1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание городской локальной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Провайдер, 08.12.05.

  1. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Доброго времени суток. Прочитав несколько крупных тем на форуме создалось впечатление что в Волгограде вообще нет нормального интернета, один лишь диалап.
    Есть вариант создать оптоволоконную сеть и сеть кабельного телевидения в Волгограде в масштабах города.
    некоторые моменты:
    - скорость 10/100 МБит/сек
    - большое кол-во бесплатных (!) ресурсов: чаты, форумы, огромные (терабайты) видео/аудио/фото/софт библиотеки, игровые порталы, мультимедийный сайты, серверы различных игр (war3, Counter-Strike, Quake, NFS, BF1942, BF-2, GTA SA, etc ...)
    - безлимитный неоплачиваемый внутресетевой трафик
    - помегабайтный/безлимитный внешний (мировой) Интернет - до 10 Мбит/сек
    - опыт создания ресурсов/сетей
    - организации чемпионатов по кибер-дисциплинам с призовыми фондами (взносы участников + спонсорская поддержка)
    --------
    - кабельное ТВ с большим кол-ом каналов (от 50 и выше)
    - независимость от качества приема антены в доме
    - нет необходимости в доп. оборудовании
    - низкая стоимость (особено относительно спутниковых пакетов и т.п.)
    --------

    Для принятия решений и выработки стратегии необходимы кое-какие знания. Хотелось бы услышать Ваши мнения/замечания/предложения и любую информацию касательно данного вопроса.
    Было бы неплохо получить информацию касательно:
    - на каком этапе находится развитие Интернета/кабельного ТВ в Волгограде (чем подробнее - тем лучше)
    - на сколько востребован Интернет/кабельное
    - есть ли смысл в высокоскоростных сетях (возможно модемы и выделенка вполне удовлетворяют требованиям)
    - какие интернет клубы существуют в Волгограде (кол-во машин, качество (уровень) комп. железа, качество сервиса, наличие различных сервисов, уровень клуба (новое помещение с отделкой или студенческие подвалы) и т.п.)
    - какие местные ресурсы существуют/популярны
    - ориентировочные цены на Интернет (различные виды), кабельное ТВ, время аренды компьютеров в клубах
    - на сколько высок уровень жизни в Волгограде (средняя з/п по основным профессиям) (сколько готовы платить за подобные услуги)
    - на сколько много потенциальных клиентов (студентов и молодых людей). Сколько ВУЗов в городе.

    ---------
    Примерные варианты предоставления услуг:
    Подключение абонента* - 3000-4000 руб.
    * (все включено (предоставление всего необходимого оборудования (за исключением сетевой карты) и его настройка, протяжка кабеля, настройка соединения и т.п.)) Дом подключается оптоволокном, до конечного пользователя - с крыши от свича до компа - витая пара
    Регулярные платежи:
    Вариант 1:
    Плата за обслуживание линии и серверов 300-400р/месяц
    Интернет помегабайтно, зависит от ваших городских цен (ОТ 2 МБит/сек и выше) либо безлимитно (48/64/96 Кбит/сек)
    Вариант 2:
    Без абонентской платы.
    Минимальный объем покупаемого трафика - 500 Мб (ориентировочно). Чем больше - тем дешевле. Если не выкачали за месяц - остатки "сгорают"

    Какой был бы более предпочтителен?

    если тема будет актуальна, кол-во вопросов пополнится со временем.

    Интересны любые конструктивные замечания по данному вопросу.
    Появление подобного сервиса в Вашем городе - в Ваших руках

    ВНИМАНИЕ! Требуется человек разбирающийся в данном вопросе и способного проконсультировать и показать городских провайдеров (и город в целом) нашему человеку. Он ориентировочно приедет в Волгоград 13-16 декабря. Его цель: исследовать город на предмет возможности и необходимости организации подобного сервиса в городе. Все предложения по данному вопросу - в личку (в сообщении указывайте имя, возраст, контактный телефон (сотовый), род занятий и почему вы собственно компетентны в данном вопросе)
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Млин... ОПЯТЬ СЛОВА... ОПЯТЬ СПЛОШНОЙ ТЕКСТ!!! Хватит!!! надоело!!! не писайте нам на раны!!!
    :hah:
    Представил:
    ..пройдемте сюда... вот это ул. Мира... здесь находится "ШТАБ - КВАРТИРА" ЮТК... у них даже нету гостевого входа :kos:
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а может, все-таки будет нам щщастье... :huilen:
     
