1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель участника игры "Дозор" в трансформаторной будке

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 11.05.10.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    притензии были в сторону службы скорой помощи предьявлены Haos-ом. Его и вопрашаю. С Вами полность согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:15 ----------

    Я их объеденяю по двум признакам: 1.Жажде приключений, 2. Опасность для окружающих.
    ПДД тоже закон.
     
  2. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Не стал читать все, читал только начало. Вообще то в начале игры команда подписывает командное соглашение и там пишется что администрация не несет ответственности, если что либо произойдет с участниками игры. Кто хочет тот лезет куда угодно, если не хочешь лезть, то тебя никто не заставляет лезть туда. так что орг этого города может сослаться на эту бумагу на которой должна быть его подпись что он согласен с условиями соглашения.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В чем красота? некому Вам препятствовать нарушать закон?
    По своим мыслям Вы извените похожи на гопника-переростка (или еще недоростка) - мечтаете избавиться от правоохранительных органов.
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    в том-то и претензия что ребята везли его сами, а скорая не сподобилась приехать
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чё, с ума посходили что ли? Вот это бредятину вы тут несёте! :hah:
    Да какая нахрен разница играл он или не играл, глупый нелепый случай, таких тысячи! И что! Без всяких игр народ не гибнет по нелепой случайности или ещё по какому-то роковому стечению обстоятельств что ли? По чьей-нибудь халатности или недосмотру, просто по глупости? Да что за бред вы несёте?!
    Лично меня поражает только одно - что за поступки другого человека (ВЗРОСЛОГО человека) отвечает другой. Блин, ну у каждого же своя голова на плечах есть! ...по крайней мере, должна быть... Он что под гипнозом его заставлял туда лезть? Под стволом? Семью его терроризировал? Да какого хрена он туда сам полез-то?!

    Pasha, как всегда респект!
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вот и я о том же. Им нужно придумать большое и интересное дело - Кавказ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:24 ----------

    На рабочем месте Вы тоже подписываетесь о прохождении инструктажа по технике безопасности. Но если не обеспечены условия садится должностное лицо.
    кстати на м102 недавно было подобное про мастера предприятия который не опеспечил укрепление стен траншеи/котлована и поэтому рабочего присыпало, хотя он потом и выкоробкался мастеру что-то предъявляют п осуду - не обеспечил безопасности проведения работ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:34 ----------

    Им все равно делать нечего, хоть делом занялись.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    пвн - Вить, да хз, был ли там у них вэйвер, может тот парень не подписал или подпись капитан за него поставил, как это часто бывает. Можно у ульяновцев уточнить, я читал тему с обсуждением той игры давно ещё.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Форумные идиоты такие идиоты. :hah:
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Значит, вы ничуть не лучше тех же "экстремалов" ))
    И вы и они могут причинить вред. Логично?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:07 ----------

    как я понимаю, этой бумажкой в принципе можно подтереться, когда игра заходит настолько далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:08 ----------

    Каждый, кому ты придумал такое хорошее дело - имеет полное право послать тебя на ***.

    Почему-то вспоминается счастливое детство, когда одни ребята решали за других - какую музыку тем слушать и как одеваться.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    каждый др*%т как хочет. кто-то бухает, кто-то курит, кто-то днем по городу гоняет. без адреналина тоже скучно жить.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    mrak, :)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    на некоторых участках пр Ленина скорость потока 100км/ч. массовый дибилизм?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Среди игроков встречаются достаточно взрослые и достигнувшие определенных высот люди.
    достигнувшие БОЛЬШЕГО чем ты.
    Не веришь?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sema, хорошо. заменим проспект Ленина на Рабоче-крестьянскую. Ловил я там однажды маршрутку в 9 вечера...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:16 ----------

    А чего достиг я..?
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вот в том то и дело, что сейчас ты укоряешь меня за то, что я сравниваю тебя с кем-то, хотя не знаю о тебе ровным счетом ничего.
    А несколько постов ранее так поступил ты, не видя никого из игроков вживую - решил, кто чем занимается и кому в общем-то и жить бесполезно.
    Больше так не делай :writer:
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    молодец. а я давеча вечерочком цилиндры решил продуть. а че - дорога сухая, прямая, видимость хорошая, 100 кобыл под капотом, резина в норме, музыка расслабляющая. на спидометр глядь - а там уже 120. дибил?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ещё одно голословное утверждение, основанное на самовнушении.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    я достиг нирваны....
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Разумеетца... Есть возражения? Раз не умеешь удержать под контролем то, что делаешь... Да ещё и на оживлённой улице...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:25 ----------

    В нирване уже не до экстрима. Значит, это не нирвана, а нечто иное...
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    голословно сейчас доказывают что-то ярые противники ночных покатушек.
    Все из разряда "может быть" да "они опасны, потому что я так сказал".
    Давайте статистику нароем, сколько несчастных случаев происходит в дозорах, и, скажем, у отдыхающих за волгой. А пока что на счету в воло один перелом за, вроде бы, пару лет.
     
