1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши пожелания компьютерным компаниям г. Волгограда...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 02.08.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего не хватает компьютерным фирмам города, что бы вы могли посоветовать. Ассортимент, цены, сервис, гарантия, торговый зал и т.д. Не требуйте невозможного. Т.е. если большой склад и отличный сервис, значит цены будут выше. Готовы ли вы за это платить?

    Просьба побольше конструктива. Все упоминания конкретных фирм будут удаляться.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хочу филиал супермаркета НИКС в нашем городе. Со всем их складом. Готов платить по второй колонке.
    Всё это вполне возможно. :)
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Basilius
    Зайди на сайт всем известной здесь фирмы, так у них и прайс, и описание - все скопировано с Никса :) И даже утверждают, что все есть на складе... Вот только не знаю, как с ценами и действительным наличием на складе...
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У наших местных фирм есть одна пренеприятнейшая особенность: когда что-то ищешь, и ЭТО есть в Москве чуть ли не во всех хлебных (утрированно) ларьках - именно тогда никто из сотни (наверное) местных контор именно ЭТО не возьмётся тебе привезти даже на заказ.....

    Думаю, мою мысль поняли правильно :huilen:

    PS: Или скажите что я ошибаюсь и дайте приватом ссылку на контору, которая привезет всё, что есть по наличию в Москве.

    PPS: Я так понимаю, у нас в городе напряг с расходкой. Тонера вообще ни по наличию ни под заказ достать нереально. :crazy:
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Своевременных доставок, а также возможности заказа любых комплектующих.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нужен хотя бы небольшой ассортимент собранных и настроенных компов. Так чтобы взял, включил и всё работает. В Волгограде я этого ещё ни разу не видел, а вот в Мск, слышал, такие предложения популярны (сист. блок, монитор, сканер, принтер, ОС+софт).
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ГРАМОТНЫХ консультантов, действительно разбирающихся в вопросе...
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    А все потому, что половина покупателей приводит с собой мальчика-одуванчика 15-16 лет, который со знанием дела объясняет, что то, что собрано заранее, фигня, а в последнем журналчике написано, что вот такая мамка дает на целых 1,72% большую производительность :)
    Уже год пытаемся с этим бороться, и сейчас готовых компов продаем уже больше половины. :)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Это точно... мальчики одуванчики меня просто убивают..
    Приходят и начинают умничать.. в глаз бы дал, да нельзя... противозаконно:bawling:
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Aksy
    ;) Зато соберут то, что хотят а не что "всунут" ;)
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Порой такой "одуванчик" отслеживает ситуацию гораздо лучше менеджера. Так грамотных консультантов.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Baggein
    А вот вопрос, в чем принципиальная разница? ты хочешь конкретные модели памяти, матери и прочего, или комп, который гарантированно будет работать. Я не беру тех, кто сам знает, что ему персонально надо (кстати, здесь таких наверняка большинство), а привожу частую ситуацию, когда продавцы заведомо считаются плохими, пытаются обмануть бедного покупателя, а "специалист" их спасает.
    Поймите очень простую вещь, задача любой ценой спихнуть залежалое барахло стоит только у мелких конторок, которые все таскают под заказ, и имеют проблумы с ликвидностью, любая залежалая железка - существенные финансовые потери. В любой нормальной фирме озабочены еще и вопросами обслуживания, гарантии. Тем более при нынешних ценах на железо. Ну кому приятно заработать лишних 15-20 USD и получить как минимум годовой гемор с гарантией. Готовые конфигурации составляются с учетом многих параметров: надежности, совместимости, соотношения цены и качества наконец.
    Блин, а когда вы чайник покупаете, вы тоже специалиста берете? Компы давно перестали быть чем-то особенным, это такая же бытовая техника. Ну кому интересен "чипсет" телевизора?

    VL А знаешь, сколько приносят паленого железа такие мальчики? Которые плюются на "фирменные" сборки и сами все знают и умеют? Процент брака по готовым компам на порядок ниже, чем при продаже жлезок по отдельности.
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Владимир
    Я же не говорю что фирменая сборка плоха, но вот внутренности мне удобней самому подобрать.
    Просто недавно столкнулся с тем, что меня пытались убедить что засунутое интегрированое видео "просто супер и че вам еще надо".
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    VL Согласен, продавцы бывают всякие.. Что сказать... Из-за таких вот "манагеров" цивилизованный бизнес и страдает.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да пускай умничают. Потом сами и будут с ним трахаться.
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Владимир
    Ну я не знаю в какой фирме Вы работаете и как у Вас собираются конфигурации... Но вообще то такой собранный комп после сборки должен проходить все тесты на глюки/стресс-ситуации и т.п.. То что у нас готовые компы хотя бы элементарно проверяются я сомневаюсь. А вообще-то во всём мире готовые компы - только Бранд-Нэймы, типа HP, Compaq и т.п. А у нас - типа НоуНаме :D
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Baggein
    Необязательно, у многих компаний г. Волгограда сертифицированное сборочное производства. Раз в год происходит тестирование образцов в жестких условиях. Все компьютеры после сборки проходят комплекс тестов. Соответственно есть и собственная торговая марка.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Carma
    Это другой разговор. Но отнюдь не у всех такое, ведь правда? :rolleyes:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо давить на покупателя (только аккуратно!), а "мальчика" может взять на себя другой продавец. И потом, грамотный продавец всегда найдёт, как такого "консультанта" грамотно отшить.
    Сомневаюсь. Обычно опыт и квалификация подобных типов оставляет желать лучшего. Большинство из них с трудом различают Celeron и pentium4.
    Бороться с этим сложно. Но можно. А готовые компы - это гут.
    Подбирай. А комп пусть соберут в конторе - так проблем меньше.
    Не будут. Эти козлы по гарантии начинают бегать на второй день. гемора от них немеряно.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Очень интересно послушать мнения сотрудников компьютерных фирм, но все-таки вопрос был поставлен наооборот. Чего покупателям не хватает в компьютерных фирмах Волгограда.
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Честных менеджеров! Знающих и умеющих посоветовать то, что действительно надо, а не остатки на складе
    ХОРОШЕЙ ВИТРИНЫ, ХОРОШЕГО СЕРВИСА, ХОРОШИХ ЦЕН!