  4. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Наверное вы не совсем поняли всей серъезности.
    Я не местный студент который хочет сделать локалку на 50 компов. Думаю приезд представителя должен что-то значить. При том что Волгоград будет далеко не первым на его пути. Сейчас идет выбор города в котором подобный проект будет реализовываться.
    Снова этот ЮТК (он очень меня смущает в Ростове и Краснодаре), но думаю мы с ними будет предоставлять немного разный вид услуг, по крайней мере не хотелось бы с ними сориться.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Не понял, а нафика нам второй nextOne, и не только он, я к тому, что оптику прокладывают сейчас все, кому не лень. Тем более, тут такие цены… Подключение 3-4 тыс., аб. Плата 300-400 руб…
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Судя по всему - именно так... либо таки все же не даучились :kos:
    Вы сидите в совем городе n - вот и сидите далее... Так нет - все идете по регионам? А зачем? - Деньги вас приводят! А денег так у нас и нету! Тут местные, на амортизацию наскрести не могут, а вы новую сеть делать! Думаете от хорошей жизни выскоие тарифы? Вы вообще в курсе про наш оч. длинный город? И если ради двух пользователей в высотке на пос.ГЭС и одного частного дома в Кировском вы будете прокладывать сеть за 500р. 99к. с головы - МЫ ВАМ РАДЫ!! хотя сомневаюсь, что у вас есть такие денежные средства, и вы можете так их запросто вложить в нерентабельное производство, и ни один банк в регионе не даст вам денег на такое гиблое дело.
    Я не зря упомянул ЮТК, так как есть у нас конторы, ресурсы которых позволяют удолетворить потребности большинства пользователей, НО - нет у них то ли желания, то ли умных людей - не знаю... Вы все за прибылью гоняетесь, а нет бы лучше объеденились и все вместе завершили хорошое и доброе дело.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :haha: Ещё в городе не были, а уже прейскуранты выкладывают... Купите карту Волгограда для начала. :gigi:
     
  8. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Начальный этап. Большой сети в городе нет. Пока у некоторых провайдеров есть только планы по ее созданию. Наибольшее количество пользователей сидит на диалапе из-за цен и ограниченных возможностей местных провайдеров.

    Востребованность и смысл есть. Вопрос только в цене.

    Рекомендую посмотреть тарифы на сайте ЮТК. На сегодняшний день они наиболее доступны, но даже по этим ценам не многие согласны провести себе АДСЛ.

    Социологических исследований не проводил :) Но могу сказать с уверенностью - это не Москва. Тратить более 1000-1500р. в месяц на сеть/кабельное ТВ большая часть народа вряд ли согласится. ИМХО.

    ВУЗов достаточно много. Универ, политех, медицинский, педагогический... Всех не знаю.

    По поводу условий доступа. За всю Одессу не скажу :), могу только предположить, что нужно такому геймеру как я (ВоВ, СВГ и т.п.).
    Анлимный интернет мин. 128 Кбит/с, либо ограничение по трафику гига 2 на большей скорости. Готов тратить не более 1500р. в месяц.
     
  9. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это разводка какая-то.
    Серьезный провайдер никогда не станет ориентироваться на частных клиентов, а окучивать сначала организации.

