1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция начинается с Междуреченска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ларри Ф., 20.05.10.

  1. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Мы сами себя не уважаем.И потому нас можно не воспринимать как народ те целосность людей.И потому гнуть нас и гнуть до предела-или сдохнем или разогнемся
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Профсоюзы борются за нормы безопасности или за повышение зарплаты?..
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ? Кто сказал что они вообще борются?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    в материалах из стартового поста есть про то, что профсоюзам мешают
    я не вижу ни одного документа с требованием жесткого соблюдения техники безопасности, нет предыстории такой борьбы
    люди, видно, доведены, их очень жалко... им там виднее, но просто бросается в глаза: на нас делают миллионы, мы гибнем за копейки... и почему-то связаны низкие з/п и несоблюдение норм - не очень понятно
    если бы они навалились на нормы и начали долбить работодателей разными инспекциями, что возможно только при хорошем профкоме... они же идут в шахты, прекрасно зная, на что...
    если б бастовали за нормы, я имею ввиду - это выглядело бы более законно и менее революционно
    а тут: освободите заключенных, повысьте зарплату, не преследуйте профсоюзы, заставьте губернатора выходить к народу...
    умирают они из-за нарушений техники безопасности: это и должно быть, на мой взгляд, во главе угла
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Умирают они только лишь потому что им ням ням хочется. Им и их детям.
     
  6. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    умирают они от того что денег им мало платят, и чтобы заработать на несколько тысяч рублей больше, - они нарушают технику безопасности.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это не законно?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    :(
    ... наверное, акции - это последний шанс изменить ситуацию, надеюсь, у них всё получится
     
  9. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Революция начинается с Междуреченска?

    Быстрей бы уж. Такое ощущение, что медвепуты чувствуют себя совсем неприкосновенными, не хорошо...
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    все измениЦо тогда, когда мы перестанем говорить "я" и скажем "мы" (с) mr.Freeman
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не смотря на моё личное недовольство властью и стиуацией в стране, могу сказать, что революции не будет, если и будет, то будет только хуже (придут новые люди, которые будут заново пилить страну и ни к чему хорошему это не приведёт). Поднять людей на революцию сейчас не вопрос, социальная напряженность на пике, иностранные канала своими передачами про хорошую жизнь (Мтв, канал Люкс и др) только подливают масла в огонь, это всё к вопросу кто заинтересован в развле страны, но если и поднимуться, то низшие слои общества, как обычно. Но моё мнение, революция - это старые методы, приводящие к ухудшению ситуации.
    Необходимы крупные реформы всего государства, отучить власти воровать не возможно, это ясно, но надо воровать меньше, и воровать с умом с пользой для государства. Как? Тут надо думать... Например, (мои мысли про соседнюю ветку про армию), как привлечь молодых людей в армию? Надо 1. Сделать армию безопасной (я про мирную армию, не про реальные боевые действия) и это само собой разумеется, 2. Давать реальное военное образование, делать специалиста из призывника, а не непонятно что (тогда и людям будет интересно в армии), 3. Давать реальные существенные льготы, например льготное ипотечное кретивание в половину процентной ставки большенства. За счёт этого государство получает ПАТРИОТА, верного гоударству, да ещё и специолиста определенного военного дела. Т.о все в плюсе, человек с квартирой, государство с хорошим бойцом. И подобные схемы общения сгосударством по типу "ты мне, я тебе" надо проодить во сферах жизни.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    minitor, против лома нет приема, кроме другого лома
    пока народ как скот вкалывает за копейки и его пасут на работе, он не сможет жить общественной жизнью, менять страну к лучшему
    сейчас и пенсионеров погонят работать, некогда будет охнуть
    может, надо как-то поддерживать оопозиционных депутатов? есть ведь и хорошие
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Рози,
    согласен. Тока до революции и грубова передела власти не надо доводить, а подобными демократическими методами можно работать.
    Я ваще всгда за ЛДПР))
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ...
     
