1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата обучения без комиссии

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем sasov, 27.06.10.

  1. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    В связи с вводом Сбербанком комиссии на многие (кроме налогов) платежи возник следующий вопросик: Где и как избежать взимания комиссии за оплату обучения в ВУЗе? Кто знает поделитесь пожалуйста. Для оплаты услуг ЖКХ такие места уже есть, но за обучение там не принимают платежи...(
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    sasov, а в кассе института?
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Автор, слухи, мифы... своей головой вы думать не привыкли? http://www.rian.ru/economy/20100601/241017517.html

    Если вы, конечно, не оплачиваете Московский вуз, да и потом - сказано только о ЖКХ
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Neon1, если вуз в москве можно прислать деньги мне. оплачу без комиссии:d
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    СквоЛена, Автор бредит. Сбербанк вводит комиссию только для Москвы, и московской ЖКХ. У тс вообще Волгоград. Впрочем нет, стойте возможно он плохо знаком с географией.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Neon1, эту "комиссию" ввела и почта:) Я на почте плачу за квартиру. взяли что-то больше, девушки на почте не смогли вразумительно сказать за что))
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Открыть счет в банке "Авангард" + интернет-банк.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Neon1, через банкомат сбербанковский вроде надо? попытаюсь , дождусь платежку
     
  10. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Neon1, бредят не совсем здоровые люди. Я пока не жалуюсь. Это раз.
    ВУЗ волгоградский инст потреб кооперации, но в сбере сказали, что с июня ввели коммисию для всех (Neon1, персонально для ВАС медленно повторю: ДЛЯ ВСЕХ - это не только для Москвы, но и для Волгограда) - это решение акционеров СБ.Это два.
    Спасибо всем за ответы, но хотелось бы узнать конкретные проверенные примеры оплаты. Это три.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мы переписываемся а не голосом говорим ;)

    Пальцы все загибать умеют, но если я ошибся извиняюсь - странно что не записали в новости. Как вариант, в сбере это делали неосознанно либо осознанно в кармашек.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У же писал про банк Авангард. Могу только повторить и дополнить - любой банк, имеющий интернет-банкинг для физ.лиц, работающий по принципу 15-20 руб. за 1 одну платежку независимо от суммы и без платы за обслуживание счета. Когда-то тоже самое было у Промсвязьбанка (это по вопросу проверенной информации, т.к. я чего только через интернет-банкинг не платил...), но теперь там берут проценты от суммы...
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а с чего вдруг банк не должен брать комиссию? Это же не благотворительная организация! Во всех банках и за все (кроме налогов) берут комиссию.

    автор тебе же сказали разумную мысль оплатить в
    .
    Че ты тут всем мозг паришь?
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    С вас берут комиссию когда вы возвращаете долг приятелю?
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вы тупой. (с) Банк не обязан бесплатно переводить деньги.
    Задите шраф оплатите в ГАИ
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    если кто то произносит эту фразу значит он идиот, приятель тоже не обязан с тебя не взять проценты.

    Шрафы или шарфы я гаи не отдаю, я деньги плачу :):) причем не в сбере чаще всего.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если уж Авангард рекламируешь так пиши 10-20 руб. В Авангарде сейчас 10 руб. за любой внешний перевод.
    Открыть интернет банк и получить бесплатно пластиковую карточку можно в любом филиале банка за 30 мин.
    Платежи через Интернет Банк Авангард - способ проверенный.