1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 25.09.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Такая вот у меня ситуация - надо менять загранпаспорт в связи со сменой фамилии, но времени ходить на консультации-сдачи документов и желания стоять в очередях нет совершенно!
    Кто знает, есть ли в Волгограде / Волжском фирмы, занимающиеся оформлением загранпаспортов? Или может у кого знакомые есть?
    А то душа просит рождественской Праги, время идет, а паспорт-то старенький.... :(
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Подойди к любой "паспортщице" :) и просто объясни ситуацию - дескать, нужно поскорее и т.д. За 1000 (включая официальное оформление) сделают очень быстренько ;)
    Мне загран делали 1,5 месяца (без взяток). Пришлось пропустить новогодний Ебипед :(
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..::DenN::..
    Да делала я в прошлом году за 500, но только той паспортистки уже нет, да и не в паспортном это столе, а в ОВИРе, а туда у меня пока ходов нет...
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ... неужели это такая проблема .... пойди к той, которая есть сейчас ... из личного опыта связи есть всегда .... просто надо уметь правильно попросить ....
    ЧАО ....
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Если ты делала хотя бы один раз загранпаспорт, то знаешь, что этим занимаются не паспортистки, а ОВИР. К сожалению, начальник паспортно-визовой службы, через которого я обычно делаю документы, не имеет влияния на ОВИР, так что там у меня знакомых нет.
    Потому я и спрашиваю тут совета - есть ли фирмы, оформлющие паспорта, либо знакомые в ОВИРЕ, которым можно заплатить и к которым можно обратиться.
    У тебя есть что сказать по сабжу?
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Катти: Я делал уже не один и не два загранпаспорта и во всех случаях делал это так .... говрю тебе надо правильно поставить задачу паспортистке ......
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Турфирмы делют МИДовские загранпаспорта. Чуток подороже чем обычный, но довольно быстро. Можно за 10 дней сделать.
    В Волгограде есть представительство МИД РФ. Но оно работает только с юридическими лицами.

    Позвони 34-00-13 - там ответят по поводу загранпаспортов.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мне паспорт делали в нашем (центр.р-н) паспортном столе. Там же, где и российский :smoke:
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark , насколько я знаю, многие туроператоры сделают загранпаспорт очень быстро, если ты у них путевку купишь ;) Может, без путевки тоже можно попробовать?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle
    Ты права, я именно так и поступлю - обращусь в турфирму :)
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В турфирмах дороже - там 1000р не обойдёшься, за очень быстро берут $150-250.
    Проще самому:
    1. Фотографируешься на загран. паспорт ( фото на след. день )
    2. Пишешь две бумажки - даже не пишешь, а обязательно печатаешь(Если надо у меня форма есть). В одной что-то вроде выписки из трудовой книжки заверенной кадровой службы предприятия.
    3. Ташишь п.п. 1,2 + российский паспорт и старый загран в паспортный стол.
    4. Через месяц выдают загранпаспорт.
    Особенности: прием документов на "загран" обычно утром до обеда. Например, у нас принимают только во вторник и среду с 9.00 до 12.00. Очереди нет.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    kaa
    Знаю я всю эту систему, не первый раз делаю загранпаспорт.
    Вам сильно повезло, а вот у нас на город Волжский и 300 тысяч его жителей всего одна служба ОВИРа и одна девушка в нем, занимающаяся загранпаспортами :(
    Поэтому никак не обойтись однократным туда походом: во-первых, очереди, а во-вторых время консультаций (почему-то обязательных!)и время приема документов - разное :(
    Я в прошлом году делала загранпаспорт в период отпуска, напечатала сама все эти бумажки, так у меня нашли мнимые ошибки (типа запятая не там) - потому что я не пришла на консультацию!
    Особенно меня потрясает необходимость заполнять не только места работы и учебы за 10 лет, но и юридические адреса тех контор, где ты работал!
    Так что я лучше отдам 1500 в агентстве и избавлю себя от этой головоморочки...
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Разочарую, нет у нас такой фирмы. Помочь может разве что решение Конституционного суда РФ, согласно которому загранпаспорт ты имеешь право оформлять в ЛЮБОМ ОВИРе независимо от твоей прописки. Я с МИДовским паспортом одно из двух, или все очень круто и быстро, или проблем не оберешся.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    Спасибо, я уже нашла фирму, которая это сделает
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Cutty Sark
    ой, слушай, подскажи что за фирма?
    а то мне по приезду тоже надо быстро загранпаспорт сделать а возиться не хочется, да и не реально... (там печать с работы нужна, а работат то в Москве...)

