1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "По себе людей не судят"(с) Если Вам нужен костыль в виде религии или плетка, чтоб подгоняла - ваше право. Только не надо навязывать ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ всем.
     
  2. в этой теме верующие меньше всего навязывают свое мнение. Они всего-лишь защищаются от агрессивных нападок т.н. атеистов. Которые, к слову, как раз таки и навязывают своё мнение, что не надо идти к мощам.

    Дорога к храму превратилась в площадку для боёв... А ведь Кофтень всего-навсего попутчика искала. Мдя.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Раз - не 3,14дарас?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да навязывают. Прямо или косвенно. Размещая подобные темы на общедоступном форуме верующие предполагают увеличить "стадо Господне"(вроде так :)) или самоутвердиться в вере, когда жизнь ее начинает опровергать. Я давно предлагал создать подраздел "Религии" и гнать оттуда атеистов. ;)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да... Чтоб раздел открывался только искренней молитвой...
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну я, допустим, и сам туда не полезу - не интересно. А то как тут - "Матрона Московская". Пока не откроешь - не поймешь про что речь. :) А уж тем "А что вы думаете о ..." господа проповедующие тут насоздавали, чтоб (так невзначай) вставить ссылку на Библию ...
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Жалко вас просто, сделали из вас зомбаков.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда поражался дьявольской злости атеистов, человек собрался к Святым мощям, кому какое дело, он идёт и никому не мешает......почему столько грязи на него вылелось на 15 страниц. Это именно дьвольская злость которая сидит в атеистах
     
  9. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Бесы, именно. Не обращать внимания. )
     
  10. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Атеисты, прикрываясь чистым разумом, наукой, отрицают банальную толерантность.
    Кто вас, атеистов, просил вставлять в данной теме 5 копеек? Идите нафлудите в теме "любителей Автоваза", вам там быстро фанаты накостыляют и засунут ваш атеизм, агрессию, "чушь" и отрицание глубоко...

    Litron, лучше быть "зомбаком", чем НИКЕМ (возразите если не слабо:)).

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 22:57 ----------

    RedCat,
    А почему это верующие должны идти в резервацию? Где у нас в правилах форума написано, что он АТЕИСТИЧНЫЙ и обсуждение вопросов веры запрещено вне спец. разделов?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 22:58 ----------

    gore_lukoje,
    Ваши сарказмы и нападки выдают в вас неуверенную личность. Если вам так хочется вступить в спор идите поспорьте о сорте пива с интеллигенцией в трениках во дворе. :shuffle:
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Люди, ну хватит уже, а?! Чтож вы все взъелись так, словно я Крестовый поход собираю. Никого силком тащить не собираюсь, я разместила информацию, надеюсь, что для кого-то она оказалась полезной.
    Давайте уважать веру других людей, не важно в кого или во что это вера. Если она отличается от вашей, от вашего понимания, какой она должна быть, это не значит что она лучше или хуже, она просто другая.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чем человеком с собственным мнением?

    ай ай ай обидели верующих. Злые , чудовищные атеисты!!!
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    неверно, злость не зависит от того, какой картины мира придерживается человек:научной или религиозной, подобное отнесение атеистов по типу злости к второсортным человекам-проявление геноцида.

    и еще, а чем обычная злость отличается от дьявольской? верующие не испытывают злость вообще?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мне больше нравитца спорить с некрофилами о пагубности их пристрастий
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это не только уже классический пример истинно православного отношения к людям. но и уже неизменная манера общаться, особенно, когда заканчиваются аргументы у автора.
    для справки:олигофрения-низкий уровень интеллекта, характерный для врожденного слабоумия
    мой комментарий: кто дал право ставить диагноз? это просто хамство или именно православное хамство (автор, таких диагнозов позиционирует себя на форуме православным христианином)? далее, согласно утверждениям этого православного хама, все, что не происходит-все от его бога, а раз олигофрения есть врожденный дефект, то этот "божественный дар" должен вызывать уважение как и любой акт волеизъявления бога.
    для справки:дебильность-легкое слабоумие(интеллектуальный коэффициент 40-70; по мнению некоторых авторов, от 50 до 70 или от 50 до 80-85)
    то есть православный хам, сначала поставил легкий диагноз, а потом, из соображений православного вероисповедания усилил до олигофрении вообще (цитата:дебильность-это градация олигофрении).

