1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захотелось вот узнать...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gore_lukoje, 14.08.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В скором времени прибуду в родные освояси, всвязи с чем хотелось бы выяснить, есть ли в Воло место, где можно отведать запеченный в глине слоновий хобот..? Это очень важно. Почти критично. Прошу не предлагать поймать слона, обрубить ему хобот и запечь на собственной кухне. Габариты кухни не позволят.
    З.Ы. Кстати, являетца ли слон "чистым" животным..?
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ипать людей таращит....
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    это он в заправду?:lupa:
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    gore_lukoje,
    а вы предпочитаете хобот целиком или нарезанный?:writer:
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не боишься, что вместо хобота че-нить другое от слона получишь?:) в глине.... :kos:
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gore_lukoje,
    просто с авгана едет
    его можно понять)))
    gore_lukoje,
    нет такого в воло
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Лапки, боюсь, вдвоем с хоботом, поданным целиком, управитца удастца не меньше, чем за неделю. Так что, полюбому, требуетца порционное блюдо...
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    minitor, очень жаль, хотелось побаловать человечка довольно дорогой, но стоящей того фкусняшкой ;)
    А штука действительно изумительная :)
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    резиновый шланг от древней стиральной машины?:blush: :gigi:
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Isadora, она имела ввиду другое... Но это другое, как правило, не гнетца. Этим самым другим, только моржовым, чукчи снег с валенок оббивают...
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Климат не тот, слоны в степи не приживаюцца. Бараны там и прочие парнокопытные в ассортименте. А посему в Волгограде есть места, где можно отведать бычьи яйца, например. В качестве местной альтернативы слоновьему хоботу.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, ваша правда. В перестроечные времена был у нас в городе слон проездом (с зоопарком), так в осень приболел и был оставлен в ВЛГ до выздоровления. Скончался от голода, жил на хлебозаводе, кажется. Тогда пресса возмущалась, хорошо, что Гринпис не понюхал.
    Говорят, как душа его вон, заморозили тушу, так что есть возможность не только "хобот в глине" для гурманов, но и все остальное, яэцца, к примеру. Главное - сколько рублей денег готов gore_lukoje заплатить за изыск.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro,
    это, канешно, предположение - слон мог жить на мясокомбинате и погибнуть не своей смертью. Бывала я на одном таком производстве - от этих людей всего ожидать можно. Поэтому надежда слаба на то, что

    Уверена, все ценные части тела разошлись на сосиски.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, сейчас исправлять уже поздно, соврамши я. Хлебозавод обязывали кормить слона, а жил он в автобусном парке в СовеЦЦком районе, в гараже. Там и помер. Специально позвонила очевидцами его последнего пристанища))). Не судьба ЛукоЮ хоботцу поесть... :d
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro,
    таки настаиваю на бычих яйцах. Подозреваю, для мущщин полезнее, чем слонячий хобот. Плюс хреновуха с салом.
    Кстати, в одном лубочном местечке видела в меню дор блю - исконный казачий деликатес:) . Прям живенько представила казаков, закусывающих дор блю.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А не на Петров ли заводе он жил в цехе?:(
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Где жил, где жил... Где его бренное тело нашло последнее пристанище - вопрос остается открытым. Это важно - в контексте раздела "Гурман". Еще важнее, куда делся хобот.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кстати, на второй вопрос топикстарта так никто покамест и не ответил еще...
    tаurо, в клубе "Аквариум" за две порции этого блюда было заплачено 250 тыщ беларусских рублей...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лень гуглить:) . Яндекс поможет топикстартеру, Яндекс знает все!
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vinda, яндекс не ответил мне, качая головой (с)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gore_lukoje,
    Я спросил у Яндекса, где моя любимая - Яндекс не ответил мне, качай головой (с)
    Если запрос звучал про любимую... надо было про слонячью гигиену... или я чего-то не понимаю:lupa: :upset:
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vindа, ну, Ной на свой ковчег слонов грузил в числе чистых или в числе нечистых? Вот это меня интересует... Станет, скажем, еврейка есть мясо слона или не станет?

    добавлено через 3 минуты
    Короче говоря, слонятина - это кошерно или не кошерно?
    З.Ы. Повторюсь - это очень важно! Почти критично!
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gore_lukoje,
    некошерно по ведущим религиям свинину и алкоголь употреблять. Так что еврейка просто обязана оценить красоту момента и с аппетитом съесть слонячий хобот! Если вы, канешна, преодолеете все трудности и доставите его в Волгоград.
    Млииин, нееее, ну я понимаю, звезду с неба попросить, черевички с ножки царской... но хобот слона!:wow:
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vinda, таковы реалии текущего момента. Можно пожимать плечи, разводя при этом руки, но хобот слона актуальнее царевниных черевичек...
    Но, если я верно понял, проще еврейку доставить в Минск, нежели свежий, спылу сжару слоновий хобот в Воло :(
    Какая жалость...
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М-дыыы... однако, хобот...
    Проще и дешевле в какомнить кабаке заблаговременно договориться, чтоб строчка в меню появилась. Или официант псевдоспецзаказ притащил. Сомневаюсь, что барышня слонятиной ежевечерне ужинает и отличает тончайшие нюансы вкуса.
    /// Думаю: или это у вас юмор такой, gore_lukoje, или девушка ваша большааааая затейница:)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нужно спросить у Вот хочу сказать.
    Он знаток экзотической кухни.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    VindаПредлагаете лохамутца выдавая свинину за слонятину?
    Последствия будут совершенно непредсказуемы... И, скорее всего, крайне разрушительны...
    Представьте себе, что Вы выдаете 3,14зду за *пу... ? А?
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кажецца, кому-то ничего не выдают. Но взамен требуют слонятину. Лопают тем временем свинятину. Что вполне предсказуемо - называется процесс "динамо":) .
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vinda, Вам кажетца совершенно неверно, хотя бы в силу того, что я нахожусь не в Воло, а в Минске...