    Стиль изложения автора топика - студенческий, который не представляет себе что такое построение оптоволоконной сети в масштабах города.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Серьёзные люди, а не "местные студенты" заказывают соц. опрос за большие баблс, идут в администрацию города со своими вопросами. С такими уж ооочень большими размахами администр. не обоити.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Провайдер Дай свой email. Тогда можем пообщаться.
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    По сути это тот же NextOne, но есть свои плюсы и есть минусы.
    Плюсы:
    Вот это гут! Вери вери... Интересно правда сколько будет стоить анлим :)
    Минусы:
    Тот же NextOne берет в 2 раза меньше
    На такое можно пойти, если в сети уже более 150 человек. И все актывны в сети. Это не Москва или Питер, тут не так то быстро вы клиентов наберете.
    Если это будет стоить 500 руб, то можно на это пойти. Вы опять забываетесь, что это провинция. Это во-первых. Во-вторых, сети обычно делают для геймеров. Геймеры это обычно студенты. Для студентов не так то просто каждый месяц по пол тысячи отдавать
    УжОс наг! :O
    А ни RopNet ли московский к нам приехал покорять? Уж больно похоже... Ну тот имеет право такие цены ломить. Он самый главный игровой ресурс страны(playground.ru)
    Подведем итог. Все хорошо, но цены... Цены надо раза в 2 уменьшить. Тогда будете на равне с нашими провайдерами :)
     
  13. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Спасибо всем за ответы. Особено Inigo и KоT. Отвечу всем попорядку.
    Сразу оговорюсь - мы не Москвичи и не Питерцы. так что на эти города просьба не ровняться - там принципиально другие методы оценки и проведения интернета, собственно так же как и в моем городе и Волгограде. Так же заранее прошу прощения за длинный пост (информация думаю тут важнее чем потраченые лишние 10 минут), а так же за "интернетовский" стиль изложения (поскольку уже поступило здесь замечание :). Это издержки очень частого времяпрепровождения в интернет среде где грамотность и правильность изложения зачастую приносятся в жертву скорости и информативности (а так же краткости) т.е. как слышу так и пишу (здесь: как думаю).

    пара моментов:
    1) осмелюсь предположить тянут они сеть все таки не именно оптикой - а витой парой между домами - а это действительно большие текущие расходы (основная проблема - выгорание портов при грозах и статистике)
    2) тянут витую пару потому что она гораздо дешевле в прокладке чем оптический кабель. но оптика проще в эксплуатации - в частности отсутствует главный недостаток - статика и чувствительность к грозам и погодным явлениям. а так же всяким прочим помехам и т.п. электромагнитной лабуде
    мы же хотим вложиться в начале чтобы потом не иметь проблем в эксплуатации и недовольных пользователей. т.к. хорошие отзывы и советы знакомым - лучшая реклама
    снова попробую предположить. вам знакомо слово "сверхприбыли" ?? так вот - данный термин уместно употреблять при монополии (или условной монополии) на каком либо рынке. так вот когда вам кроме АДСЛ и модема ничего не предлагают, да еще когда и выбор провайдеров не ахти какой. то последние начинают попросту "борзеть". простой пример. вы покупаете Инет по 2р. и больше у вас нет вариантов подключения. провайдер делает Инет по 2,20р. и что ?? вы не будете пользоваться инетом ?? да щас. заплатили за подключение, уже привыкли к сервису ... ну что такое в конце концов 20 копеек. проглотите и дальше будете пользоваться такими "услугами"
    вы знаете сколько составила прибыль ЮТК в 3ем квартале этого года ?? 65 МЛДР (!!!) рублей. и это на 44% (!!!) ниже предыдушего показателя. Да, действительно жисть у них не очень - получили на 44% процента меньше чем в прошлый раз - по этому приходится задирать цены ... чтоб у всех такая жизнь "не очень" была ...
    не стоит утрировать. естественно мы не будет подобного делать, но если нам предложат реальный вариант с окупаемостью около года - я думаю мы очень серъезно рассмотрим это предложение.
    поверьте мне (кое какой опыт в этом имею) - при верном подходе оно не такое уж и "нерентабельное"
    ну что за глупости. никто не планирует надеятся на местные (да и вообще какие либо) банки. имеется свой капитал достаточный для начала подобной организации. в случае же недостаточности кредит в банке будет браться не под "воздушные замки" а под УЖЕ реально работающий бизнес - как правило под расширение.
    Вы не поверите, но такая ситуация в 97% городов России - есть возможности, но нет желания... вот у нас есть желание и вроде бы как возможности, но могут возникнут препятствия, которые я отчасти осветил в первом своем посте в этой теме
    открою небольшой секрет: не одно доброе дело не совершается без экономического обоснования. но если это дело как минимум не будет убыточным - то "почему бы и нет ?"
    а что нынче прейскурант складываться от вида карты города ?? цены которые зависят от конкретной местности я обозначил (собственно стоимость трафика). а подключение оно хоть в Волгограде, хоть в Зюрюпинске будет стоит примерно одинаково. Единственное от чего она зависит - дальность объектов и все. Взята средняя цифра. Большие проекты будут обсуждатся и оцениваться отдельно
     
