1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Конкретно православным НЕЛЬЗЯ)) в библии так написано. Такшо сидите смиренно и покорно, агнцы и рабы божьи
     
  2. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Dnikitin,
    ну вы же отрицаете ВСЕ.
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    если есть желание поехать и посмотреть, поклониться или совершить иные ритуальные действия с мумифицированными человеческими останками... вероятно это свобода выбора, видимого вреда я не наблюдаю, конечно, давить на человека по этому поводу вроде как и нехорошо...
    но вот в чем дело, если обсуждается любой вопрос публично, то подразумевается, что все кто участвует в диалоге могут высказывать свое мнение со своей аргументацией, для верующих - это одна позиция, для людей, не разделяющих эти убеждения - другая.
    в чем проблема-то?
    каждый высказал свое мнение....
    а тут атеиста уже по этой принадлежности записывают в неполноценных, довольно симптоматичное православное отношение к другим....
     
  4. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Dnikitin,
    :)) сцылко на запрет агрессии православным:)) З.Ы. Если надо мы и по морде чайником, а потом грехи замолим:d
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    опять на личности скатываетесь? нехорошооо
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это не аргумент....
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Где это написано? Не надо домысливать
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ложь, наглая ложь
     
  9. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    kenzo,
    тут уже не просто высказывание мнений идет, тут идут неаргументированные "чушь", "некрофилы" и т.д. А это уже не обсуждения, а оскрорбления.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:29 ----------

    :)) вот, вы опять всё отрицаете:))
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    курите новый завет про смирение и покорность.
     
  11. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Всё, я молчу. Объясните мне тогда, на чем базируется жизненный базис атеиста??? А то мне за 15 страниц никто так и не сумел объяснить. И в чем прелесть быть АТЕИСТОМ?!

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:31 ----------

    Dnikitin
    Начитались Холли Байбл, так помолчите в сторонке:))
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    sir_AGENT@ почитай спрута, он как православный какие только диагнозы не ставит....
    но может все-таки о конкретном, ты ведь в курсе, что именно, выражаясь твоими словами отрицают атеисты?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз наоборот здесь все происходит.

    Я могу Вам привести примеры непознаваемого в науке. Значит вы, атеисты тоже эти самые.. Нетрадиционалы?

    Глупости. Этот метод недейственен.

    Пожалейте лучше себя.

    Нету у Вас собственное мнение. Ваше мнение я читал в книгах, написанных задолго до Вашего рождения.

    Классический пример двойного стандарта. Горе сказал, что мой "межушный ганглий" создан только для того, чтобы жрать - но это конечно же не оскорбление. А я, назвав по научному человека, склонного прилюдно позориться - уже стал нахалом и хамом.
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    прелесть-сугубо православный термин и связан с прельщением, то есть искушением, зачем здесь это?
    с точки зрения атеистической утверждается, что в доступном нам мире отсутствие сверхъестественного существа, сотврившего мир из нечего, непознаваемого и далее по символу веры....
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От ж золотые слова!

    Как измеряют айкью я знаю (и считаю этот метод идиотским), но позвольте полюбопытствовать, как измеряют религиозность? Если религиозность мерить по частоте выкриков "аллах акбар" то тогда разумеется, зависимость верная.

    Енто Вы, дружище, глубоко заблуждаетеся.
    И только попробуйте посоветовать мне читать Новый Завет:d Неплохо бы Вам самим вдумчиво ознакомиться, буде уж заяления такие делаете.
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть тобой понимаемый публичный позор есть повод, чтобы повесить на человека ярлык психиатрического диагноза?:wow:
    а как же насчет геены огненной, ежели кто брата назовет безумным?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:44 ----------

    а нашел...
    Матфей, 5:22 "...кто же скажет брату своему : "рака", подлежит синедриону; а кот скажет "безумный, подлежит геене огненной"
    ну так, что? и кто ж отправиться в ад за такие слова?:hah:
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть по Вашему невежество это не позор?

    Вы примитивно мыслите. Я не вешал ярлыков и не хотел его обидеть. Это скорее было предостережение, а столь резкое, чтобы на него обратили внимание. Кстати, сам Горе, по моему понял меня. Если нет, то я публично прошу у него прощения.

