1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    а меня знаете что не вдохновляет? Меня не вдохновляет когда молчат при явных переходах за моральные грани.
    Вы правда не считаете спрута антисемитом? Вы не видите как из темы в тему вдалбливается одна и таже мысль?
    Или Вы считаете, что после слов не будет дел?

    //Да, ругаться как я плохо. Но против лома нет приема,если нет другого лома. Меня так с детства учили. Я не подставляю щеки.
    У меня есть простое объяснение - существование государства Израиль и евреев как народа противоречит положениям веры спрута. Вот он и пытается загнать действительность в прокрустово ложе. Все в духе традиции.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почитали бы Вы послание к римлянам апостола Павла, чтобы рассуждать, что противоречит моей вере, а что нет.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пауль-Шауль... Странный был парень.. Кстати, слышала, не буду утверждать наверняка, что у евреев он до сих пор почитается как герой и восхваляется в каких-то молитвах.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по тому, что о нем говорит Еврейская энциклопедия, услышанное где-то Вами есть некоторое преувеличение.
    А послание почитайте. Может Ваше представление о Православии как о перманентном антисемитизме хоть немного изменится.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    а может Шауль был просто шизофреник?
    Я не обобщаю все православие на Вас и Co, не обольщайтесь.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будем заниматься оскорблениями?

    То есть Православие и вышеупомянутая "вера спрута" суть разные вещи для Вас?
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В том, что "соборность" - азиопа в худшем смысле этого слова. Один человек (не помню кто) вскоре после развала СССР сказал, что его больше всего коробит состояние всеобщего внезапного прозрения.

    Сотруднички - те, что в его конторе. При областном правительстве существовали. Занимались налаживанием связей церкви и власти. И попутно учили всех правильно веровать. Все - бывшие профессиональные комуняки - идеологи.

    Вот именно - себе подобными. Вопрос, каких себе подобных человек выбирает. Тот мой знакомый при первом же "если в кране нет воды" своих коллег должен был сказать: "Я у еврея учился, который один для страны больше сделал, чем вся Ваша шобла". И уйти, хлопнув дверью. Однако ведь не ушел. Просто коллектив и стадо - это не одно и то же. Так вот, все проповедники "соборности" сбиваются именно в стадо.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное слово "прозрение" тоже стоило взять в кавычки. К сожалению описанный Вами процесс и действительно имел место. Но право же, не стоит смешивать конъюнктурщиков от веры времен девяностых с теми, для кого понятие соборности и веры нечто большее, чем мода или возможность поуютнее устроиться в переменчивом мире. А таких людей становится все больше и больше в последнее время.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Давайте разделим понятия "Соборность" и "Вера". Вера вещь глубоко личная. Я ведь тоже православный. И крестился вполне сознательно будучи уже взрослым человеком. Если бы мне в пору моей комсомольской юнности кто нибудь сказал, что я в крестных ходах буду участвовать - я бы от души посмеялся.
    А соборность - это призыв верить всем одинаково. В едином строю, в едином порыве. А ведь здесь обязательно появятся те, кто будетт следить за этой одинаковость. Иначе не бывает. Мне туда как то не хочется.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну, теперь все тут обратили внимание на высказывание мордера о "душистом мыле из евреев"?
    И что? Будет ли реакция?

    Или как в анекдоте:
    - Есть тут хоть один мужчина?
    - А чо, есть что выпить?

    Внимательно.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чЁж ты предысторию о высказывании(мордера) не упомянешь.???Иль на самого себя сЦылку привести ??:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 23:27 ----------

    Оля мЭ..,- "я не узнаю вас в гримме"(с).,- как ? Ты выХезала свой "умозЗаключительный" пост ,без вот этих смаЙлов ?:hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:??
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor,
    Приводи, а то меня тут ужо стыдить начали за то, что я тебя дюже порю. Ну вот я как бэ и тонко намекаю - не нравиться, управляйтесь сами.

    как поручик Ржевский - ... и плачу :cry: :cry: :cry:
    Спасибо, что спросил.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    «Комиссия по искам», впервые признала факт преследования евреев во время 900-дневной осады Ленинграда с сентября 1941 по январь 1944 года.http://www.jewish.ru/history/press/2...s994265117.php
    чтоб тебя дюже не стыдили,- а "отпороли",тады- тебе надыТЬ (обратиться) к эрику де декеру:) :):)(он Тобя отпорить)..,-не стыдя:p
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Соборность это не призыв верить всем одинаково. Если брать православных (я имею в виду верных, а не тех, кто во вконтактах в строке "Религиозные взгляды" пишет "Православие") то они итак верят все одинаково. Символ Веры один на всех, как ни крути. Соборность, это нечто другое. Соборность это принятие решения, за которого ратуют все члены какой то группы. Соборность это как раз уважение к мнению единицы. Если 99 человек ратуют за какое то действие, а один не согласен, то решение не принимается. В таком своеобразном "праве вето" заключается соборность. Так работали Соборы. А соборность в духовном плане есть твердое желание служить другим. То самое Братство в его истинной ипостаси. А то, что Вы говорите, что появляется кто-то, кто должен следить за порядком - это просто Вы наблюдали такую своеобразную отрыжку советских времен, которая к соборности не имеет никакого отношения.

