1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мандрива 32bit почти нахаляву

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OpenBoy, 08.03.07.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Есть ALT-Linux Compact 3.0.4 на 1 dvd, но диск двухслойный.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня тоже есть. Его лучше готовый купить, чем двуслойный переписывать. Сборка 2005г. OpenOffice 1.1, многих устройств не поддерживает на SATA загрузчик не работает.
    Есть Mаndriva 2007 free, Fedora Core 6 Zod, Fedora Core 7 Test2 (кривовата пока), ASP linux 11.2. Все DVD образы.
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    подскажите, плиз, есть мандрива2007 на 4сд
    как самому сделать на 1двд?

    спасибо
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    vvlad,
    У меня можещь взять! :-)
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Есть такое дело.

    У меня со вторым уже OpenOffice.
     
  6. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    сенкс, вопрос был - "как из 4сд сделать 1двд"?
     
  7. silent

    silent Участник

    315
    0
    А под Мандаривой 1С и Гарант работать будут?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    silent,
    Клиенты под Линух есть.
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Оч прошу, дайте мне 1С-клиентов под Линукс. Даже очень небесплатно. Возьму с горкой. С БаааальшоЙ горкой. :)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    Обращайся к дилерам. В Волгограде их как грязи.
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Нормальные дилеры посмотрят как на идиота и скажут, что клиента 1С под линукс в натуральном виде не существует. И будут правы. Некоторые еще могут уточнить, что под Линукс существует только серверная SQL-ная 8.1. Вот мне и интересно, откуда
    Если бы они были, то мне не было бы смысла таскать себе и клиентам дополнительно платный вайн, чтобы убедить 1С запуститься под линуксом, что в таком случае он с удовольствием делает.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    А про "нормальный" клиент речь и не идет. Лично я вообще не считаю 1С "нормальной" системой, ибо у них все через одно место. Можно сказать, что и под x64 только сервера есть, и те... ;)
    Линукс прекрасно и часто используется в случае терминального клиента 1С. Плюс упомянувшийся вами уже wine.

    З.Ы. Я далеко не спец по 1С. О существовании клиента сужу по словам друзей, много лет работающих с 1С. Возможно, присутствует определенное недопонимание. Но о скором выходе клиента под Линукс 1Сники кричали еще в 2002-2003 годах.

    З.Ы. Имхо к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Искать там меня до конца месяца, потом моего сменшика, денек никому не давать - бесплатно все.

    добавлено через 18 минут

    Ну почему же не имеет, вот нас тут собралось уже порядком, и думаю многие заинтерсовались своим увлечением никсами как альтернативои некоторым другим платформам, а те кто еше не заитересовались с этои стороны, уверен - заинтересуються. Благо есть изза чего.
    Так что любое слово члена нашего сообшества - большое благо для всех, главное не входить в затяжные споры а обсуждать все конструктивно.
    Выявлять некие принцыпы, согласно которым можно использовать то или иное свободное и не совсем свободное ПО, решать проблемы по внедрению а главное - хотя бы делиться ими. Составлять списки ПО наиболее отвечаюшее требованиям функциональности и простоты внедрения.
    Ну и в процессе получать новые знания. Веть не секрет что многие из нас особо развиты в конкретных областях, зачастую очень узких, что мешает нам по сути быть более профессиональными.
    Многие отличающиеся зверским упорством - решают вопрос развития в ушерб другому - иногда работе (как я), кое кто может даже семье... потому что все постигаем полуопытным путем, причем каждый проходит этот путь эксперемента заново, и редко делиться с остальными.
    Ну а возможность сказать в массы (вот как тут) свое професиональное слово (не будем говорить о степени проффесиональности, так как мы все далеко не боги в этом) - дает нам шанс обменяться опытом хоть как то.

    Думаю в этом есть польза, так что писать стоит все что посчитаеш нужным.
     
  14. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    OpenBoy,
    Когда на свзясь выйти сможешь?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут дело не в аналогах как таковых - оных многое количество. Дело в пракике применения, согласно оторои можно выбирать опимальноый состав ПО и прочего для решения задачи.

    добавлено через 1 минуту

    После выходных смогу, разгребусь ттут кое с чем.

    добавлено через 42 минуты
    Но кстати - ссылочка очень интересна... )
    Кстати - заинтересовался редакторами вектоной графики в связи с убиением виндовса на рабочем месте, с корелом и прочеи шелупонью - нашел такую штуку в портах FreeBSD - зовется sodipodi.
    Результат 2х минут работы здесь:
    http://80.69.156.26/index.php
     
  16. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    OpenBoy,
    У меня есть QNX, BeOS полные дистрибутивы, SlackWare LiveDVD, CentOS x64, x68, Server. И ещё что-то.
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Есть FreeSBSD 6.2 LiveCD, Ubuntu 5.10 LiveCD (Rus), Knoppix 3.70 (Rus), ASPLinux 9.0 (1 CD)

    Нужна Ubuntu последней версии LiveCD.

    P.S. Linuxcenter ftp.linuxcenter.ru (Много линухов)

    ftp.avtlg.ru
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Mandriva Powerpack+

    Есть Mandriva Powerpack+ 4dvd 10cd.Обращайтесь [email protected]
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Есть Mandriva Powerpack+ 4dvd 10cd [email protected]
     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    В чем отличие 64 битной и 32 битной линукс?
    Встанет 64-х битная на комп с 478 сокетом?