1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung SyncMaster 2243LNX

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Envy, 07.06.14.

  1. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Продам данный монитор.
    Покупался 4-5 лет назад. Примерно за ~9-10 тысяч рублей.
    Состояние идеальное.


    [​IMG]


    Покупаю новый, т.к. недавно купленная топовая видеокарта не имеет разъема для работы с этим монитором.
    Так бы оставил себе, т.к. нравятся его углы обзора и насыщенность картинки(был в магазине сегодня, мой ни чуть не хуже других в пределах 8-10 т.р. по углам обзора и сочности картинки... разница с новыми лишь в диагонали и разрешении, у моего 1680x1050, формат 16:10 и с ним мне намного удобнее работать чем с 16:9, что у 1920x1080, поэтому решил новый моник брать с таким же разрешением и цифровым входом, коего у моего нет).

    Предлагаем цены.
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Envy, Сильно больше 3k за него вряд ли дадут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 02:11 ----------

    http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/866516/

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 02:13 ----------

    Сейчас для дома я бы взял 27" или 28" (4k), другие, думаю, так же размышляют, как и я.
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    ага, и видюшку за 18-30 т.р для обработки изображения:)
     
  4. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Меня 3000 рублей вполне устроят.
    По поводу 4 k. Если играть в игры, то для такого разрешения нужны как минимум две топовые видеокарты.
    Сам буду брать моник с таким же разрешением как сейчас, т.к. удобно(16:10), и ест ресурсов на 10-12% меньше чем 1920 x 1080.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 06:40 ----------

    Я был в dns вчера, смотрел моники. От 6 до 10 тысяч они почти ни чем не отличаются кроме диагоналей,дизайна и программного функционала.
    Матрицы эти IPS лишь для моды пишут, потому что отличия от TN+film я не увидел.
    Она(разница) есть только на мониторах другого ценового сегмента(от 16–18 и более т.р.). Там действительно картинка лучше чем на TN.
    А бытовые мониторы(до 10-12 т.р.) все примерно одинаковые. За 12 можно разве что взять игровой 120гц с 3D, на котором все та же «бытовая» матрица.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 07:17 ----------

    По поповоду монитора, на который была дана ссылка - так мой на голову выше по углам обзора(более чем в 2 раза) и контрастность почти в 2 раза выше.Ну и яркость у моего 300кд/м2, а у того 200кд/м2. Разной ниши мониторы.
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  5. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    А если в "недавно купленную торовую видеокарту" переходник купить и подключить данный экран?
    Не...такой вариант не рассматрился??))
     
  6. Envy

    Envy Участник

    330
    3
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Зачем? У меня уже есть GTX 760, которая поддерживает разрешение 4k. К тому же, монитор покупается не на 1 год, а на 7-10 лет (и более), а к тому времени уже появятся видеокарты middle-end, которые в 3D-играх выдадут приемлемый FPS в разрешении 4k.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 11:40 ----------

    Про то, что ест ресурсов меньше в игрушках - это какой-то глуповатый повод, чтобы покупать монитор с меньшим разрешением. В компьютере не всё сводится к одним только игрушкам: например, для работы в графических и векторных редакторах изображений, разрешение выше, чем FullHD - очень сильно пригождается.
     
  8. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    viper78, Я в них не работаю.
    Мне компьютер нужен для серфинга(тут явно 16:10 удобнее), для игр без разницы. И для фильмов. Вот для фильмов лучше 1920x1080.
    16:10 считается чисто компьютерным форматом, а 16:9 телевизионным.
    Еще занимаюсь программированием, но там не имеет значения разрешение монитора :)

    Для кино в скором будущем куплю ЖК от Samsung с 3D дюймов на 40. В итоге ПК будет чисто для игр, серфинга, музыки и рабочих дел, в которые работа с графикой не входит.
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Не тешь себя, что это разной ниши мониторы, хотя ты прав, по разрешению, монитор по ссылке занимает более высокую нишу, чем твой. Стоит доплатить всего 200 рублей и можно взять такой монитор, который совпадает с твоим, по углам обзора и прочим характеристикам.
     
  10. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    viper78, Только для начала нужно сходить в магазин и сравнить их лоб в лоб. Я такой собираюсь брать http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/768839/

    Потому что с активным переходником чую ничего не получится. Да и месяц ждать доставки лень. Мне надо видео на работоспособность проверить, а то вдруг она у меня с браком, а я и не знаю.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    объясните может я чего то не понимаю разницу от углов обзора
    так как когда сидите на против монитора вам видно все прекрасно

    или вы на расстоянии в несколько метров от него сидите ?
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Угол обзора - это угол, под которым глядишь на монитор, а расстояние - это другой параметр.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    то что угол это угол я и так знаю
    я не понимаю разницу углов на небольшом расстоянии их незаметно вообще особенно если есть компьютерный стол там угол обзора вообще роли не играет
    или я в чем то не прав?
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Если у тебя монитор стоит слишком низко или слишком высоко, относительно уровня твоих глаз, то угол обзора может быть превышен и цвета будут искажаться.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а зачем тогда в монике сделано такое чтоб его наклонять поворачивать? да и компьютерные табуретки нынче все поднимаются опускаются
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Зачем-то сделано, тебе по-видимому лучше знать зачем. Если за твой монитор сядет г-н Валуев или кто-то его же роста, то ты монитор будешь тоже постоянно наклонять вверх-вниз?
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    1 - я как купил моник поставил его и с тех пор не трогаю кроме того времени когда пыль протираю
    2 - ко мне не ходят с таким ростом
    3 - кому надо те сами нагнуться чтоб что то посмотреть
     
  18. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    сам же в соседней теме на никс ссылку скинул. пару дней подождать не судьба разве?
     
  19. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    angel shlesser, Да уже все купил. Как оказалось в магазине Ситилинк был нужный преобразователь, стоил 670 рублей.
    Продажа монитора отменяется =)

    Байкер, Углы обзора нужая вещь. Я периодически играю с геймпадом лежа, голова существенно ниже монитора и при этом цвета фактически не выцветают. Таким же образом смотрю и кино.