1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка авто возле собственного дома будет платной

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 24.11.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +100

    добавлено через 6 минут
    Я уже давно говорю что в Диамант на Комсе надо переделать в платную многоуровневую парковку. И согнать туда днем эвакуаторами все машины с 1 продольной и Советской (не забыв про машины администрации). Сразу движение станет свободней. И для жителей близлежайших домов появится альтернатива - либо теснится во дворе, рискуя что твою машину кто-то поцарапает помнет итд, или поставить рядом на нормальную стоянку за определенную плату.
    В центре нет стоянок, вот и все дворы забиты... Как вариант делать внутри каждого двора закрытый паркинг для жителей дома, пускай платный, но чтобы на нем не было никаких машин из близлежайших офисов и контор.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А нахрена тогда машину покупать, если содержание её не по карману? Я вот уверен, что подавляющее большинство купили машину не из-за крайней в ней нужды, а потому, что это средство комфорта. А если такой комфорт не по карману, то зачем покупать?
    Так же говорят и те, кто живёт не в центре. А на деле оказывается, что места есть, просто за
    жаба душит.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не вижу смысла в выбрасывании на воздух денег. У меня 4 гаража на 2 машины. Одна стоит в гараже вторая во дворе, т.к. мне удобно так, два гаража-сдаю а в одном храню хлам... Так что стоятнка мне более чем по карману, но т.к. это не стоянки а фикции просто не считаю нужно на это тратиться.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Sonar,
    Ну вот мы и пришли к тому же, о чём я выше писал:
    Мне удобно и ладно.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Частный сектор в центре города - тоже эгоизм :gigi:
    Машина, отравляющая выхлопами воздух - тоже эгоизм в отношении тех людей, которые ездят на экологически чистом общественном транспорте - троллейбусах и трамваях.
    Эгоизм кругом.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут надо разобраться, что же было первым: курица или яйцо?
    Экология мнимая. ТЭЦ для них на угле и мазуте работают.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    http://ksn.name/archives/296 (медленно загружается)
    "По подсчетам ученого, каждая минута, проведенная нами в Интернете, оборачивается выбросом 0,02 грамма CO2."
    И это не считая выбросов CO2 серверами сайтов на которые заходишь и электрогенерирующих мощностей. Так что активный юзверь может загрязнять атмосферу покруче дедка, ездящего раз в месяц на современном авто в магазин :)
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    CADmaster,
    Вызывайте милицию (ДПС) пусть штрафуют.
    У нас, например, двор большой (коробка из 9ти этажек), только толку никакого. В центре огороженная футбольная площадка - это хорошо. А остальное место используется абсолютно нерационально - разрозенные совковые лестницы/горки, к которым после дождя подойти невозможно, ибо грязь и тд. В этом году появился "чудо" дворник, который по периметру дворовой дороги посадил деревья и вкопал покрышки. В итоге из 10ти деверьев, принялось только одно, хотя их даже не давили/топтали.
    Дворы нормально обустроенны только в новостройках. Это я к чему все, уж если есть "зеленая" зона, так пусть это будет действительно зеленая зона, а не гряземесилка. Может, тогда и водители будут стараться не ставить машины.
    ЗЫ у самого есть гараж, но паркуюсь преимущественно возле подъезда.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    увы но такие рассуждения тоже являются эгоизмом!!! я живу рядом с гаражом мне повезло и это классно, а остальные все уроды!!!
    а у меня вот например нет рядом гаражных кооперативов, а до ближайших надо ехать на маршрутке мин 10.отличное утро!прокатился до гаража, и поехал на работу!
    стоянка, одна забитая по самые помидоры, есть еще несанкционированная, правда по 30 р(сидит дядя в маршрутке и якобы бдит,не ограждений ничего, просто на пяточке между домов)
    и получается уважаемый оратор, что вот люди неправы, они плохие что хотят иметь не роскошь, а всего лишь средство предвижения, а вот мудозвоны разрешающие точечную застройку как например на козловской, пражской молодцы!!!
    виноват всегда кто?правильно, стрелочник.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    MISHUK,
    Я уже писал, что забиты дворы повсеместно, в т.ч. где полно полупустых стоянок.
    Так и работу имеют люди не у подъезда и не жалуются. А если нет желания ездить в гараж, то может и подавить и желание иметь машину? Любишь кататься, люби и саночки возить. ©
    А покупая такую квартиру человек, типа, не ведает о будущих проблемах?
    Получается как всегда в России: сначала сделаем, потом головой думаем.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А если нет страха, что твою драгоценную помойку поцарапают - ставь на стоянку. А если еще и не боишься воров - ставь около дома. Как-то так...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если парковка около дома будет платной это будет каким-то образом гарантировать сохранность машины? Или чиста бабла срубить?