    МИДовские паспорта сейчас в лучшем случае от 150-180 у.е... - жаба душит...:coquet:
     
  16. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ошибаешься...
    Некотрые фирмы имеют прямые выходы на ОВИР. Но как правило оформляют такие паспорта при покупке у них путевки. А вот МИД:
    МИДовские паспорта делают 2-3 фирмы в городе... и причем очень давно. Они и раньше делали только через представительство МИД РФ в Самаре.
    В прошлом году представительство МИД открылось и в Волгограде.
    Так что не стоит говорить о том, чего не знаешь.
    в каком плане проблемы? Паспорта легальные и по-лучше ОВИРовских будут. Когда только начали их делать - 3 года назад - на них бум был - визы в них ставили моментом. типа ксива достойная.
    Да и сейчас тоже.
    У самого такой - проблем не было - в этом году 3 года будет

    Насчет быстро - это как сам себе позволишь - можешь в обычный срок за обычную госпошлину МИД + комиссия фирме, можешь быстро - за большие деньги.
     
  17. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Где же ты такие цены видела?
    В Москве обычный МИДовский паспорт - 60 у.е. - изготовление месяц.
    Или ты решила за 3 дня все сделать?

    Телефон я указывал - см. выше
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Делись данными. :crazy: Не одной тебе такие проблемы поперек горла стоят!
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Nevainform
    Проблемы с МИДовскими паспортами (по информации моих личных знакомых и по постам в RU.migration) такова - очень высок процент подделок. Соответственно на границе у погранцов к обладателям таких корочек усиленное внимание. Раз у нас в городе их делают и делают каКчественно - УРА!. Говори адреса, пароли, явки.
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Poops Промышляют этим в Москве... особенно те, которые за день делают.
    А то что делается нормально в обычный или чуть ускоренный срок - все легальные, специальным приказом по МИДу проходят... опять же ФСБ тебя шерстит - в принципе из-за них связан срок изготовления - 80% времени документы клиентов лежат именно в комитете.
     
  21. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Nevainform
    я как-то не знаю как тудыть (в смысле в МИД) на прямую звонить... :gigi:
    А фирмы, которые этим занимаются называют именно такие цены...
    ежли знаешь куда на прямую звонить - подскажи чукче... :coquet:
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Madmuazel
    А напрямую в МИД звонить и не надо - он работает с юридическими аккредитованными в МИДе лицами.
    За сколько тебе нужно сделать паспорт? и где в Москве или в Волгограде.
    Лучше делать по обычным срокам - и дешево и сердито.
    По срочному заказу можно налететь на большую сумму в долларах, а по привратности проверяющих органов - паспорт может делаться и неделю и две.
    В Волгограде если делать - раз приехала - привезла все документы и через месяц приехала и забрала паспорт.
    То же и в Москве, но я так понимаю прописка у тебя Волгоградская... так что тут еще время понадобится - будут проверяющие состыковыватся с Волгоградом и т.д.
     
  23. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Nevainform
    мне сроки значения не имеют..., мне главное цена и качество...
    конечно удобнее в Москве, у меня нет возможность постоянно мотаться в Волжский...
    с какими я ещё могу столкнуться трудностями?
     
  24. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Значит по Волгоградским ценам:

    10 рабочих дней (2 недели) - 3100 руб.
    20 рабочих дней (4 недели) - 2500 руб.
    Телефон давал выше.
    По Москве - 60 у.е. (евро)
    Позвони - раскажут все.
    7-999-444 (соединить с отделом загранпаспортов)
     
  25. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Nevainform
    спасиб, очень помог
    :rev:
     
  26. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Madmuazel
    Да не за что... приходите еще :)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Фух. Личный рекорд - неделя.. Правда, общегражданский, зато всего за бутылек.
    Здравствуй, халявная, Турция. :)
    Хочу сказать, что подходов туда куча. Ищите лучше :). Найти вполне реально, я за неделю нашел 4 (отличались они ценой, и в некоторых пределах, скоростью изготовления (от 3-х дней до двух недель).
    И не ходите в паспортный стол в приемные часы - злые там все в это время.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно видел в нашем здании "Волгоградская торговая палата" занимается оформлением загран паспортов. И прочими услугами. 7я гвардейская д.2 здание Ноксбанка.