1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    harsh, ответте мне - что можно взять за 200-250 тр. нового что бы сравнивать с нашими " ведрами " ? ваз? 14ую? она лучше ?
    Заметте - вы сами говорите "Здесь обсуждают выбор между старым ведром БМВ и новым авто, пусть менее престижной марки, но ничуть не хуже, а в большинстве случаев лучше, при одинаковой цене."
     
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    помойка у тебя мой друг!!!!иногда можно пробывать следить за речью!!!!
    мой кузов пред последний-46ой!!!и я думаю,Arturvn, когда говорил про 330,имел ввиду именно этот кузов!!!!
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Женя ты противоречишь. весь спор о машинах свелся к секундам на 400 метровке. ;)

    у кого кризис купит себе ТАЗ , а на остаток кормить семью будет. я не в споре, так как однобокость его просматривается невооруженным взглядом.:alc:

    ПС
    за 1 день покупается ведро с болтами, свою первую машинку я искал 4 месяца, вторую где то 3 месяца.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не надо за других думать :writer:

    я имел ввиду 330d после рестайла сентября 2008 года, но пока дорого.:frustrate
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну хорошо. а моё изложено выше.
    обстоятельства разные бывают, понимаешь. некоторые и на ВАЗ персаживаются. все относительно. Это как жертва пешки в партии - в эншпиле открывается смысл такого пожертвования.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 13:17 ----------

    именно.


    Yki31, у Жени тоже мазда сейчас в предпоследнем кузове ;)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    моя помойка не требует полного перекраса, не имеет сомнительных элементов от других моделей, в ней нет пробега "два раза вокруг земли" и, что самое интересное, она едет, в отличии от вашей и это при сопоставимой цене наших авто. кроме того, она оснащена всеми последними опциями и имеет отличный современный рейтинг безопасности.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут... :gigi:
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    опять двадцать пять,она и не требовала перекраса!!!я так захотел!захотел сделать вид нового авто!!!!сейчас могу себе это позволить,ну и моя едет и впринцепе мне пока хватает,года через два будет 330.про безопасность,ты считаешь что е46 безопасность ниже мазды????????????:hah:.да там идин метал чего только стоит,вместо твоей фольги!!!это какие-то у тебя опции такие есть сверх модные?которых нет на е46?а?про детали уже было все сказано!!!
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а у меня оно итак новое. чувствуете разницу?
    все есть в тех. описании модели.
    http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_2001/98.aspx
    http://www.euroncap.com/tests/mazda_3_2006/265.aspx
    http://www.euroncap.com/results/mazda/3/2009/382.aspx

    Еще вопросы есть? Обратите внимание на безопасность детей и пешеходов, посмотрите картинки с повреждениями манекена. Абсолютный факт мазда3 безопаснее чем бмв е46.

    Тем более учтите что с 2001 года правила рейтинга были не раз ужесточены.
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну по безопасности убедил:writer:,но по опциям в корне не согласен,так скажи мне пожалуйста какие такие опции есть в мазде,но нет в бмв 3-ке?
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет MP3 в магнитоле.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    harsh, мда, супер опция. А я могу назвать кучу опций в 2001 года бмв, которых нет и нету вообще в мазде 3. Какая у тебя новая мазда? сколько ей лет уже? не новая она совсем )
    Кстати - на бмв 3 - ставится сейчас чейнджер на 10-12 дисков с завязкой на бортовик. А что делается в вашем флагмане седане - мазде 6?
    И ответте на мой вопрос - сравните плиз новую машину за 250 тр. и ведробмв за эту сумму. И что можно купить нового за 250 тр?
     
  13. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
  14. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    в мазде 6 адаптивные ahs ( в общем *** его знает но поворачиваются вообщем)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:37 ----------

    свет

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:37 ----------

    Хотелось бы еще узнать про кучу опций которых нет в мазде
     
  15. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    что свет?
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Адаптивный, наверное)
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну знаете - у бмв свет тоже поворачивается, причем это еще давно стали делать ) и в поворотах и регулируется.
     
  18. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    из описания бмв е46 "Благодаря предлагаемой в качестве опции адаптивной системе управления светом фар происходит освещение поворотов, как только водитель начинает поворачивать руль."
    и еще "Адаптивные фары еще не являются стандартным оборудованием большинства автомобилей. На самом деле, лишь немногие компании предлагают их даже в качестве опции. Так, например, BMW опционально предлагает адаптивные фары для всех своих моделей, а для 335, 535, 7-Series и М-Series они являются стандартными. Renault предлагает их в качестве опции для некоторых моделей, а Volkswagen включил эти фонари в дополнительный пакет Luxury для Passat 2006. Lexus, Audi и многие люксовые производители также включают адаптивные фары в пакет опций."
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а в твоем это есть?

