1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В РФ пиво будут продавать только в таре по 0,33 литра

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hARTcore, 24.04.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет лучше - вперед и с песней в органы, что бы своим личным пример задавать тренд...а то, тут как поговорить как оно должно быть много желающих, а как им указываю, вперед в ГУВД с заявлениями о приеме - че-тО замолкают...
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Идиотизм.
    Вот сейчас купили пива 5л за 200р. Хорошего пива. На днюху.

    Допустим будет стоить 0.3 30р. Придется купить 17 бутылок и выйдет 500р.

    И вам нравится, что ваши же деньги пойдут в карман чиновникам? Классно.

    Что такая же - не факт. Еще и безнаказанная!
     
  3. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Мне да, ибо колличество "людей" с пивасиком на улице превышает все мыслемые пределы.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Поделись инфой, какого же хорошего пивасика можно купить за 40р/литр??? Я всегда наивно полагал, что пол-литровая бутылочка хорошего пивка не может стоить дешевле 50р.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Меня не возьмут. Тупо по здоровью. Да и что мне там делать? У меня совсем другие способности и призвание.

    А твоя логика - логика демагога. "Мы, органы, плохие, а вот вы, граждане - такие же плохие! И мы, таким образом, получаем индульгенцию на нарушение закона." А вот хренушки. Не получаете. Органы правопорядка по определению должны быть чуть ли не святыми, с нимбами и крылышками. По уставу. А если это не устраивает - нечего было в органы поступать.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Чтож там за пиво такое хорошее? Максимум Стремянное.
    p.s. Багбир и Толстяк в 5л, по 130р чтоли где-то.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off] кстати, у нас в 5 рядом с пархоменко 47бе пивной киоск, живая разливуха, я в пятницу там литорок-другой брал "Арсенального живого", надо сказать, очень впечатлен, у пива не только приятный вкус, но ещё и нежный, едва уловимый, приятный запах свежего пива. при стоимости 52 р за л. [/off]
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Полагаю, что это моча пьяного зайца, типа "Очкового", в 5л. пластике. Рыгаловка откровенная, пивной концентрат со спиртом. Пипл же хавает.

    0.33л., кстати, хороший объём. :) "Асахи" как раз в таком идёт.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну что такое 0.33 для русского мужика:d
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Алконавт?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    The Chief, :d смех.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Что смешно-то? То, что ты записал скопом всю нацию в алкоголики?
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по факту употребление вырастет. например моя норма 1,5 литра пива... я как настоящий русский человек чтоб два раза не бежать куплю 5 бутылок и в итоге получу 1,65. Ну и еще один момент очень большая доля в цене - это упаковка, а она стоит почти одинаково что 0,5 что 0,33. Так что по факту пиво дорожает и становится очевидно, что закон выгоден производителям пива, ими и был пролоббирован. все изи господа ))
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть ещё круглосуточные аптеки, их не запретишь!
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Союз непьющие.ру чтоли?:d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну всегда - как всегда.
    отнюдь скорее ваша в части
    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:10 ----------

    ps в этой стране никто, никому, ничего не должен.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    А... скучно. Очередной гнилой мент доказывает, что он стоит над законом. В сад.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слышь ты, гражданин, своя страна, с выводами по аккуратней плиз. и еще, это так факультативно знАтокам Побудьте день вы в милицейской шкуре, Вы жизнь посмотрите наоборот.
    В.С. Высоцкий.
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Согласен, но тем не менее это не дает им право...
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну да,что за проблема?:)Какая связь с питиём населения и пивной тарой.Вон в кировском р-не точек торгующих спиртом(да неплохой спиртик,кстати) дофигища.Торгуют в частном секторе,как правило грузины.Уже много-много лет.60 р.литр!:)А вы говорите пиво...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что и разливное пиво запретят?
     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Сообщение от nosferatos
    ps в этой стране никто, никому, ничего не должен.


    прикольная точка зрения для представителя государственной власти...

    я бы очень хотель быть ничего не должным этому государству и этой влсти. Однако ощутимая часть заработанных мной денег уходит в виде налогов в неизвестном направлениии... считаю что назад в виде общественых благ она не возвращается...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прикольно то, что я не представитель государственной власти, это так для галочки, и бюджетники низшей ветви, непосредственно контактирующие с вами, также платят налоги, и особых благ от этого не наблюдая.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    http://www.ppgho.front.ru/products.htm

    :):)

    Сегодня ОАО «ППГХО» производит и реализует следующую продукцию:

    Оксиды природного урана;

    Бурый энергетический уголь;

    Огарок колчеданный;

    Смазки с добавлением дисульфида молибдена;

    Пиво и безалкогольные напитки

    Тепловую и электрическую энергию.

    Кроме того, предприятие производит для собственных нужд:

    Серную кислоту;

    Известняк и известь строительную;

    Горно-шахтное оборудование.
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    если представитель МВД или прокуратуры -как я понял из контекста других сообщений этого форума - то представитель. если я ошибся - ну значит ошибося. нехватка информации.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    так и представляю народ, возвращающийся из магазина со звенящей сумкой, набитой махонькими бутылочками. Их можно и на вес продавать, в принципе
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а это ваша обычная жизненная позиция - делать выводы, вешать ярлыки в условиях нехватки информации?? ню-ню.
     
  28. Ly4

    Ly4 Новичок

    19
    0
    hARTcore, ну и что, пусть законопроект пока рассматривается в профильных министерствах.авось как рассмотрится, у тебя ума хватит сформулировать вопрос- что тебя в этом задело :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Интересно, как правильно выразить соотношение стекла и пива? Пиво в стеклотаре или стеклотара с пивом? Второе, по-моему, вернее будет. Можно в пенициллиновые флаконы разливать - красотища! Заи....шься отколупывать и пить, точнее, смачивать язык :( Тогда про пиво многие забудут, предпочитая ему грузинский спирт или боярку из аптек.
     
  30. Ly4

    Ly4 Новичок

    19
    0
    да вообще интересно, с медицинской точки зрения, мнения идиотов патологических.