1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да нет там пластиковый запор который поднимается-опускается шестигранником, а может у меня не Мако :shuffle: а Рото посмотрю отпишусь. Но на рехау зигения точно и с ней проблем нет.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот на МАСО именно так и есть, пластиковый запор... Если честно этим мне не очень нравится МАСО. Балконные защелки, я считаю, должны быть как у зигении (G-U такие же), ибо все гениальное просто. МАСО решили пойти по пути, когда заказчик сам без помощи установщика может "отрегулировать" дверь. Но ведь регулировка "балконной защелки" в данном случае не дает результата "отрегулированности" двери в целом. Дверь немного просела, нарушилась оцентровка защелки, Вы ее подняли (защелку или запор этот пластиковый опустили), а створка двери положения не поменяла и продолжает провисать. Зигения не позволяет этого сделать: либо регулировать всю дверь либо перекручивать вверх защелку. Защелки у МАСО интегрированы с рамной частью микролифта, у Зигении же они независимы.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Привет, не стал выделять тему отдельно - дело такое, по осени поставили окна, в квартире неспешно идет ремонт. Недавно по приезду на "работы" увидел следующее: глухая часть кухонного окна - а именно внутреннее стекло (из трех) треснуло, трещин пошоль сверху вниз. Как быть? Если деньги - скоко стоит? уж поставить сам то смогу. На вскидку по моему там размеры 120х30, примерно если.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если самовывозом - 1100 руб/кв.м. "Стеклокомплект", на Тулака, ОСР.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в писот рублей значит уложусь. я там за углом работу имею.
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Окна МАКС на 64-1 Армии,12 в Кировском районе.

    Профиль КБЕ, фурнитура МАКО. Кто сталкивался с данной фирмой, каков опыт (предварительное общение, установка, сроки, качество, последующее обслуживание)?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    МАСО продолжение :frustrate дверь перестала откидываться на форточку :( если рукой слегка отжать со стороны петель, то открывается. Где что регулировать? Или ссылку на форум по регулировке МАСО, мастеров вызывать денех не хватит с таким какчеством :(
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А где рукой отжать? Вверху где петля или посередине створки на петлевой стороне?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Народ, нужна консультация: на балкон хочу поставить ПВХ окошки - будут 2 створки. Изначально хотел конструкцию штульповую, однако в Райтере от нее отговаривают(говорят, при наших ветрах окна будут вибрировать и продуваться), рекомендовали делать с импостом. Окна Макс категорически против штульповой схемы выше 3 этажа, остальные опрошенные готовы сделать.
    Хотелось бы иметь две открывающиеся створки, но наличие щелей категорически неприемлимо.
    Вопрос: действительно штульповая схема чревата щелями( а безусловно согласное на штульп фирмы тупо желают содрать денюжку) или всё там зашибись, а Райтер с Максом не верят в технологию и не желают рекламаций?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Штульповая конструкция действительно не обеспечивает такого прижима как поворотно-откидная, но разница не такая, чтобы отказываться от гарантийных обязательств. Для лоджий и балконов очень достойный и удобный вариант. Никаких щелей не должно быть.
    Тут дело в другом. Обычно лоджия имеет длину не менее 3 м, и заказчик желает, чтобы по краям были глухие секции, а по центру две створки. Если невысоко (как у вас в посте про 3 этаж), можно поднять цельную конструкцию с улицы на веревках. А если высоко и еще полно сплитов и антенн? Как ее поднять? По подъезду она не пройдет, в квартире тоже. Вот поэтому ее и делят на две части - 2 окна шириной 1,5 м соединяются по центру и .... о штульпе можно забыть.

    ЗЫ: Был такой случай. Заказчик захотел остеклить лоджию, 1,5х5,9, и условие было, что конструкция только цельная. Ну цельная так цельная. 8 этаж. Три человека тянули вверх с лоджии, два внизу веревками оттягивали раму от стены метров на 5, подняли. Но вы спросите, как мы ее туда привезли? Да очень просто. Дом находился в трех остановках от производства, створки, пакеты, подоконники и проч. поехали на машине, а два человека взяли шестиметровую раму в руки и..... да, и понесли ее на адрес, неспеша так.... Поставили лоджию, заказчик доволен, ... а это главное.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 12:54 ----------

    Залетный гость, Если очень хотите штульп, выход такой:
    Лоджия состоит из трех частей - по краям 2 глухих окна по 700 и в центре штульповое окно 1500.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    От середины и выше. Ужо отрегулировал на верхней петле шестигранником на полоборота прикрутил и все стало работать четко. Но МАСО мне уже не нравится своей любовью к регулировкам :frustrate
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    моя лоджия всего 2,40 - четыре створки по 60 см, две крайние - глухие, центральные - открывающиеся. Импост вот совершенно не охота посреди балкона иметь...:look: Кстати, не думаю, что конструкция 2.4 х 1.4 не пролезет по подъезду...вот в дверь балконную и вправду может не пройти на сам балкон...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 17:37 ----------

    имя, ище вопросик: я так понял, в штульповой системе прилегание осуществляется левой створкой к правой, т.е. сами створки к раме никак не крепятся при закрывании. А не бывает конструкций, когда створка без ручки на ригеле или шпингалете крепится к раме, т.е. чтобы можно было открыть только одну створку и вторая не болталась?
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    При монтаже окна монтажники должны заделать пространство под подоконником или только запенить чуть для фиксации подоконника? А все остальное - откосники?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если конструкция 1,5 х 2,4 проходит по подъезду и по квартире до двери на балкон - проблем не должно быть никаких. Только если есть старое остекление, его ломают, а потом новую раму без проблем можно занести.