    все цитаты по Виленкий О. Г. Психиатрия: Учеб. пособие для студентов мед.вузов. Москва, 2008. с.35 и с.154.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 00:36 ----------

    абсолютно, как и всегда, голословное утверждение, что атеизм-это нечто простое, чушь, атеизм требует колоссальных усилий, если овцы господни не отличают атеизм от варварства-это их вина
    утверждение, что атеист не хочет совершенствоваться-наглость и скрытое (и как всегда не обоснованное у автора) отнесение людей к более низкой категории (хотя само понятие совершенствования-более чем многозначно, но у православных в лице спрута только два варианта:или православное и значит автоматически истинное, или все остальное-то есть ложное. что можно вообще ставить ниже себя)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 00:39 ----------

    и что самое прискорбное, что именно спрут демонстрирует варварство и нетерпимость, и если очевидна причина первого, то причина нетерпимости связанна с колоссальной амбициозностью и тщеславием спрута

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 01:18 ----------

    такая авторская позиция многое объясняет, когда выгодно обосновываем историческую значимость принятия православия на Руси, или естественное невмешательство православной церкви в вопрос о крепостничестве и т.д., а если высказываются аргументы лично не устраивающие спрута - тогда, конечно, история - лженаука.....
    тебе напомнить твою цитату об исторически небольшой роли язычества? это твое высказывание было ложным или истинным?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 01:21 ----------

    да и как быть тогда с историчностью Исуса? ведь если история лженаука, то и историчность как характеристика происшедших событий-ложь?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мое дело - предложить. И не резервацию, а клуб по интересам. :) Не хотите - не надо. Только тогда не надо вселенский вой поднимать, что атеисты все бяки-буки и лезут в ваши дела. ;)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    То что они яростно лезут в дела которые их не касаются, это лишний раз подтверждает одержимость данных персонажей, что бы они не говорили, дела их обличают.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, а ты еще не съездила? вообще, в Светлом Яру пляж неплохой. можно совместить - мы искупаемся, а ты сходишь по делам:) ну и потом тоже искупаешься:) так что если компания не найдется, в след. выходные, глядишь, и соберемся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 08:59 ----------

    странный какой-то выбор. других вариантов нет, что ли?
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лучше ехать в будний день - народу поменьше
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    предполагается только в тесном семейном кругу верующих, или всем остальным тоже можно? в правилах про это ничего не написано
    не много ли команд раздаете? мы как-нибудь сами разберемся, куда ходить и о чем разговаривать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 09:03 ----------

    egoistka, я в будний не могу, работаю
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Сколопендра, можно после работы
    я лично - так и сделала :)
    правда я с красноармейского
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    egoistka, а нам с Розовой кофточкой из центра ехать далековато. там вообще круглосуточно что ли принимают? или на ночь закрываются?
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    первоночально говорили что круглосуточно
    но как выяснилось на месте- закрывается :(
    тама же тетечки которые смотрят за всем процессом и регулируют движение - и им тоже надо отдыхать
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    egoistka, понятно

    а мне эту Матрону жалко. не дают ей покоя после смерти, возят, возят. может, кому-то от этого хорошо, но Матроне, наверное, не очень. я бы не хотела, чтоб со мной так...
     
  25. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    да и она своё тело не дарила Попам на попрание... . И не только она.... .
     
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Атеизм - суть отрицание, а не неверие

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 09:52 ----------

    Проведено дофига исследований, которые выявили чёткую обратную зависимость: "Чем выше религиозность, тем ниже IQ"
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  28. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    У кого что болит, тот о том и говорит:eyes:

    Litron,
    Так ты тупо считаешь себя умнее других, в частности верующих?:)) И откуда следует, что у верующего не может быть своего мнения?:) Если бы его не было, но 100% православных ломанулись бы к Матроне, а так туда не больше 1% съездит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:18 ----------

    А еще меня поражает система двойных стандартов АТЕИСТОВ: значит им проявлять аргессию можно, а другим нельзя?:) или это ваше запатентованное право?:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:20 ----------

    Когда отрицают, значит остаются ни с чем (банальный закон вычитания). Ну так кто тогда АТЕИСТ? Человек с пустотой, без ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:21 ----------

    Кстати, в Св. Яру на пляже мошка дикая, не щадит никого, даже атеистов:)р
     
  29. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    логика совсем хромает?
     
  30. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Dnikitin,
    Ну мы еще ваш IQ не замеряли:) Кстати, а чем объясните то, что многие ученые получившие Нобелевские премии - люди верующие, в том числе Российские физики. Список фамилий привезти или гугль в помощь?))