1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя пиротехника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем krnr, 28.08.07.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    есть ли у нас в городе химики-любители? не подскажете ли адреса магазинов химреактивов? до сих пор не знаю ни одного... а ведь нужно и цинка, и магния, и железа, и родамина, и гексахлорэтана, и нафталина, и нашатыря, и антрацена где-то взять....

    и еще: кому не лень заниматься электролизом - продайте бертолетки немного.

    ps: неадекватных людей прошу не беспокоиться и биться головой о стену в другом месте
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    поищи в инете книгу "занимательная пиротехника", там много чего полезного есть, автора не помню
     
  3. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    аминь
     
  4. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    не надо мне здесь портить тему рецептами и мнениями. нужен конкретный ответ на четко поставленный вопрос -



    не дай бог, посчитают меня за подстрекателя или учителя "пионеров" как инициировать аммонал...

    ну должны же у нас быть ракетостроители и пиротехники-любители... на "птичке" уже почти ничего не купишь, кроме алюминия.
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Пожалуйста.
    ул. Краснознаменская, 17.
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    что-то вы, батенька, для такого увлечения дюже нервный ;)
    в той книге, есть много инфы, что можно просто купить в хозмаге...
    и конкретных примеров.
    больше не смею вас нервировать, с уважением.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вход со стороны ж/д. Там выбор больше, как в гипермаркете! :d
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    И заботливые консультанты внимательно вас выслушают :)
     
  9. krnr

    krnr Участник

    291
    0


    нервов даже близко нет. просто совет несерьезный. я прекрасно знаю, что можно купить в хоз.маге и репертуар ближайших ко мне хозмагов знаю наизусть, т.к. отовариваюсь регулярно.

    но есть вещи, которых в хозмаге достать не вариант. попробую сходить на краснознаменскую. спасибо всем за советы.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    krnr, www.chemister.pp.ru тебе поможет.не смотри,что на загдавной странице старые ответы в темх-там с хостингом проблем с лета.На самом деле народ пишет.В волгограде конторы типа химреактива, потом торговый дом лаборант, у них сайты есть.
    Но!я , как химик типа того профессиональный могу пожалится:даже ацетон без официальной бумажки не купить, если он чда или хч.технический-в хозмагах.Если студент меда-проще.там студенты по каким-то бумажкам вроде покупают, тип для учпроцесса(это говорили в одном из магазинов).У нас например даже доверенность выписать проблема чисто бюрократическая.Ежли чего-в личку пиши))
     
  11. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    Черная злобная зверюга,
    спасибо за хороший сайт. магазина там пока не нашел. тд лаборант был рядом с кристиной - закрылся с год назад, куда уехал - не знаю.