  14. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Спасибо всем за ответы. Особено Inigo и KоT. Отвечу всем попорядку.
    Сразу оговорюсь - мы не Москвичи и не Питерцы. так что на эти города просьба не ровняться - там принципиально другие методы оценки и проведения интернета, собственно так же как и в моем городе и Волгограде. Так же заранее прошу прощения за длинный пост (информация думаю тут важнее чем потраченые лишние 10 минут), а так же за "интернетовский" стиль изложения (поскольку уже поступило здесь замечание :). Это издержки очень частого времяпрепровождения в интернет среде где грамотность и правильность изложения зачастую приносятся в жертву скорости и информативности (а так же краткости) т.е. как слышу так и пишу (здесь: как думаю).

    пара моментов:
    1) осмелюсь предположить тянут они сеть все таки не именно оптикой - а витой парой между домами - а это действительно большие текущие расходы (основная проблема - выгорание портов при грозах и статистике)
    2) тянут витую пару потому что она гораздо дешевле в прокладке чем оптический кабель. но оптика проще в эксплуатации - в частности отсутствует главный недостаток - статика и чувствительность к грозам и погодным явлениям. а так же всяким прочим помехам и т.п. электромагнитной лабуде
    мы же хотим вложиться в начале чтобы потом не иметь проблем в эксплуатации и недовольных пользователей. т.к. хорошие отзывы и советы знакомым - лучшая реклама
    снова попробую предположить. вам знакомо слово "сверхприбыли" ?? так вот - данный термин уместно употреблять при монополии (или условной монополии) на каком либо рынке. так вот когда вам кроме АДСЛ и модема ничего не предлагают, да еще когда и выбор провайдеров не ахти какой. то последние начинают попросту "борзеть". простой пример. вы покупаете Инет по 2р. и больше у вас нет вариантов подключения. провайдер делает Инет по 2,20р. и что ?? вы не будете пользоваться инетом ?? да щас. заплатили за подключение, уже привыкли к сервису ... ну что такое в конце концов 20 копеек. проглотите и дальше будете пользоваться такими "услугами"
    вы знаете сколько составила прибыль ЮТК в 3ем квартале этого года ?? 65 МЛДР (!!!) рублей. и это на 44% (!!!) ниже предыдушего показателя. Да, действительно жисть у них не очень - получили на 44% процента меньше чем в прошлый раз - по этому приходится задирать цены ... чтоб у всех такая жизнь "не очень" была ...
    не стоит утрировать. естественно мы не будет подобного делать, но если нам предложат реальный вариант с окупаемостью около года - я думаю мы очень серъезно рассмотрим это предложение.
    поверьте мне (кое какой опыт в этом имею) - при верном подходе оно не такое уж и "нерентабельное"
    ну что за глупости. никто не планирует надеятся на местные (да и вообще какие либо) банки. имеется свой капитал достаточный для начала подобной организации. в случае же недостаточности кредит в банке будет браться не под "воздушные замки" а под УЖЕ реально работающий бизнес - как правило под расширение.
    Вы не поверите, но такая ситуация в 97% городов России - есть возможности, но нет желания... вот у нас есть желание и вроде бы как возможности, но могут возникнут препятствия, которые я отчасти осветил в первом своем посте в этой теме
    открою небольшой секрет: не одно доброе дело не совершается без экономического обоснования. но если это дело как минимум не будет убыточным - то "почему бы и нет ?"
    а что нынче прейскурант складываться от вида карты города ?? цены которые зависят от конкретной местности я обозначил (собственно стоимость трафика). а подключение оно хоть в Волгограде, хоть в Зюрюпинске будет стоит примерно одинаково. Единственное от чего она зависит - дальность объектов и все. Взята средняя цифра. Большие проекты будут обсуждатся и оцениваться отдельно
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    До моего дома дотянуто оптикой. По дому витая пара. Тариф 1,5 руб/Мб. внутри локальной сети естественно 0 руб.
    Подключение 2100 р. абонентской платы нет. Обязательного количества метров скачивания в месяц нет.
    Скорость до сервера FTP провайдера 8,5 Мбайт/с
    Пинг до провайдера менее 1 мс.