    Безпощадно рвать фразы из контекста это такои пиар-метод СтрелкОльгиМ.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    ну-ну, а чо не привели то фесь котекст?

    Или застылись за его бессмысленностью? Можно подумать, что блокада Ленинграда была из-за евреев и их исключительно спасали советские солдаты в ряды которых евреи не входили.

    Самим не смешно?

    Мордер написал очередной бред, содержаший в глумливой форме высказывание о реальных фактах преследований и убийств. Причем цель была именно в этом глуме. Как в старом анекдоте про КГБ сгорело, когда мужику просто нравилось это повторять.

    Спрут счастлив использовать данное событие для очередной порции тухлятины.

    Поздравляю вас, друзья, с самоудовлетворением в контексте трансактного анализа Берна :nud:
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В группе от 3 человек и выше право вето ведет либо к коллапсу, либо к принуждению меньшинства принять волю большинства.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 15:23 ----------

    Проблемма в том, что я стаю на позициях разумного эгоизма, а не альтруизма. То есть благополучие ближних (и дальних) мне прежде всего выгодно. Ибо порождает стабильность. Проще говоря, никто иеня с голодухи грабить не прийдет. А в альтруизм не верю. В большинстве своем это люди, которые не способны свою жизнь наладить. Но лезут помогать другим. Даже когда их об этом не просят.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А должен был? Это Вы высмеивали фразу, Вам и нужно заботиться о том, правильно ли Вы ее использовали или вырвали из контекста.

    Столь уважаемый Вами Стрелок (и Вы, прошу заметить, вслед за ним) постоянно так поступаете. Может свои бревна вытащите, а потом за Мордора возьметесь?
    Хотя двойные стандарты для Вас обычное дело...

    совсем нет. Мне приходилось учавствовать в принятиях решений по принципам соборности и ни к коллапсу, ни к принуждению это не приводило. Понимаете это может возникнуть в случае если решение должно быть принято обязательно, а такие случаи достаточно редки, а если они и встречаются, то сама их серьезность как правила является причиной более слаженной работы.

    Это Вы о ком?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    О желающих служить другим. О тех, которые думают что лучше меня знают, что мне нужно. И я считаю, что благодать полная настанет тогда, когда каждый своим делом займется. И идеально его обустроит.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это две совершенно разные категории. Правда вторые, как правило прикрывают свои действия мотивацией первых, но в реальности такой мотивации у них нет. И Вам скорее всего доводилось сталкиваться именно со второй категорией, хотя бы потому, что представителей первой категории надо еще найти. И не потому, что их мало, а потому что они не афишируют свою деятельность, в отличии от представителей второй категории. А я встречал таких людей, поверьте. Те которые хотели действительно служить другим. В том плане, что делать то, что нужно другому по мнению этого другого, а не по своему мнению.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да, благими намерениями выстланы многие дороги. Вот, например:
    http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402
    Власть - заманчивая вещица.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По моему мнению, им надо налаживать свою жизнь прежде всего. И помогать своим родным и близким. Дон Кихот не только смешон. Он - сугубо отрицательный персонаж.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:02 ----------

    Увы, но многие верят правильным словам. Искрене верят. И за словесами реальности видеть не хотят.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
  24. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Mordor,
    Если всем провести генный анализ, то результаты для многих будут являться откровением.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "Человек и джентьмен" Эдуардо де Филипо: "Никто не будет стрелять в любовника своей жены. Потому что это будет Европейская ****а!"
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тоже мне новость. Это было известно задолго до генетических экспертиз.
    Кстати даже внешность у него такова, что попади он в лапы Розенберга, случился бы конфуз.

    Конечно. Но лишнее подтверждение того, что почти все отцы антисемитизма так или иначе приинадлежали к известной семитской группе не помешает.
    Между прочим помните мои слова о большой схожести русских и евреев? Так вот парадокс, среди самых отъявленных русофобов очень часто встречаются именно русские.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 12:37 ----------

    Кто бы сказал, что написавший стихи:

    не русский?

    З.Ы, Не могу не заметить термина "денница", что как бы намекает...
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У Карела Чапека есть статья о природе юмора. Так он там доказывает, что анекдоты о какой - нибудь нации или социальной группе этими самыми нациями и социальными группами и пишутся. Точнее - их представителями. То есть авторы анекдотов о русских - русские. О евреях - евреи. И т.д.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели целый пласт анекдотов про чукчу придуман чукчами?:wow::d
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет конечно. Анекдоты про чукчу - частный случай анекдотов о дураках. Национальность меняется. В Одессе - это молдаване.
    Исключение из правила. И, конечно, анекдоты про тёщу напридумывали не тёщи, а зятья...
    Но в целом - люди смеются либо над собой, либо над кем то очень близким и знакомым.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда стоит понимать, что целый пласт анекдотов про евреев это частный случай анекдотов про умных?
    Знаете, я конечно точно не знаю, но с трудом представляю, что скажем, англичане, придумывают анекдоты про англичан. Я больше склоняюсь к тому, что русские (равно как и евреи) в своих анекдотах готовы высмеять не только других, но и себя. Эта наша отличительная черта.