1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика Peugeot

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем heelfl1p, 27.01.17.

  1. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Хочу приобрести б\у пежошку с реально маленьким пробегом. Есть желание загнать машину на диагностику перед покупкой и прогнать её на сканере, посмотреть давление в коробке и т.д., чтобы не попасть. Есть грамотные спецы по этим вопросам, работающие в субботу?
     
  2. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    это уже попадалово само по себе
     
  3. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Да знаю я про все эти стереотипы. То же самое, что не брать ДСГ от ВАГа. Знаю людей, кто более 150000 тысяч проехал на них и в ус не дул. Смотря, как эксплуатировать.
    Знаю хозяев пежо и ситроянов, проехавших более 100 без всяких проблем.
    Бывают всякие ситуации, но, чтобы попадалово при покупке б\у ведра было минимальным, нужно брать ТАЗ, там хотябы ремонт дешёвый. Но, извините, не вмещаюсь я в них.
     
  4. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    а в пижо, изначально сделанные под крохотных французиков, вмещаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 14:45 ----------

    на форуме есть диагност dk34, он вроде по электрике.
    также лично знаю спеца с офдилера киа-хендай, он тоже по электрике, во внерабочее время может с любой машиной разобраться. также знаю два хороших сервиса в кировском, которые могут перетряхнуть все, кроме электрики

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 14:46 ----------

    Старик Крупский с этого форума, судя по отзывам местных, тоже отличный специалист
     
  5. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    в 308 на удивление- с разбега.
    Диагностика агрегатных узлов через кабель разве специфика дк34?
     
  6. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    мне думается, это лучше у него спросить. свои машины к нему возил с целью выявления весьма специфических проблем, он их находил. как он это делал - я не знаю, меня как клиента интересовал конечный результат, и я им каждый раз оставался доволен
     
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    308 c ал 4 ? Если реально пробег маленький , бери без раздумья , и не слушай не кого , пусть они хоть один пример приведу современного авто , чтобы было безпроблемным. А так ОД " АС-авто".
     
  8. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    С ал-4. Многие его хаят, другие наоборот говорят, что очень ремонтопригодная коробка. Оф дилеры получили команду не хотят с ней возиться вообще. Хочу мнение стороннего профессионала. Коллега на такой ездила 5 лет без проблем, продала и у теущих хозяев все до сих пор в порядке. Как-то так.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    разве АКПП, достоверно через обд2, любому из нас проверить можно?


    а многие машины так( в разрезе АКПП) - женщина ездит , все норм, мужик садиться - укладывает
     
  10. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Читал про пежо/рено клип. Считывает все, без вопросов, может гребу.
    А убить можно все, в т.ч. и айсиновские коробки

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 16:22 ----------

    Мне пока будет достаточно понимать, что коробка не пинается, не буксует и при этом нормальное давление.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    heelfl1p, всё что? Давление насоса АКПП?
     
  12. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Давление масла в коробке. Я же как любой современный чел начитался тырнэта, узнал проблемные места, вот теперь и умничаю, дабы не попасть. Пишут про норму давления 2.6-2.9 бар. Вот я и хотел бы выяснить сразу.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Сканер нужен Лексия и программа PSA DiagBox V7. Она всё проверит и акпп в различных режимах и двигатель.
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    heelfl1p, до заезда на диагностику можно первично проверить машину самому.Заводка на холодную после ночи(первый пуск),движение на чуть прогретой акпп(пинки,задержки переключения,задумчивость).Это даст больше полезной информации.Многие недостатки проявляются только на холодную и не регистрируются эбу.
     
  16. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Вчера проверил. Завелась с 1 раза, движок ер6 жестковат на холодную, потом норм. Коробка не пиналась, но скорости переключались затяжно. Вообще странно переключались скорости, ссылаюсь на кашу на асфальте.
     
  17. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    авто до 2011г.в ?
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    heelfl1p, Есть разница в переключении на холодную и горячую коробку?Надо пробовать на нормальной сухой дороге.Роботы французские мне не очень нравятся,странный у них алгоритм работы,у японцев как то приятней...Акпп надо пробовать во всех режимах и спокойном и спортивном.Может странность переключения передач является нормой для этой акпп,тогда останется либо привыкать,либо это будет бесить до самой продажи авто.Клиентка еле продала ситроен с неисправностью акпп,которую не могли побороть в городе ни официалы,ни умельцы...Ошибок в системе не было...
     
  19. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Ал 4 -гидротрансформатор. Ал4 с типтроником адаптивная акпп , как хозяин ездил в первые тысячи владении под этот манеру езды она и адаптировалась.
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    volk08, я про то,что и адаптивность и передаточные числа разнятся у разных производителей акпп.Роботы привел как пример разности алгоритмов работы применительно к одному типу кпп.Если поведение машины в части переключения передач кажется странным,то есть основания полагать,что гдето собака порылась,либо в мозгах инженеров,либо уже в самой акпп.
    heelfl1p, в снежной каше должна срабатывать антипробуксовочная система,на панели загорается значок желтая машинка на кривой дороге:d,больше никаких странностей быть не должно.
     
  21. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Спасибо за консультацию, я в курсе про esp и антибукс. Антибукса на 308ом нет. Esp тоже не во всех комплектациях
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    про пинки малость поржал. для коробок этого уровня, небольшие пинки при переключениях, в общем то, норма. БОльшинство людей их и не замечает.
     
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    BigBrazer, любимая отмазка официалов-так должно быть! Машина должна доставлять удовольствие,а не набор"так должно быть".Пинается-норма,глохнет иногда-норма,подвеска постукивает-норма...Если в машине что то неисправно,надо четко представлять,чем это грозит и сколько стоит,а потом принимать решение брать-не брать,делать-не делать,а можно и так поездить..
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    старик Крупский, это ты правильно говоришь, но не надо требовать от старомодельной бэушной бюджетной 4-х ступки плавности свежего беспробежного 6 ступенчатого автомата, не говоря о вариаторах.
    Я не зря написал, что большинство людей их даже не замечает, эти пинки. Я вот чувствую их, чуткий такой. Потому знаю, что они есть. Благо есть с чем сравнить. Перекатался на куче авто.
    Есть вон люди, которые на "роботах" ездят и в ус не дуют. Меня же роботы, что на фьюжне, что на короле, просто вгоняют в уныние. Не люблю я ездить как китайский болванчик качая головой туды/сюды при переключениях.