    В штульповой системе есть активная створка (с ручкой) и неактивная (без ручки). Неактивная створка только поворотная, она прижимается к раме при помощи шпингалетов, сверху и снизу, активная створка является поворотно-откидной и закрывается при помощи установленого на неактивной ложного импоста (или штульпа).

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:50 ----------

    МАСО хорошая фурнитура, проблема может быть в другом.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    откосники потом толком заделать не смогут. у меня потом мастера во время ремонта снимали подоконник и заливали пространство под подоконником раствором (через год после установки окон).
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    При монтаже монтажники обязаны заполнить пеной проем между подоконником и проемом (тафталогия..) в месте соединения подоконника с оконной рамой. Пространство между под-ком и откосом заполняет откосник, предварительно выставив подоконник в уровень -2 град. Монтажник даже не обязан пенить "чуть-чуть" для фиксации, может просто подложить что-нибудь (камушки) для временной фиксации.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:59 ----------

    Бред. Значит это не откосники. Я бы таким мастерам яйки отрезал, а заказчика однозначно лишил бы гарантии за такие "снятия подоконника". Или этим установщик занимался?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:01 ----------

    Уже давно никто раствором не заделывает. Есть специальная пена для этого, нерасширяющаяся.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    имя, 20 см перепад пенить?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну у Вас ваще жесть какая-то! А что по-Вашему должны были сделать монтажники?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    имя, к монтажникам то претензий нет. они в уровень подоконники выставили и по возможности запенили под окном. только дом кирпичный, стены толстые, кривые - в общем как обычно. по хорошему надо вначале демонтировать, потом замерять, потом подготовить подоконники, потом монтировать. но это слишком долго получается.
     
  20. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    по хорошему надо вначале демонтировать, потом замерять, потом подготовить подоконники, потом монтировать. но это слишком долго получается.[/QUOTE]

    в фирме сказали, что подоконник поставят на пену, но чтобы на подоконник можно было потом что-то поставить или встать помыть окно, под него нужно раствор заделать, но это уже откосники. Вот я и думаю как откосники потом туда лезть будут, толком не смогут заделать...
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Смогут
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    согласен с имя по данному вопросу - если у откосников проблемы заделать пространство под подоуконником - это не откосники. Вариантов как минимум несколько - либо пенить слаборасширяющейся пеной, либо закладывать кирпичами и замазывать раствором, либо пихать сам раствор. В любом случае важно выставить подоконник по уровню.
    Хотя, в принципе, ничего криминального, чтобы снять подоконник, залить раствор и заново вставить подоконник нет - вероятно это им так удобнее было. Лишь бы результат был нужный.

    если неактивная створка крепится к раме откуда вообще могут возникнуть щели? Чем отличается тогда закрываение активной створки к зашпингалеченной пассивной от закрывания створки к импосту?
    Вчера очередной замерщик отговаривал от штульповой схемы по причине сложности регулировки и последующих проблем с необходимостью регулярно эту регулировку штульпового механизма прводить. Типа каждый месяц придется...:upset: То ли я чего недопонимаю, то ли мне мозги пудрят, так как с импостом им работы меньше.:upset:
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А я уже сомневаюсь, Зигения ноу проблем и стоит на 2 года дольше, монтажники одни и теже, а ремонтник который откосы делал (сам установщик окон) знакомый так, что монтаж исключается.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Повторяю - щелей быть не должно! Отличие в запирании неактивной створки. Она запирается не по всему периметру, как активная, а только сверху и снизу (еще на петлевой стороне), и прижим "ручной", т.е. не такой как на активной створке.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    именно так. пена это не капитальный вариант.

    в процессе капитального ремонта (отбивка стен до кирпича) хотя бы в целях сохранности имеет смысл снимать подоконник.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Что-то почитал и понял что у меня перебор информации.
    Сделайте краткую выдержку.
    Какое окно нужно установить:
    или
    И какая фурнитура должна быть?
    А лучше скажите где можно окно заказать :)
     
  27. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Можно кстати и по периметру обвязку сделать , если нужно ...:shuffle:
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Райтер вообще перестал уважать, после последней беседы с манагером на чекистов, когда балкон стеклил. Технологию перевирают на свой вкус - как им удобнее, и уверяют тебя что так правильно! Что-то типа того:
     
  29. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вопрос чайника, сильно не бейте. :)
    Как называются раздвижные окна в одно стекло, т.е. без стеклопакета? Хочу такое на дачу, кто делает, сколько стоит?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Аллюминиевые?
     
Статус темы:
Закрыта.