    До недавнего времени была медь.
     
  16. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Ну вот видите. Все же изначально подключение за медь. После развития сети - смена на оптику и более дешевое подключение. Далее: сколько пользователей в вашем доме и вообще в сети провайдера. Что-нибудь кроме ФТП сервера есть из ресурсов ?? и при стоимости в 1,5р за метра не удивительно что нет абонентки. А скорость все же в БАЙТАХ или БИТАХ ?
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Есть определенные трудности - межрайонные пустоши, где потенциальных клиентов просто нет, а кабель тянуть придется. А городу как раз и не хватает нормальной внутригородской сети. Организациям она тоже пригодится, есть ведь много контор с филиалами и точками по городу, да и просто связанные бизнесом, которые могут заинтересоваться возможностью построения корп.сети через городскую сеть. С них можно не только абонку брать, но и сверху за обеспечение качества и гарантированной полосы пропускания. Та же телефония. Не покупать у ЮТК потоки за нехилые деньги, а делать систему IP-телефонии. Вообще, с приходом сюда крупного капитала (а он уже идет), требования к сетям связи и передачи данных существенно возрастают, и будущее у таких проектов есть.
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Скорость В байтах. Или другими словами фильм в 577 Майб влетает менее чем за 2 минуты. Кроме FTP, есть игровой сервер, несколько игр на нем есть, но это КоТ знает, я не игрок.
     
  19. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    На сколько разрознены районы, сколько примерно домов в каждом, каковы растояния между основными (отдаленные пока не нужно)

    з.ы. все никак не могу запостить 2ю половину ответа своего большого (
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Провайдер на мой взгляд, с точки зрения экономики, преобладает роль материального состояния жителей райново, чем и их плотность населенности и площадь. Объясню: самый рентабельный район - центр (сами понимаете) и спартановка с ГЭСом (полно новостроек) - это по северной части города. НО! между двумя этими районами есть еще красный и тракторозаводский! Проблема в том, что большинство сожителей жэивут за счет заводов, которые и преобладают в этих районах... ситуацию по РФ объяснять я сейчас не буду. Так вот, на том же чистом красном, мирном и прочей пустоши думаю желающих найдется мало - им там на водку - то не хватает... :kos:
     
  21. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Я был на этом сайте еще до посещения форума. и никаких низких цен там на нешел. подключение там ОТ 1500руб. а ниже мелким шрифтом "9. Оконечное оборудование приобретается абонентом самостоятельно либо берется в аренду у провайдера - филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания» «Волгоградэлектросвязь»." а это еще рубля полтора... выходит уже 3000. что собственно и выходит к моим заявленным ценам. да и еще чуть ниже "10. В стоимость подключения не входят расходы на проводку необходимого кабеля от оборудования ОАО «Южная телекоммуникационная компания» до конечного оборудования абонента." ну и прикиньте сколько это еще может обойтись. + ни какого дешевого трафика я там не нашел так же. нормальная цена (1,2) начинается от 2 гигов в тарифе с подключением за 6000 и абоненткой в 1600. у нас же ВСЕ за 3000 да еще я думаю трафик будет сразу начинаться с хороших цен, а при оптовых покупках - еще дешевле (не поступенчато (1 гиг, от 2 до 5 ...) как обычно, простите, наебывают провы а СРАЗУ, за оптовую покупку)
    а больше никто и не просит. посмотрите примерные тарифы. за 1500 можно будет купить гиг с лишним трафика + анлим по городу и на ресурсы. либо если гига мало - купить анлим 48 и серферить сколько влезет.
    Скорее ваш пост больше смахивает на студенческий. Не один вы такой умный и все потенциальные клиенты-организации уже окучены. Это так называемые "сливки" которые уже давно собрали ЮТК. Основную массу городских построек и следовательно клиентов составляют жилые дома а никак не офисные. Отношение прибыли с простого клиента и офисного примерно 1 к 10. НО проще найти 10 рядовых пользователей чем переманить у другого провайдера предприятие, подключение для которого стоит ну никак не 3000-4000.
    по поводу моего стиля изложения я написал в начале поста. а в части моих познаний не буду даже спорить.
    прежде чем идти в администрацию, нужно для начала определится к администрации какого именно горда необходимо будет совешать походы (а будет их ой как не мало).
    по поводу соц. опроса. ... простите а что я сейчас провожу, если не опрос ?? может я чтото путаю, но потомоему самое авторитетное мнение можно услышать именно от интернет сообщества города, чем от рядовых прохожих.
    все вопросы пока решаются через личные сообщения. при возникновении каких то серъезных моментов будет целесообразно обменяться более "интимными" контактами :)
    попрошу аргументировать свои доводы (лучше ссылками). потому как нашел я одну очень интересную конторку - под названием ЗАО «Вист он-лайн». так у них тоже дешевое подключение - всего 1500р. правда абонентка 900 руб и влючено 100 мег. а каждый следующий, за жалкие 5,40 ...
    причем тут кол-во человек. Обслуживание линии никак не зависит от кол-ва абонентов. точнее зависит - чем их больше - тем более трудоемкое ослуживание в пересчете на одного абонента. интернет вполне материальная вещь - провода, оборудование, персонал и т.п.
    для студентов геймеров специально создаются сервера и т.п. с анлимитным доступом за 300р. уж 300р любой может найти - это час интера в день на модеме.

