1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн в Волгограде

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем SigN, 23.05.03.

  1. SigN

    SigN Гость

    Хотелось бы заметить общую убогость DESIGN'на в нашем родном городе

    Заказчик слишком беден или DESIGNER' бездарен

    Хотелось бы МНЕНИЯ , да и сам готов поделиться опытом
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN, заказчик беден.
     
  3. Музыкант

    Музыкант Гость

    Что значит "беден"?

    По моему опыту заказчик вполне способен заплатить 300-500 долларов за хороший дизайн проект. Вот только где вы видели хороших дизайнеров в городе?

    Вариант 1. Художественная тусовка. Работал я с некоторыми художниками - некоторые даже знамениты в региональном масштабе. И что? Я эти работы никогда в своё порфолио не помещу - стыдно.

    Вариант 2. Архитекторы. У этих хорошая композиция, должна быть структура, вот только типографике архитекторов не учат. Есть сайтик где-то, по-моему, Геворкян зовут архитектора. Поищите. Понравится :)))) трижды "ХА!"

    Вариант 3. Печатники. Эти свихнулись на тех.процессе. То нельзя, это нельзя, плашка с заполнением меньше 15% - suxx. И в том же духе.

    Вариант 4. Выскочки. Среди этих просто куча "непризнанных гениев". По секрету скажу, что из никогда и не признают.

    Вывод. В каждом из вариантов есть отдельные личности - но их - ничтожные единицы по сравнению с общей массой.
     
  4. Музыкант

    Музыкант Гость

    PS. Покажите мне хоть одного человека в этом городе, который строил классическую антикву. Съем свои тапочки. Непременно!
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну зря ты так - Матевосян, Выстропов ....

    www.artsearch.ru
    (ссылка только на художников, сайт полное г....)
     
  6. Музыкант

    Музыкант Гость

    VL, я как раз про это говорю..

    художники они замечательные, но...

    Хотя бы логотип АртСалона можно было нормальным сделать?
    Ведь существуют определенные требования к толщине штриха для наружки. Как пример - консолька (лайтбокс, указатель) VOGS'S на центральным рынке - на остановке. Та же тощина штриха, что и на АртСалоне - результат - трудности при прочтении текста.

    Какой-то убогий, на мой взгляд логотип.

    Для сравнения - ИМАДИЗАЙН. Контора, которая победила в конкурсе для лого для переписи населения. www.imadesign.ru
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Музыкант, молчу...
    Но мне такие заказчики не попадались
     
  8. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Да!!! Нет стимула у наших дизайнеров, никто не хочет платить за это или не может. Да и кому тут делать? фирм мало, в основном все занимаются перепродажей и диллерством......а производителей как таковых-то и нет. Можно былобы создать сайт волгоградского дизайна с выставлением всех работ. Опятьже реклама для ресурсов!!! Но я думаю это не так просто для всех, кто связан с веб-технологиями, МЫ ведь все со своим норовом, -то это не так, то другое...- Мое предложение отдаю бесплатно.... А вообще в Волгограде много интересных людей способных создавать качественные вещи!!! (это мое мнение)
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ну а что хотеть .... мы же не в мегаполисе живем .. тут все тихо. неспеша ....
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Музыкант
    Ты не связывай их (художников) с этим сайтом. Этот сай вообще отдельная история. При случае расскажу...
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    VL
    я, вообще-то, имел ввиду растяжку, что висит в районе Порт-Саида. Ее с первой продольной хорошо видно.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    My3bIKAHT
    Растяжка это тоже из той же области что и сайт.
     
  13. SigN

    SigN Гость

    Существует некая организация - "Союз дизайнеров РОССИИ"
    (которые значки "членства" раздают) я думаю что это не то
    что нужно мне и другим дизайнерам Волгограда, т.к.
    историю про "Я проффессор" по дизайну ... ЭТИ бюрократические
    бирки никому не нужны , они редко отражают суть ПРОФЕСсиональной
    деятельности (отсутствие ДИЗАЙНА в городе ни их ли вина ?!)

    По этому в ПРОЕКТЕ придлагаю орг. дублирующую организацию
    (со своей структурой) ... не знаю точно как все собрать в
    единую систему ДЛЯ этого и предлагаю собраться и обсудить
    ОРГ вопросы. Думаю можно прийти и с "ПОРТфелио"

    ЖДУ предложений.....
    ("Негласный СОЮЗ дизайнеров Волгограда";)
     
  14. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    SigN
    Мысля отличная, НО для оргпнизации нужна цель, какая будет у "Негласного СОЮЗа дизайнеров Волгограда"? Зарабатывание денег? Пива попить? Альтруистические идеи помощи другим городам?
     
  15. SigN

    SigN Гость

    Тов. МОДЕРАТОРЫ если возможно,
    уберите все мои темы с форума.
    (заодно и мой ник тоже на фиг)
    Признаю я не был готов к ТАКОМУ общению !!!
    Критика это грязно !
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Слишком легко сдаешься!
    Или целью было провести разведку боем?