    У нас около дома большая парковка. На зеленой зоне никто не стоит.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вл@д,
    Ваше мнение будет только Вашим. Для меня оно совершенно глупое и не обоснованное. Разговор обиженного мальчика, у которого конфетку отобрали... Хотите ездить\бегать в гараж-флаг Вам в руки. Я имею возможность этого не делать и не делаю.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это просто будет стимулировать ставить машины на платные стоянки.
    Ну я же писал про эгоизм. Тут его 100%. Мне удобно и посрать на остальных.
    Аргументы закончились, начались слюни и сопли.
    И кто у меня чего отобрал? А вот обиженные бывают те, у кого ночью или днём с машиной что-либо сделают нехорошего по неосторожности или по злому умыслу.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 39й Гвардейской тоже такое видел у ЖБИшных новостроек несколько лет назад. потом исчезли )
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Плюсую, ага. На фиг нужна машина, если до нее надо топать минут 20, а тем более - ехать? Хорош, я такое проходил уже в детстве (у родителей гараж был в часе езды от дома, с учетом пешкаруса до-от остановки).
    Машина, если ездить, должна быть "под попой".
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У нас недавноустроившийся к нам на маршрут водитель говорит , что "Газель" ставит во дворе бесплатно ,т.к. у них охрана двора входит чуть ли не в кварт.плату . 70 рублей в месяц по моему. Живёт он на Кузнецкой, в 16-этажках.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Угу. А знаете, как в "СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" называется деятельность стоянок? Во как: оказание платных услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств. Очень точно характеризуется суть бизнеса. И распределение ответственности. :d
    На мой взгляд, и открытые парковки, и ГСК - уродуют и без того уродливые городские пейзажи российских городищ. Многоуровневые паркинги теоретически могли бы быть выходом. Но скорее всего, на нынешнем этапе их строительство оправданно экономически только в районах с дорогой землей.
    Жить надо в "одноэтажной" америке - в коттеджах, таунхаусах, с площадкой для авто перед домом, лужайкой и маленьким двориком.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, да. Мне нравится американская жизнь в "загороде", в 100 км от работы-центра города... Тихо, спокойно, много земли и она дешевая... Но с нашими дорогами 100 км до города - обратно это часа три телепания по разбитой трассе с кучей опасных маневров, а не пол часа по 4 полосному хайвею...
    В теории подобное бы могло получиться в ср. Ахтубе, но там всего нескольтко доброно спроектированных поселков (лазурная дружина итд) с запредельными ценами, а все остальное глухие совковые деревни, либо дачи. Инфоструктурой там и не пахнет...
    Так что остается только жизнь в многоэтажках. И безмашинным жильцам надо договариваться с автомобилистами, чтобы у одних было место сидеть на лавки и обсуждать современную молодежь и бандитов, а у вторых место где спокойно оставить машину на ночь.

    Кстати тут почему то никто не писал про краснооктябрьский район. Где в частности в районе улицы Хользунова непонятно кто устроил во всех дворах платную парковку. Сначала найди где приткнуться в среди кучи непонятно как поставленных машин, потом заплати непонятным мальчикам. Не заплатишь на утро колеса проколят.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Зря вы так про тех кто ставит машину во вдоре, не правы вы люди.
    Вот живу я на Ткачева, рядом возле дома есть стоянка, и я рад бы туда ставить машинку, но когда я приезжаю после работы, мест нет! И есть только в проездах и при условии что либо ключи оставляешь стоянщикам, либо что заберешь рано-рано утром. Есть конечно еще одна стоянка, чуть по ниже напротив пятерочки, но там с местами тоже напряг постоянный + часто вообще предлагают ставить за пределами территории. Вы скажите есть гаражи на Хиросима, отлично, но если у вас есть желание зимой в мороз пиликать до этих горожей, то я за вас рад, а лично мне по морозу не особо в удовольствие шастать. Поэтому ставлю напротив дома, зачастую с заездом на "зеленую зону". Да я эгоист, но ставить машину больше по сути негде, потому что возле 16ти этажек парковочные места не предусмотрены.
    Про мелочи типа вскрыли на стоянке машину или помяли вообще молчу. если нет разницы, зачем вообще платить стоянщикам?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    бесполезно. вызывала дважды. приезжали даже, постоят немного и уезжают. Чтобы наложить штраф требуется, якобы, чтобы водитель в этот момент находился в пределах машины. А если водитель отошел на 2 шага или не дошел, увидев ментов - ничего они не сделают!
    Борьба закончилась тем, что все-таки уговорила УК сделать ограждение. А так - обращалась во все инстанции - пустая болтовня....
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я по этому поводу не парюсь-железо это, мне мои нервы дороже, пусть у страховой голова болит я им за это деньги и плачу. Если Вы спорите, то просто не хотите попытаться понять суть проблемы, вот и все. Вы вбили себе в голову что-то и приняли для себя это за истину-Ваше право. Благо у меня двор большой и поставить машину всегда есть возможность (пока есть). Вы считаете возможным тратить на воздух деньги, которые моглибы чем-то быть более полезными, ваше право. Спор бесполезен, т.к. у каждого своя правда. Да, для меня машина-это баловство и удобства, нужды особой в ней нет, и уж тем более в двух автомобилях на 2х человек в семье, но я могу себе это позволить и это тоже мое право. То что вам не нравятся машины во дворах-ну так попытайтесь написать заявление куда-то, посмотрим как над вами посмеются. Москва еще в 80ых годах так жила и никто не умер. Не нравятся машины во дворе, покупайте дом,вам никто мешать не булет. И машина будет пристроена и шашлык есть где пожарить:d
    Я тоже согласен, что паркинги,как наземные, так и подземные-были бы хорошим решением, но Вы посмотрите на цену места в подобных паркингах на комсомольской (диамант билдинг) и на пирамиде... Я не думаю, что всем автолюбителям доступна стоимость места в 600-800 тыр и плюс обслуживание и охрана! Про цену гаражей в центре города я вообще не говорю... От 900 за бокс до 2500 тыр. Можно купить и железный бокс в каком либо из дворов, но эти гаражи, на мой взгляд, тоже не стоят тех денег,которые за них просят!
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вы прикинте какой будет паркинг для 16ти этажки, с самостоятельным заездом-выездом машин (т.е. маневровая дорожка между рядами, "карусель" пандуса) с учетом 1го места на каждую квартиру. Получится строение больше самого жилого дома! а дома и так стоят рядом, куда его ставить?! И какая будет себестоимость квартир с таким довеском?
     
  24. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Вооо!