1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с настройкой звука

Тема в разделе "Технический", создана пользователем A1R, 23.12.15.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Приветствую! Есть ТВ, Ресивер домашнего кинотеатра и ресивер цифрового телевидения + ноут подключенный по HDMI к ТВ. Как все это дело подружить, чтоб звук в связке ТВ+HDMI(ноут) передавался на ДК через ресивер. Фото с моделями устройств и выходами прилагаю. За ранее спасибо!
     

    Вложения:

  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Тв по оптике подключи к ресивер домашнего кинотеатра , ноут по ндми к ндми 1теливизора, цифр. ресивер по ндми ( если есть) к ндми 2 теливизора.
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мы с помощью провода тюльпана звук выводили с ТВ на ДК.
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      453
  4. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Это утверждение или предположение? Если первое, то подскажи пожалуйста какой именно опт. кабель нужен, если у них есть разновидность.
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Это один из вариантов. Почти такой вариант я у себя пользуюсь. А подходит ли он Вам , решать Вам.
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Решение, на первый взгляд, технически простое, попробую реализовать. Спасибо
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Это самый оптимальный вариант, плюс способный передавать любой аудио формат на ресивер.
     
  8. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    У меня такой вариант:
    Звук:
    Комп-оптика-ресивер
    Спутник.ТВ-оптика-ресивер
    Видео:
    Комп-HDMI-ТВ
    Спутник.ТВ-HDMI-ТВ
    Таким образом звук идёт в любом формате с компа или со спутникового ресивера. Видео идёт в любом формате с компа или со спутникового ресивера.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У меня так же, но у него ноут там оптики нет.