1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недавний случай

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем andry2202, 10.05.06.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Как то ехал со стороны Тюза в строну центра по мосту чекистов, в конце моста имеется пост.Вообщем останавливает меня ГАЕЦ как обычто проверяет доки-все нормально докопаться не кчему,увидел что машина затанированна и начал при...(машина 07 затанированна была американкой по кругу) мол тонировка не соответствует ГОСТу и все такое.О том что она не соответствует он проверил на глаз без всякого прибора.Ну вообщем прошли мы на пост,ГАЕЦ был один,поэтому я естественно все отрицал и говорил что все в норме.Он начал бычит и сказал что за это штраф 300 руб. на что я ему ответил что за это штраф предусмотрен всего 50 руб., на что он успешно согласился.Выписывает он мне протокол на 50 руб. я пишу в протоколе,что машину приеобрел с такими стеклами.Ну и забираю копии и уезжаю. После работы дома пишу в суд обжалование не решение ГАЙца.Что мол не незаконно оштрафовал меня,что стекла в норме машина техосмотр прошла. В выходные еду покупаю передние боковые стекла с заводской тонировкой соответствующие ГОСТу,и устанавливаю вместо своих с американкой.
    Прошло 4 дня меня вызывают в суд. И тут был мой касяк конешно ,но я не мог попасть на него. Вообшем суд проходит без моего присутствия.
    Не давно приходит письмо все из тогоже суда с решением,тут я вообщ выпал в решение суда написано, что меня оштрафовали правильно так как стекла замерили прибором БЛИК-213 и это было указанно в протоколе.
    1- Ни кто в протоколе не писал про измерением прибора (машина была с ухудшающим видимость слоем на передних боковых стекла-Это из протокола то что написал ГАЕц)
    2-Даже если она была и затонированна в ноль,то как бы я получил техосмотр до 07 года,который он видел;(всем извесно что сночало тонирут заднюю часть авто,потом в ГАИ а замт все остальное) ну это еще надо доказать!!!
    3-В протоколе я указал,что машина была с такими стеклами на момент покупки, а стекла я к суду удачно поменял на разрешенные по ГОСТу.
    Вобщем подготовился отыметь мента по полной,зажал 50.Дело было в принцепе.
    Вообщем видимо в суде подминили протокол да я накасячил не появился там, а так может и отымели за назонное наложение штрафа.
    Вот впрочем и все господа,делайте выводы,о нашем доблестном государстве!!!
     
  2. pel'men'

    pel'men' Новичок

    20
    0
    а что обжаловать никак??? протокол же на руках(копия)
     
  3. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Обжаловать нельзя т.к. решение пришло через 23 дня.
    Теперь умнее буду и такие дала до конца доводить буду.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обжаловать можно в течении 10 дней С МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА.... Вообще законы не читаем, да? :) Да и на суд надо было прийти - некогда было - значит, так хотелось....