    десятый раз говорю хватит дроч..ть на картинки из гугла.
    сфоткай свою штатную супермагнитолу
     
  20. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    НЕ уверен что это есть у модели 1998 г. (хотя могу ошибаться)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    :d
    у твоей поворачивается?

    а у твоей?

    Вас надо переименовать из БМВводов, в ГУГЛоводы:d
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А, да, забыл - вы же опции хотели сравнить.
    Так что - возьмем тогда 5ку бмв - даже не флагманскую 7ку.
    Что мы имеем в итоге.
    1) рекуперации энергии торможения (на мазде есть?) :d:d:d

    А теперь серьезно
    1) Индикатор повреждения шин
    2) спутниковая противоугонная система (идет в базе у бмв 5 - даже на 523)
    3) шторки для головы водителя, и всех пассажиров
    4) обогрев зеркал (может и на мазде есть - незнаю точно)...
    5) Ломающиеся сиденья полностью электро
    6) Активные подголовники (электро)
    7) Система памяти Personal Profile (тоесть авто учится у того или иного водителя)
    8) iDrive
    9) полноценный моник (у мазды есть - незнаю..)
    10) DBS (динамический контроль за торможением)
    11) DSC (помощь при начале движения на подъеме)
    12) DTC (система динамического контроля тяги)
    13) СВС (помощь при поворотах)
    14) СМЕШНОЕ ))) - защита от заправки дизельных автомобилей бензином!
    15) Дабл Ванос
    16) Турбина с изменяемой геометрией!

    Этого хватит, погремушководы?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 15:12 ----------

    Так спор идет за то, что есть в мазде (седан флагман мазды) и что есть в бмв (даже не в флагмане - а в 5ке).
    В моей нет такого света. Но в 5ке 39 кузове - уже есть.
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    нет,но автокоректор есть

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:14 ----------

    это опция которую можно поставить,а можно и не ставить!поэтому не надо тут пиз...еть,что в е46 нет мп3!!!на картинки никто не дро...т,предоставляю эту возможность тебе...на что вы там можите дро....ть,на магнитолу мп3,или на краш тест.....или на своб гарантию от завода:d
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у ширпотребного форда почти все это есть.

    а у твоей БМВ это есть?
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    И по поводу моих возможностей - заранее - а есть ли в твоей или нет. Поверьте - я могу себе приобрести хоть завтра дорогой автомобиль, но в силу моей работы и постоянных передвижений - я не вижу в этом необходимости. Так что есть у меня или нету - это не вопрос. Мы обсуждаем не личности - это раз, а обсуждаем марку автомобиля. Если сравниваем все модели и года ваших марок - тогда со всеми годами и моделями нашей марки. Если сравниваем ваш Форд (который сам сказал что машины надо делать дешевыми - заработаем на запчастях) - и мою 95 года выпуска - то конечно - спорить нету смысла. Или можно сравнивать машину за 250 тр и мою за. Либо можно сравнивать машины до 95 года. А не так - что вот у меня в мондео 2007 года есть то то и то, а когда отвечаешь что в бмв 2007 года тоже это есть - сразу в ответ - ну не в твоей же ))) смешно. Это уже писькомеренье.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 15:16 ----------

    Arturvn, что же там это есть и ссылку на источник плиз. А по теме - и же и говорю - вы писькомер. Нет в моей этого, и че ) - моя и стоит в 3 раза дешевле. Сравнивай плиз в бмв 2007 года свою, ок? и мне кажется что ширпотреб будет в отс.се.
     
  26. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ты что какие это погремушки?:dэто крутые машины в которых есть мп3 магнитолы,и вобще они новые!:d,они не могут греметь,а если загремят у них есть мп3 магнитола,которую они смогут включить погромче и не будет слышно,что она гремит....а еще....а еще...у них гарантия есть!!!:d:d:d
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Yki31, не, это крутые машины - в которых все красным круто светится! )
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    95% что он не работает. слишком уж малонадежный узел это, точнее нам DVR расскажет.
    а если встретимся то можно и проверить его работоспособность.

    ну вы же заявляете что мы все "профаны" - не купили БМВ, в которой есть то то и это.
    но как выясняется далеко не в каждой БМВ это есть, да и БМВ в которых данные опции есть в работоспособном состоянии стоят заоблачно..
     
  29. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а ну тогда да))))блин.и че теперь делать?как же наши машины-то теперь?)))))они же круче нас!!!!МЛЯ!!!!все у меня деперессия!!!!!
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точнее - он даже у меня есть и работает... :) :) Правда, дурная голова рукам покоя не даёт - на правой фаре навернул собственными шаловливыми ручками....
     
Статус темы:
Закрыта.