1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Тогда сама идея клуба сдохнет так и не появившись. Ктож будет бабло с фотолабы пускать на благотворительность? Все пойдет в карман владельцу.
    Сомневаюсь я, что он вообще появится.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сразу скажу - идея членских взносов вызывает большие вопросы. Проходил это уже с радиолюбительством. Сразу хочется задать шкурный вопрос - что я буду с этого иметь, ибо времена "добровольных" обществ прошли. Денег не жалко. Жалко их отдавать ни за что.
     
  3. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    может нафиг клуб?

    Я бы сходил даже на платные мастер-классы, где хороший фотохудожник, в студии, на реальной модели (и/или на других пришедших) показал как ставить свет чтобы обыграть детали лица конкретного человека, где можно было бы придти с камерой и пощёлкать, обсудить результат с мастером и другими пришедшими.

    Я думаю что это было бы и полезнее и ответило бы на вопрос "за что плачу".

    Я видел где-то в инете есть фототуризм, когда выезжают отдыхать куда-нить и каждый день там вместо экскурсий - мастер-классы :)

    добавлено через 1 минуту
    И даже если не найдётся кого вести занятия можно просто скидываться и самим это организовывать.

    добавлено через 2 минуты
    Если пока не найдётся кому вести - можно самим ходить. Вон вроде Павел с Мышкой ходили уже ;-)
     
  4. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Я бы тоже сходил. Знать бы еще куда идти и скока это стоит.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Куда мы ходили??? :eek:
    Я вообще тихо сижу в норке, в фотошколе заочно учусь, вон на ФК-2 первый урок сейчас перевариваю. Де юре тема занятия - ракурсы. Де факто - жизнь и творчество Родченко. :d
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я помню перебрасывал NEF'ы (или как их там у вас на никонах кличут) с фотками пары через просвет и с Пашиными фотами :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    О! я тоже в свое время много по нему читал, даже где-то фотоальбом есть. Даже когда-то призовое место отлохматил за пару кадров в стиле Родченко.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хозяин фотостудии был в отпуске. Фотографии - единственное видетельство того, что мы там были в его отсутствие. Так что тс-с-с-с... :smilewink


    Прикольно. Завидую (насчёт альбома). :о)
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Ок. Есть ещё вариант - его моя мама работая в школе использовала. Создаётся группа заинтересованных людей. Далее они разбирают темы, кому какая интересна. Потом готовят по этой теме лекцию или вроде того - главное на примере личного опыта. Затем все остальные пытаются повторить опыт, улучшить его и обсуждают результаты.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    GLebedev, зубки чешутся? :о)
    Не знаю, удастся ли нам втут сколотить банду, но я сейчас в тяжких думках по поводу первого урока ФК-2 в фотошколе. Как я уже говорила, это ракурс. Собираюсь снимать 3 зачётных задания. Хочешь повторить опыт и поснимать "снизу вверх, сверху вниз и с боку на бок"? Могу поделиться опытом, когда сама отстреляюсь - надо только книжки по фотографии прошерстить на предмет ракурса, чтобы не использовать материалы фотошколы. :о)
     
  11. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Зубки? Хочешь мне их выбить-что ли? :)

    Ну выкладывай результаты или в субботу приности
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Издеваешся? У миню пока тока идея триптиха в башке есть. Дай бог к последнему сроку сдачи контрольной успеть снять... И то не факт, что не получится не то повидло. У меня ж вечно "замах на рубль - удар на копейку". :vcrazy:
     
  13. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Что такое фк-2?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Фотокомпозиция, часть 2.
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Насколько понял, как-то тихо отошли от главной темы... Тут вроде обсуждали фотоклуб, а не походы на разные темы, да кто кому "зубы" и прочие обучения...
     
  16. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Если нужна школа есть курсы. Если нужно общение - есть суббота. Выставки при некотором умении тоже проводить можно. Реально чего не хватает - "походы на разные темы".
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, уважаемые господа заседатели, лёд тронулся!
    Сегодня я и Инна Фляженкова встречались со спонсором и фактически вдохновителем идеи создания фотоклуба. Им является никто иной как Кобозев Вячеслав Владимирович, председатель областного совета профсоюзов.
    Итог встречи: у нас уже(!) есть помещение для встречи и место для выставки. Все это, естественно, находится во Дворце культуры профсоюзов. Место для выставки - круглый холл на втором этаже, там даже есть на стенах уже готовое крепление.
    Организационный сбор - 4 февраля, воскресенье, 11.30. Приглашаются все заинтересованные лица.
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    ок. интересно.
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, хорошо. Если буду в городе - зайду.
     
  20. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    А где такие курсы есть, не подскажете?
     
  21. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
Статус темы:
Закрыта.