  15. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Пресс-конференция. Представитель иноСМИ (Лари Кинг) спрашивает:
    -Господин Путин, так что же всетаки случилось с подлодкой Курск?
    -Она утонула (загадочно и ласково улыбаясь).

    а вообще по прочтению темы вспомнилось из классика: "Хватит воровать с убытков - воруйте с пибылЕй!"
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    lange, вот он, обыкновенный фашизм нашей действительности
    ****а идёт, гражданская :iq:
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это не анекдот? Он действительно так сказал? :bigeyes:
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    итак, был прав, революции не будет,только пздешь на форуме, что и требовалось доказать
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fy2vlkN_v88&feature=related[/ame]
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    А вы говорите революция
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот это очень настораживает. Хочет, чтоб ей помогли, а кому помогать-то? Понятно, что у нас все боятся публичности, но тут дело не шуточное...
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Просто в свое время я наслушался рассказов очевидцев, как после чечни отставных бойцов грабили уже дома - после получения боевых..

    знаю про такие случаи - правда не в городе, а в калачевском, иловлинском, городищенском районах..

    местная шпана тогда отмечалась..

    так что не удивлюсь и про кузбасс - там этой шпаны еще поболе будет.. и поорганизованнее она там..
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему поболее и поорганизованнее?
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да так - сплетни и беллетристика , в основном..
    Говорят, что вроде исторически сложилось - чуть не с царских времен..
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Революции в России не будет благодаря гениальной системе жирного прикармливания жителей столицы за счет всей страны, благодаря которой они полезут под танки за "демократию" в случае чего :(
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, прикормленные под танки, как правило не лезут. они дома тихо, как мышки, сидят...
     
  27. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Если Кузбас был бы мусульманский как Дагестан например медведев и путин там бы оба*****сь и никакой омон им бы не помог!

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 13:32 ----------

    Посмотрите как хорошо живут люди в Татарстане! А причина проста, что в своё время ещё при ельцине глава этой мусульманской республики сказал - мы ничего не будем платить москве и послал ельцина подальше! Тогда Ельцин испугался второй чечни, но уже в центре россии. А теперь вся московская власть говорит всем - смотрите какой развитый у нас регион, выставки олимпиады (универсиады) там проводят!ДА они (чиновники и алигархи) просто боятся! Боятся что ещё один регион в РФ заявит о той или иной степени независимости моральной и материальной!

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 13:33 ----------

    Волгоградская область переводит в Москву 80% всех налогов! За что? Поэтому москвичи и жируют а другие регионы бедствуют и люди там не защищены!
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Утверждение абсолютно безосновательное.
    Вы можете дать ссылку на данные ГНИ, где указано сколько и каких (местных, региональных, федеральных) налогов и сборов собирается в Волгоградской области? А кроме того, сколько федеральных налогов затем опять возвращается в бюджет Волгоградской области?
    Вот когда имея эти цифры из источника которому можно верить, тогда и можно будет делать вывод о 80 или скольких то там процентах.
    А так - это утверждение из неоткуда и в никуда.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Piligrim34,

    Ельцин не испугался... Ельцин был ТУП до невозможности... Какая вторая Чечня?!?!?! Да на переговорах можно было сказать - да ладно - хотите - нате вам независимость - и следом въеб..ть им транзиты НА ВСЕ... Имея границу ТОЛЬКО с Россией через полгода ни о какой независимости не было бы речи...
    А вы туда же...
     
  30. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Возможно Вы правы! Но сперва бы пролилась кровь! И не где нибудь на кавказе а в центре РФ. Сейчас ситуация такая - в новостях показали как нащ премьер защищает алигархов, выделяя им на реконструкцию бабло! Тем более что шахта распадская принадлежит не чисто российской компании. И сразу же показали американского президента который в ультимативной форме высказывался в адрес BP - чья нефтедобывающая платформа взорвалась в мексиканском заливе! Как говорится почуствойте разницу! Наше государство в таком виде как сейчас не будет защищать интересы простых людей, так как все представители власти - представляют алигархов в той или иной сфере!