    Вы, батенька, не рвите цитаты из контекста. Там сказано про того, кто гневается на брата своего. Кто оскорбляет не по сути, а по злости. Эдак Вас послушать, то мы, христиане, видя брата, творящего глупость должны молчать, дабы не навлечь гнева. А по этому поводу в том же Евангелии сказано - обличи, если не послушает - обличи при свидетелях и т.д. Так что не будем заниматься эклектикой а будем зрить в корень.
    И хотя что греха таить, Горины слова меня конечно зацепили, но злобы не было. Хотя не поверить моим словам - Ваше право, благо, что не Вы судья:)
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    абсолютный произвол твоей трактовке, в тексте идет перечисление выражаясь вашим языком прегрешения против брата, и таковых там три, которые просто перечисляются, почему из простого перечисления ты выводишь доминанту первого, только потому, что гнев упоминается в этом предложении первым?
    это абсолютный произвол....

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 13:08 ----------

    обличать и привешивать ярлыки не одно и тоже, ты оскорбляешь, и еще, на будущее... я тебе не батенька, не матушка, не братец и не сестрица, давай обойдемся без этого лакейского жаргона
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чтобы оправдать навешивание ярлыка, Вы навешиваете очередной ярлык, столь же бездоказательный. и смешной. Ну, в самом деле, как можно было бы отреагировать на то, как если бы в дурдоме поциенты стали пытатца лечить врачей..?
     
  21. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    sp_r00t,
    Приведите пожалуйста в пример ярчайшего и разумнейшего представителя православия. У меня на поиски ушло много времени, в то время как вам это не составит труда.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я сам Писание не толкую, буде как чтобы толковать его, нужна чистота сердца и ума, коей пока у себя не вижу. Поэтому повторяю слова св. отцов, толкованию которых доверяю полностью. Ибо сказано в Писании - хочешь снискать премудрость - соблюди сначала заповеди. Вот я и слушаю тех, кто соблюдал и премудрость снискал.
    Вне зависимости от того, согласны Вы с таким подходом или нет, но произвола в моем толковании нет. А в Вашем - есть.

    А меня не оскорбляют? Я то хоть извинился за оскорбления.

    Горе, но Вы вменили верующим в вину то, чего у них нету. Пусть это не невежество. Назовем это просто верой на слово учебникам по атеизму.

    Кто врач то?
    Кстати, я перед Вами извинился как бы заочно, теперь прошу прощения непосредственно у Вас.

    Достоевский пойдет?
    Или Вам нужны конкретные живые современники? У меня есть такие знакомые, только как бы Вам их в пример привести?
    И самое главное - зачем, если не секрет?
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    не подойдет - черносотенец
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О-о-о-о, юдофилы на марше?
    Черносотенец он или нет, но его знают и в России и на Западе, причем глубину его аналитики признают даже такие богоборцы как скажем Ницше.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Опять-таки безосновательный ярык. Почему я по Вашему верю неким учебникам, а не собственному разуму? поводов для своих извинений я не нахожу, так как набожность и религиозность убеждённо считаю заболеванием, да Вы и сами не отрицаете своей ограниченности, устанавливая для себя пределы познания. И даже не самостоятельно, а по чужим словам. Вы живёте в замкнутом пространстве плоской земли и твёрдого, куполообразного неба. Я живу в бесконечной вселенной...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что то что вы сказали - не соответствует истине. И это несоответствие я встречал в книгах по научному атеизму. Вот я предположил, что Вы им верите. Если же Вы сами до этого додумались, то что можно сказать о том, кто выдает собственные неправильные представления за истину?

    И не стоит их видеть. В Евангелии написано: "Блажени есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех" (Мф. 5:11-12). Так что Вы для меня только добро делаете:)

    Я не устанавливал для себя пределы познания, не клевещите.

    Покажите мне хотя бы одну Вашу мысль, которую я не слышал до Вас и тогда попрекайте меня за "чужие слова".
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    хороший образ, но
    засовывает Вас, под собственный купол.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    По Вашему разумению?
    Если Вы утверждаете, что не устанавливали для себя пределов познания, но тем не менее, убеждены в существовании непознаваемого, значит кто-то для вас эти пределы установил, не так ли?
    а Вы принадлежность мысли, простите, по цвету или по запаху различаете?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 14:02 ----------

    Сергдж, возможно есть и другое название для умственного самоограничения...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне вот зверски любопытно, Вы и впрямь так считаете?
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отсутствие образного восприятия также свидетельствует о некоем умственном отклонении.