    ну вроде всем ответил. жутко длинный пост наверное получится. надеюсь вам не лень будет читать.
    теперь некоторые выкладки цыфр чтобы ответить на возгласы "ой как дорого"
    Подключение абонента по технологии АДСЛ:
    1) порт адсл на АТС
    2) ДСЛ модем - 1000-1200
    3) сплиттер 200-300
    4) заведение логина, пароля - 2 минуты
    5) подключение устройств - 10 минут своими руками
    итого получаем примерную стоимость: 3000р на абонента
    Подключение дома по технологии эзернет через витую пару
    (примем средне растояние равное 100м и среднее кол-во абонентов в среднем доме 2-4 подъезда 3-5)
    1) кабель - 1м - 22 руб - 2200
    2) свич - 1000руб
    3) влаго/пылезащищенный ящик с подведенным электичеством 3000 руб
    4) работа по протяжке кабеля (жутко зависит от города) пусть будет 3000 руб
    5) решение вопросов с администрацией района/дома/ЖЭУ - вообще отдельная цена (куда большая чем стоимость подключения самого дома). но брать в расчет ее не будем
    итого получается: 9000 (округлим). т.е. 1800-3000 на абонета в зависимости от кол-ва
    Подключение дома по технологии эзернет через витую пару
    (примем средне растояние равное 100м и среднее кол-во абонентов в среднем доме 2-4 подъезда 3-5)
    1) кабель 50р/метр - 5000
    2) свич - 1000 руб
    3) оконечка на оптику (2х100 уе) - 6000
    3) влаго/пылезащищенный ящик с подведенным электичеством 3000 руб
    4) работа по протяжке кабеля (жутко зависит от города) пусть будет 3000 руб
    итого получается 18.000 руб т.е. 3600-6000 на абонента

    при всем при этом ставится акцент на то что больше 1500 на интернет никто тратить не будет. так как же, простите, развиваться то ? если всех подключить бесплатно и ждать год пока деньги вернутся ?? подключение должно окупать себя (а в него не влючена стоимость серверной, ПО и прочих КРУПНЫХ расходов), либо быть бесплатным при условии что это будет компенсированно (в течение полу года как правило) большими ежемесячными плотежами (к примеру трафик)
    вы не проецируйте это все на цены уже сформировавшегося провайдера, который может себе позволить подключать бесплатных абонентов, потому как у него уже достаточно платных. естественно будут тарифы с бесплатным подлючением, но с большими объемами трафика в месяц (как вариант)

