1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EL LADA

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем solf, 16.12.14.

  1. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Електромобиль цена по слухам =1250 000 руб
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Эль диабло :gigi:
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В Агате на тест-драйве стоит. Стоит действительно лям с лишним. По сути - калина универсал прошлого поколения с электродвигателем.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    И весьма багажник универсала - отсек для батареек?
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Berman, не заглядывал. Так что не буду врать.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    а есть ли смысл заглядывать?! Это ж очередной шедевр отечественного автопрома по весьма неприглядной цене!
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Продавать его по слухам будут только членам клуба счастливых обладателей Йотафон 2
     
  8. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Акум под задним сиденьем

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 17:27 ----------

    Пока тест . А потом может в сери-е запустят
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    solf, его мелкой серией уже выпускают, какой-то уникум в сочах такси на них замутил.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    с размахом пилят в Кисловодске
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    У нас же ездит такая, на Хорощева в кооперативе Спутник 2 видел такую не один раз у гаража
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Как сказали в одной из типа юмористических передач - "Если электрическая лада - Лада ЭлЛада, то бензиновая - Лада БенЛада?"
     
  13. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ездил, тачка клевая, всегда мечтал о своем минитроолейбусе. Также всё щелкает и безумно тянет с низов. Шума нет вообще.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нафиг такой таз за лям двести никому не всрался, за это бабло можно высокого пузотёра взять модного и на понтах по кругу, в таз хоть ядерный реактор засунь -все равно тазом и останется и с левого ряда спихивать все равно будут, нагло требуя уважуху

    тухлый высокий пузотёр все равно понтовее будет
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ванёк, ты че под ником лохан перестал заходить??
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну в условиях падения курса рубля цена за данный электрокар стала вполне приглядной. Ближайший его конкурент - mitsubishi i-miev будет стоить под 2 млн. Т.е. для тех кто хочет ездить на батарейках EL LADA станет неплохим вариантом
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Флавиус, фишка в том, что кроме батареек в этом "автомобиле" есть еще достаточное кол-во недокруток/недоделок/скорыхполомок.
    Норма час ТО сколько у него стоит? Блажь это все в реалиях нашейраши.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Каких например?
    А с чего он должен быть выше? Нормочас от модели не зависит. На стоимость ТО влияет регламент работ и стоимость зап. частей.
    Не думаю, что у электромобиля регламент сильно отличается в большую сторону, скорее наоборот. Свечи и масло менять не надо, топливный и воздушный фильтра, ремень ГРМ, отсутствуют. Стартера, генератора там по идее тоже нет. Не знаю что там с КПП, но в принципе электрокару она тоже не нужна. В целом конструкция электрокара гораздо проще.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    В обзоре понравился комментарий Мое личное мнение : она окупит себя только на постоянном маршруте протяженностью 50 км , вазэпу тяжело будет найти такую нишу среди рынка потребителей . тем более в такси, так как водитель ограничен дальностью поездки в пределах возможной подзарядки . Я хочу электромобиль ,но я не хочу ездить на «калине» , я хочу ездить на автомобиле будущего ,а не прошлого СОЗДАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ (не визуально ,а эстетически) НА ЛЕГЕНДУ DeLorean DMC-12 И Я РАСШИБУСЬ И КУПЛЮ ЕЕ
    Вот еще один обзор
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У автора отзыва странные представления о хорошем автомобиле, если в пример он приводит глючное и ломучее авто с посредственными характеристиками, продажи которого провалились по причине убогости начинки.

    Остальные же недостатки EL LADA, приводимые в обзорах присущи всех бюджетным электрокарам.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    за такую цену вы еще ЭТО называет бюджетным авто:wow:?!
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    фотографф,
    1.2 миллиона - это $15 тыс. евро. Покажите нам пятидверный электромобиль нормальный размеров за эту цену?

    Недавно на работе смотрел один проект по продаже электрокара в странах Евросоюза через Интернет. Данное авто размерами примерно такое-же, как багажник моей нынешней машины :) В нее помешается один человек, ну или две худенькие девушки. Багажника можно сказать нет. Максималка - 50 км/час. Запас хода - 50 км.
    Цена ~10-12 тыс евро
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Флавиус, вы меня пытаетесь втянуть в полемику о том, какой прекрасный автомобиль родился на просторах нашей страны? Он будет прекрасен только после автопробега под руководством ВВП.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    фотографф,
    Мне просто непонятно, на чем основано ваше утверждение, что 1.2 млн. за электромобиль - это неадекватная цена?
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Флавиус, а на чем основано ваше убеждение, что это адекватная цена для таза? Тем что это всего лишь 10-12 т.евро? Так возрадуйтесь же: у нас теперь и бензин стоит менее доллара. Так возгордимся же достижениями!!!!!!!!!!!
     
  26. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0

    Вложения:

  27. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Кстати самых главных недостатков лады там нет) Двигатель и коробка - их нет и всего что с ними связанно , поэтому этот спутник АДа будет ломаться только по подвеске.Хотя думаю что бы водитель не расслаблялся особо ,они добавили функцию вытекания из отопителя антифриза-тосола как фирменную фишку:coolz:
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kot.85, я ж про нее писал. Она у них на площадке тестдрайверских машин стояла летом, когда я свою покупал.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    только тогда она была гораааздо дороже.