    Отсутствие проблем с гарантией, честного обмена сгоревших не по вине пользователя комплектующих,


    Carma
    Список продолжить?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    UranUs
    Обязательно.

    А как это совместить. Сервис денег стоит. Витрины, ассортимент, большой склад тоже. Да и умным манагерам надо денег больше, чем глупым. Готовы за все это платить?
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Да никак. Пока платежеспособность клиентов не вырастет, и они не будут готовы отдать на 10% больше за качественные продажи, сервис и т.д. ничего не изменится. А пока куча народу носится по шарашкиным конторам и выискивает супер-скидку под заказ с получением через месяц, приходится с этим считаться.
    Справедливости ради отмечу, ситуация меняется в правильном направлении. :) Опять же, техника дешевеет и разница цене "под заказ" и со склада стремиться к нулю :)
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Carma
    странная дискусия, когда отвечают на поставленный вопрос, вы задаете встречный один и тот же. Так чего вы хотите, чтобы вам ответили на вопрос, чего мы хоти от контор или хотим ли мы платить больше???

    А вот теперь попробуйте ответить сами!!!

    Я всеми руками за то чтобы менеджеры были более просвещенными и вежливыми.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sem
    Все хотят платить меньше :)
    Не всегда получается дешево и хорошо. А хотелось бы естественно такого. Применительно ко мне - при покупке бытовой техники, если я владею вопросом, то я пойду в Эльдорадо и возьму то, что считаю наиболее удачным. Если же нет, то в контору с более высокими ценами, но где грамотный продавец мне все объяснит.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Carma
    так в основном поступают технари, для которых разобраться чем отличается Целерон и П4 не составит большого труда за несколько дней, т.е. если у него нет инфы, то 3-4 будет достаточно чтобы разбираться в товаре.

    Поэтому вопрос больше подходит для разделения людей на состоятельных и не очень.

    Маленький пример, мой брат довольно состоятельный, разница компьютера в 3-5т.р для него не принципиальна, самое главно здесь, сейчас и кому платить деньги.

    Поэтому, если будут солидные салоны и с товаром на складе и ценами выше чем в полуподвальном помещении, то и там будут продаваться компы.

    Самое главное свобода выбора.
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Carma
    А вот это уже второй вопрос!!! ;-)
    При желании с Вашей стороны, можно ответить и на него, только это не за бесплатно.

    при среднем объеме продаж в N млн. рублей можно заплатить ОТЛИЧНОМУ МЕНЕДЖЕРУ одну тысячную часть от N ( весьма неплохая зарплата в Волгограде ) БЕЗ ВСЯКОГО ВРЕДА ДЛЯ БЮДЖЕТА ФИРМЫ.

    Владимир
    И Вы будете ждать, пока поднимется благосостояние клиентов?
    А не разоритесь ли до этого светлого дня?
    Или Ваш лозунг - "Больше клинетов - богатых и глупых"?

    Почему "Ультра" предлагает в _розницу_!!! намного более низкие цены, чем волгоградские конторы продают по _Крупному опту_?

    Снизите цены - вырастет оборот!!!!
    Вы же продаете отптом?
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    DVR
    Получается, что вы своих клиентов нехорошими словами обзываете? Хорошо, что название вашей конторы здесь не указано :bla:
     
  29. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Baggein
    Встречаются людя разные. Некоторые просто дико раздражают...
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Гарантия, готовая "сборка"... Чушь собачья. Зимой искал того, кто сможет привезти ноут из Мск. Тошиба на эту модель дает 3-х летнюю гарантию. Имелась в наличии как минимум в трех местах в Мск. Наценка "чтоб привезти" была 15-20% в разных очень уважаемых в городе компаниях. 20% от цены ноута под 2к баксов - неплохие дивиденды, а??? При этом _никто_ не соглашался на выполнение гаранийных обязательств в течении 3-х лет (фирменной гарантии). Только год. Это сервис, да? Это желание срубить легких денег и ничего более.