1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переделка сцепления с двухмассового на одномассовое Тиида Кашкай Х-трейл

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем johnjob, 22.01.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я бы подыбал комплект-заменитель от Валео, на то пошло:shuffle:
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На авиаторов возле авроры есть кардан сервис котора, они умеют не только балансировать, но и изготавливать, пряморукие ребята с головой.
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    А нету ли у кого случайно негодного диска сцепления от Пехо Боксер / Джампер/Дукато одномассового? Вроде как должен подходить под вариант со сваркой старого маховика, но нужно прежде чем новый покупать примерку сделать, убедиться, что точно подойдет.
     
  4. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    johnjob, Получилось,что нибудь с маховиком и сцеплением?У меня похоже то же маховик умирает.Цена сейчас совсем не демократичная,то же думаю,что сделать,что бы на карман полегче было.
     
  5. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    И чем решилась тема, мне тоже пора уже ремонтировать маховик
     
  6. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Такое ощющение,что информацию об этом кто то тщательно скрывает.Уже много людей на разных форумах писали то,что собираются,что то делать с маховиком и больше от них ничего не слышно.
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Деньги на новый откладывают
     
  8. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    Короче нашел я кто занимается ремонтом маховиков, данное мероприятие вышло 12 тыс вместе с траспортными расходами. Ремонтировался двух массовый маховик от 3 литрового е46, правда отправлять надо в краснодарский край. Чуть позже напишу номера
     
  9. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    А после ремонта будет нормально работать?А то в сети много негативных отзывов касаемо побывавших в ремонте маховиков.Но номера пишите ,я как раз в Армавире,если не сильно далеко могу метнуться и разузнать это дело.
     
  10. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    Краснодар, зовут Денис 8-953-080-25-34.
    Впечатления-все новое, переключение передач плавное. Проехал около 200 км пока.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 10:31 ----------

    Если кто все таки будет ремонтировать маховик, сразу диск сцепления обновите ну или накладки замените на нем если есть аналоги по размерам и спросите у Дениса меняет ли он накладки на диске. Ну и подшипник сцепления тоже новый поставьте
     
  11. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    А как вы его нашли,если не секрет?Это какая то организация?Что то стрёмно отправлять маховик просто Денису.
     
  12. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    На авитобыло объявление , (набери ремонт маховика, в разделе услуг, крсанодар не забудь) оно и сейчас весит. Я тоже с начало думал, нае6ка будет, потом по расуждал, у меня все равно уже маховик стучит на холостых, думаю обманит не вернет деталь, куплю новый если че. vjacheslav75 заедьте к нему пообщайтесь, коль не верите
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    :hah:
    во дает народ.. если будет организация, то будет и цена, и не будет колхоза, тк не будет сертификации
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    В московии обещают восстановить двухмассовый с эрки 300лошад за 14 тыр обещают гарантию 50000км.
     
  15. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Я тут нашёл ещё организацию по ремонту в спб smagresta.ru вроде как филиал итальянской фирмы,вот только они открылись только в июле месяце и отзывов как таковых нет.Цена ремонта любого маховика 18000р..Обещают замену всех внутренностей ,шлифовку и балансировку плюс гарантия 6 месяцев без ограничения по пробегу.Я буду разбирать ближе к лету,может и отзывы появятся к этому времени.
     
  16. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    Купить легче новый тогда купить, доставка еще несколько тысяч выйдет. Дорого !!!
     
  17. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Ну я думаю доставка туда и обратно пэком пару тысяч выйдет,новый выйдет от 40 т.р.Там выходит 20 т.р. Определённая экономия есть,вот только уверенности нет,будет ли он как новый,как они обещают или получишь кота в мешке.
     
  18. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    Если нет аналога то конечно как вариант. Но я когда смотрел по инету кто делает, мне показалось что это дороговато. vjacheslav75 а вы звонили Денису?
     
  19. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Нет,не звонил,потому,что разбирать буду не раньше конца весны.И ещё если честно я не думаю,что частники могут что то качественно сделать.Ну допустим пружины он может с чего то подобрать.Что он будет делать с подшипником?Если потребуется его замена.Где он его достанет?А он там стоит специфический,такой просто так в магазине не купишь.По этому доверие слабое к такому ремонту.А аналог моего маховика стоит дороже оригинала процентов на 50-70.
     
  20. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    А если не секрет что за машина?
     
  21. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    ниссан тиида 1,8 двигатель MR18DE/
     
  22. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    Я думал "еволюшин "у вас. У самого х3 е83 3 литра безин 231 лс., если не верите, могу показать как буду в Волгограде МКПП как переключается после ремонта.
     
  23. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    У меня с переключением проблем нет,у меня он стучит на холостых,а в остальном всё хорошо.
     
  24. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    У меня точно такая же хрень была, главное не довести до предела иначе потом новый покупать. После ремонта теперь очень четко переключается и КПП не болтается. Еще вам коль придется снимать коробку, сразу готовьте менять корзину, может быть достаточно будет поменять накладки на диске сцепления (если это возможно), еще карданные валы проверьте (крестовины). А давно у вас застучало?
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :d
    - передний привод, какие карданы?!:eyes:
     
  26. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    У меня все мероприятие вместе с запчастями вышло на 50 кило рублей, но там были резиночки шланги всякие по мотору были поменять чтобы не троило, корзина (новая), маховик (ремонт), карданный вал (ремонт) масло сменил по мостам и раздаткам. Вы главное не тяните!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 16:52 ----------

    а ну я забыл)))
     
  27. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Стучит уже пол года,да менять думаю заодно диск сцепления,выжимной,на корзину сначало нужно посмотреть,думаю она ещё походит,пробег то всего 80 т.км.
     
  28. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    У меня на пробеге 200 тыс. застучало, маховик походу никто не менял до меня, а вот сцепление походу пару раз меняли
     
  29. vjacheslav75

    vjacheslav75 Новичок

    17
    0
    Вобщем купил я новый маховик,заказал на ebay из сша,вышло с доставкой 26 киллорублей,сегодня привезли домой.Коробка изрядно потрёпана но маховик в порядке.Если кому нужно обращайтесь,скину ссылку на продавца.Доставка вышла три недели.Заказал ещё на emex диск сцепления,выжимной и сальники,через неделю придут,тогда полезу менять.
     
  30. ALEN777

    ALEN777 Участник

    107
    2
    А у нас в рашке дороже был?