    далее анлимитный трафик:
    спуститесь с небес: бесплатный трафик по вашим запросам может предоставить только ЮТК т.к. у них арендованный КАНАЛ а не помегабайтная тарификация (кстати к вопросу о высоких ценах - продают воздух). Но имхо ЮТК раньше удавится чем станет предоставлять анлим, если конечно его не вынудят - куда выгоднее брать с абонентов плату за воздух в виде трафика. Реальные скорости и цены (ориентировочно)
    Кбит/сек - руб/мес
    36 - 500-600
    48 - 1000-1200
    64 - 2000-2500
    96 - 4000-5000
    ...
    2000 - 7500$$$

    И по поводу КиберСпорта. Сложный очень вопрос и зависимый от многих факторов ... но скажем так ... приз за 1е место в 1000 руб.... нуу ... вызывает усмешки ...

    надеюсь ничего не упустил ...
    даже в 1н пост не влезло :) да еще за 30 мин не успел исправить :(
     
  22. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Подключение абонента- 3000-4000 руб ИМХО дорого, средняя з.п по городу 6-8т. кушать :vampire: будет хотеться после подкл. целый месяц. :d Вот если в расрочку...
     
  23. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Спасибо за напоминание. Добавляю еще 2 варианта подключения:
    3) Подключение - 1000руб
    Мин. месячный трафик 2 Гига в течение года
    4) Подключение - 0 руб
    Мин. месячный трафик 2.5 Гига в течение года

    после окончания года подключения пользователь выбирает наиболее удобный для него тариф. В любой момент пользователь может доплатить необходимую сумму подключения и выбрать удобный для него тариф.
    Как вам такие условия? Трафик конечно же обсуждаемый - писал навскидку
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А это ты сам думай. Ты же заработать хочешь. А тут честно предупреждают, что 1000 руб. - потолок. И все, ёк!
     
  25. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Провайдер Огласите название конторы которая этим занимаеться. Я думаю людям будет интересно знать. кстати сейчас в основном везде тянут оптику и чтобы составить конкуренцию уже имеющимся фирмам нужно просто тянуть свою линию вне зависимости от подключающихся абонентов, что вы наверняка не сможете сделать. А ваш опрос не представляет смысла, т.к. вы охватили им пару человек, которым это нах ненадо, потому что у них уже есть.
    Все это больше похоже на зондирование почвы человеком которому ударило в голову что-то( снизу) и он решил на создании сетки поднять деньги.
     
  26. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Я и не говорил про низкие цены :) Имелось ввиду, что это наиболее приемлимые цены по городу. Но даже по этим ценам народ не валит валом подключаться. Если у Вас будут такие же цены, то смысл? Только во внутренней сети и серверах?

    По моим подсчетам, чтобы гамать в ММОРПГ на официалке, потребуется порядка 2 гиг в месяц (не забываем про патчи :) ). А скорость 48... Будете конкурировать с диалап анлимом от ЮТК, который по 1000р. в месяц.

    Я имел ввиду 1500 р/месяц. Для меня, кстати, стоимость подключения не критична (в разумных пределах :) ). Т.е. я могу потратить 5т.р. за подключение при устраивающих меня тарифах.
     
  27. Aleksey_O

    Aleksey_O Новичок

    26
    0
    что то не нравится мне этот провайдер, даже название конторы скрывает, все это больше на развод похоже чем на серьезный разговор хотя не понятно тогда для чего. да и срок окупаемости год для него много почемуто, для того же ЮТК окупаемость 2 года считается нормальным сроком. и я что то про ВИСТ не панял подключение всего 1500р абока 900р включено 100М а у ЮТК АЖ 1500р абонка 500р включено 275М что здесь всетаки выгоднее. может конечно и лыжи не едут или я всетки не догоняю чегото
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    Не, этот провайдер действительно что-то недогоняет.
    Срок окупаемости 1 год - это смешно. Это может быть для ларька по продажи мобильников, но никак не для провайдера. Провайдер начнет окупаться через 3 года, если повезет...

    Добрый совет - купите карту города и включите в смету расходов ГСМ, если будете подключать юзеров из южных и северных районов.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин восхищают такие люди. Больше добавить нечего.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну, имхо, основые бабки уйдут не сколько на стройку-прокладку, сколько на преодоление административных барьеров. Чем более масштабный проект, тем больше желающих на нем поживиться.