-то 65-70. Когда надо ванну набрать - ставлю на максимум. А так работает в пол-мощности обычно (на одном тэне).