  21. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Там такая же бумага, как у нас. Но, мы то все знаем, что это филькина грамота. В данном случае сыграл не на руку оргу еще тот момент, что у них организатор, даже в командных играх, имеет решающее право голоса по снятию любого объекта, которого он посчитает опасным. И снимал Максим не мало объектив, по словам ульяновцев. Иными словами он должен трезво оценивать уровень опасности любого объекта, хоть на своих, хоть на командных играх. Он этого не сделал. К тому же менял показания каждые 30мин, не хотел входить в зал заседания, истерил.
    Виноваты и хозяева той трансформаторной будки, но там серьезные ребята и им все сойдет с рук.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    gore_lukoje,
    ну я же не постоянно в нирване. захотел - зашел, захотел - вышел. по твоему 120 вечером по продольной (если позволяет дорожная обстановка и погода) это экстрим?
    есть возражения. жертвы есть? пострадавшие? все держал под контролем. оживленности не заметил. без контроля до 170 разгонялся (на трассе).
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В данном случае "может быть" имеет презумпцию. Не хочу я, переходя поздним вечером дорогу по влажному после дождя асфальту, оказатца под колёсами придурка, который элементарно не успел затормозить на переходе. Хочу вообще исключить такую возможность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:38 ----------

    sema, нирвана - штука такая... Зашёл - уже не выйдешь...
    Надо, чтоб были?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:39 ----------

    и
    - взаимоисключающие параграфы.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Аналогичное впечатление. Человек залез в будку, опасность которой никак не обозначена, и погиб. Кто виноват? Владелец будки повышенной опасности, который об этой опасности не изволил предупредить? Сам залезший, который не заподозрил ничего страшного в каких-то проводах? Нет, блин, виноват тот, кто ему в эту будку предложил зайти. Охренеть. Т.е. если я кого попрошу за пивом сбегать, а его по дороге машина собьёт, я буду виноват?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    White, в данном случае всё было несколько иначе. Человека подвели с завязанными глазами к проезжей части и предложили перейти дорогу, посулив крупную премию. Он, конечно, сам *****, что повёлся. Но и тот, кто ему глаза завязывал и на дорогу выводил, тоже должен обдумать в течение пары-тройки лет своё поведение...
     
  26. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Читаю и не смог удержаться)) Дружище , ходите в каске ! А то вдруг, каким-нибудь тихим весенним вечерком ,оторвется кирпич от старого балкона и трахнет по башке! Или нет , лучше совсем не выходите на улицу, там сплошные "экстрималы" , одна бабулька спешащая в магазин за хлебом чего стоит!: Собьет вас случайно с ног , и не дай бог чего случиться , бабушки они такие, "экстрималы" - ого-го, постоянно передвигаются на сверх скоростях:)))Вообще жизнь я вам скажу такая опасная штука , куда не глянь - сплошные экстрималы проклятые !!! Они заполонили нашу планету !!:d
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Честно говоря организатора не жаль. Надо думать куда людей посылает.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Где у меня написано что я лучше?
    Степень опасности разная. У экстрималов она выше. Поэтому резервация. Поиграли, порезвились там, вышли из зоны стали обычными неэкстрималами. Зачесалось - опять в зону.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 17:29 ----------

    главное чтобы от этого другие не страдали.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 17:33 ----------

    конечно
     
  29. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    по поводу того случая. да, орг был в той будке но днём (когда орг расписывал коды) напруги там небыло. рубильник включался только на ночь. так что орг конечно виноват, но не один и не настолько.
    а наши форумные споры напоминат беседу слепого с глухим. :iq:
    резюмирую:
    - как играл так и буду играть, а те кому не нравится идут на йух.
    - орга не жаль, но и то что его посадили тоже не есть гут.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Короче ждем следующего. Кто это будет? Волгоградец? Москвич? Казах? Трансформаторных будок много. Есть и другие "объекты". А дебилов-дозорных еще больше.