1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедная вилка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Arx0, 16.12.08.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    есть вопросы к профи!

    Вот у меня скоро днюха) и я решил себе подарок сделать... Купить лайтовую вилку.. и хотел совета спросить.. Интересует вот этот экземпляр!

    http://sportacademia.ru/velo/catalo...p?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=269&ELEMENT_ID=2247

    езжу я на Avalanche expert 08 вот решил его совсем лайтовым сделать.. Ну и все почти постепенно поменять.. Интересует ваше мнение " подойдет или нет ... рассмотрю другие варианты фокса.. в диапазоне 20-25тыс

    добавлено через 1 минуту
    именно лайт)) не более 1.8кг
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    На твоём месте с вилсета бы начал: обода, спицы,втулки.
    Вместо фокса - сид рок шотовскую двухсекц. воздушка с таким же весом в два раза доступнее. Может конечно тебе именно за четвертак вилка нужна ?
    Или вообще продай Эксперта добавь 25-35 и возьми о чём мечтал.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    оО и что взять? Карбон нехочу... Есть идея взять Щас рамму Zaskar Expert Disc 2008... Эту вилку и.т.п.) НЕхочу Рок шох ( хавно...
    то что она четвертак стоит поифиг.. люди посоветовали.. + я предпочитаю с дорогова начинать.. Спицы, обода и.т.п это дешевле.. + моя вилка не нравится мне.

    добавлено через 2 минуты
    + меня мнение интересует

    добавлено через 2 минуты
    по этой вилке
     
  4. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    у кого днюха? у вас или у велика?
     
  5. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Сколько людей столько и мнений, кому то нравиться звук бормашины стоматолога, что ж теперь покупать ? Я обратное мнение слышал, мне моя вилка обедать не мешает.
    Начни с Заскара, на мой взгляд это интереснее. :pcall:
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну я рамму заказал ужо) но не карбон...
     
  7. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    знакомый продавал почти новую вилку fox float 140мм , интересует ?

    Rock shox - отличные вилки. на моем велосипеде 8 лет стояла вилка rock shox jett xc - проблем не было вообще.
     
  8. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Были отличные вилки. В этом сезоне - массовый брак. Текут.

    Вот думаю, купить что ли ригидную вилочку рубликов так за тыщу. Весить она будет поменее, чем аммо за двадцать :)
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ))) ты приколист)) Я пока собираю мнения) а потом буду покупать.. С рук покупать пока нехочу...
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Я серьезно. Сейчас катаюсь на замерзшей эластомерке, и думаю, нафиг мне надо возить лишние полтора кило веса.
     
  11. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    А можно еще и все переключатели выкинуть , по одной звезде оставить и седло снять... тогда вес велосипеда можно будет до 7 кг уменьшить ;)
     
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это отрицательно повлияет на динамику и дальнобойность. А замена вилки на более легкую - положительно.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    +1 к последнему сообщению)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не могу понять, почему этот хлам так дорого стоит? :bigeyes:
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    +1 к последнему сообщению)
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    поддерживаю
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Поинтересовался ценами на ригидные вилки и весом.

    700 грамм, стоит 1250р. Фантастика. В два с половиной раза легче обсуждаемой здесь вилки и почти в двадцать раз дешевле. Может ну ее нафиг, эту амортизацию? :)

    Также узнал, как решалась проблема с текущими рокшоксами во Фрирайде. Говорят, проблема массового брака в этом году их тоже коснулась, штук десять вилок отремонтировали бесплатно по гарантии.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rootproc,
    я один день ездила на таком велике. Потом поменяла с доплатой на велик с амортизац. вилкой. Сначала покупала без амортиз. именно потому, что хотела максимально легкий велик.
    Но т.к. не люблю объезжать каждый бордюрчик...приходится терпеть вес, да и привыкла. А на жесткой вилке уж больно неприятные ощущения. Приходится много думать о том, как объехать каждую кочку.
    Цена 20-25 ...ужас-ужас)))
     
  19. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    И как мы в детстве ездили на велосипедах с жёсткой передней вилкой?..
    Наверное, потому что по грунту и на меньших скоростях. По крайней мере, у меня так было.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Angel of low flight,
    у детей силенок мало, тут вес велосипеда вообще на первом месте. Детские велики и многие подростковые, кажется, и сейчас без амортизации делают (хотя не уверена).
    Да и не было выбора в детстве))))я пару месяцев вообще "под рамой" ездила и было у меня все хорошо, мысли не было, что что-то в жизни происходит не так))))
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Сейчас большинство ездят на полностью замерзших, т.е. абсолютно жестких вилках. Большинство вилок замерзают уже при +5. Так что опыт езды на жесткой (но тяжелой) вилке есть.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    короче поискал))) на Ebay можно фокса 09 легкого и за 400$ взять)) осталось найти кто в англицком гуд шарит)

    добавлено через 1 минуту
    щас ссыль дам

    добавлено через 4 минуты
    http://cgi.ebay.com/New-2009-Fox-F2...5|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:1|293:1|294:50

    во вообще за 300$ а весит 1.7кг:shuffle:
     


  23. Мне кажется, это из-за посадки. У тех великов, советских, ты как бы сидишь на стуле, т.е. спина вертикально. Нагрузка на руки меньше, чем сейчас на ХС, и по щебню ехать норм и по бордюрам. И Седушки там были больше и мягче - в зад каждую кочку не чувствовал. Вот такая у меня теория на сей счет.

    Автор, а почему б тебе не взять сразу шоссейник?
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    по нашим дорогам ((( дороже встанет.. + проходимость плохая и я езжу по всякому Г)) он не справится
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Arx0,
    ну что, купил?
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    после НГ рамму и вилку.. выложу фотги
     
  27. Гость

    Гость Гость

    про вилку бери сид не думай

     
  28. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    можно ли как-нибудь смягчить вилку sr suntour xcc? жестковатая штука, работает только если всем весом навалиться

    еще обнаружил, что передняя покрышка стоит наоборот - в другую сторону дирекшен.. интересно, кто их собирает? а мож там не тока покрышка, а и все колесо наоборот?:coolz:
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    все может быть))... где брал? вези обратно и полный осмотр