1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPO ВТБ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MagicMax, 10.04.07.

Будете участвовать в покупке акций ВТБ?

  1. Да

    5 голосов
    20,8%
  2. Нет

    9 голосов
    37,5%
  3. Хочу, но нет денег

    10 голосов
    41,7%
  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Настоящие дебаты разгорелись на просторах интернета по вопросу брать или нет. А что думают форумчане? :)
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Хотел бы поучаствовать, но, там пакет акций от 30000 минимальная стоимость. Жалко, что сейчас не совсем хорошо с финансами, а так бы... Тем более все аналитики высказываются за то, что затея пройдет, как для банка, так и для акционеров, очень успешно.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    MagicMax, глядя на прошедшую доп.эмиссию Сбера, IPO ВТБ "обречено на успех" :biglaugh: .
    Вопрос как всегда в одном: "Где взять денег?"
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Порядка 35% годовых обещается по акциям ВТБ.
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Да, стоит только начать... Кто следующий? Ну Сбер понятно. Неужели ВТБ негде больше деньги привлечь? Меня настораживает. Реализация пакета на "дурака". Нормальные банки лучше крупным западным инвесторам долю продадут, чем размещать открытой подпиской будут. Хотя 99% доли в руках государства...

    добавлено через 48 секунд

    Да уж, не до фига ли?

    Заинтриговали....
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Тут хоть акция одна не стоит 100тр :))) всего 10-15 копеек :)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с каких пор по обыкновенным акциям кто либо может чего либо ОБЕЩАТЬ?:)
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    PenisEnlarger, вероятно обещается = "ожидается аналитиками"
    а кто андеррайтер? нада купить
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    слово звучное выучил?:d
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    это не дивиденды, а разница в котировках, я полагаю.
    Ты об этом?
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    у нас РЦБ вёл Туманянц, а на семинарах мы в MetaStock'е сидели с Шаркевичем ;) :d :eviltongu
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе сильно помогают знания когда ты вагоны разгружаешь или стоишь упаковщиков в супермаркете?:)

    добавлено через 1 минуту
    последнии компании, которые ГАРАНТИРОВАЛИ рост котировок, были МММ и Хопер-Инцест:)
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Уже не стою. Но когда стоял ОЧЕНЬ сильно помогали. Ты однако съехал с темы ;)

    Приобрести акции можно в филиалах ВТБ в Волгограде
    Адреса:
    пр. Ленина 51,
    ул. Рабоче-Крестьянская, 30-а
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    С Роснефтью была такая же шумиха в июле. И результат с момента IPO - 10% за 3 квартала. Хотя был рост до 20% в ноябре...
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нефтянка вообще уже год стагнирует. Ростнефть ещё неплохо смотрится на фоне Лукойла и Сургутнефтегаза.
    цена на нефть, то, слава богу не растёт.
    [​IMG]
    Лукойл хоть консолидируется.
    А у Сургутнефтегаза просто даунтренд.
    [​IMG]

    Роснефть от них явно отличается, несмотря на харакетрный для нефтянки спад она первое время росла, вот что значит спекулятивная вера в госолигархов!
    [​IMG]


    В отличие от нефтянки в банковском секторе сейчас ралли вверх, при этом IPO ВТБ в отличие от IPO Роснефти не так пиарят ;)
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  16. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Это IPO интересно тем сколько споров оно породило... Вот еще мысли:

     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    MagicMax,
    MS вообще дивиденды не платил с 1970бородатого года и по 2005-й. И что?
    Нужно понимать что акции = права собственности. Соответственно и оценка отличается от права на фиксированную доходность. С моей точки зрения как раз высокая дивидендная доходность означает что менеджмент просто не знает что делать с деньгами.
     
  18. j7

    j7 Новичок

    13
    0
    Или, наоборот, знает :coolz:
    И выводит их таким образом в нужные карманы.
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Сегодня первый день торгуются на ММВБ:

    [​IMG]

    Я так понял, акции размещались по цене 0,1564р/акция, т.е. при минимальном входе при размещении в 30000 рублей получаем 191815 акций, через час после открытия торгов они уже стоили 0,2415, т.е. продав их имеем моментальную спекулятивную прибыль 16300 рублей я правильно понял?

    добавлено через 48 секунд
    Вот сволочи, интересно ведь!!!

     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Антон,
    Возобновляли уже, и рост практически сошел на нет. Просто кому то хорошо нагреться хотелось. Вот и разгонял рынок.
     
  21. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Mix,
    Я прочитал что не возобновляли - преостановили торги в час дня в связи более чем 20% ростом.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я не понял, а зачем нужны эти акции - простому человеку? и ежику понятно, что он с них в год будет получать по 1 руб., и окупиться это через 30 тыс. лет :hah:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так кроме дивидендов еще и рост цен на сами акции возможен. посмотрите например историю цен на акции сбербанка :)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а на акциях газпрома сколько народа себе коттеджей понастроило и туарегов с q7 понакупало? жаль я не попал в период раздачи ваучеров и акций
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а к чему Вы графики по ВТБ-ао запостили? эти акции почти полностью у государства находятся. По дополнительной эмиссии (ВТБ-001Dао) таких сильных скачков не было

    добавлено через 30 минут
    не правильно :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    f для чего нужны акции НЕпростому человеку вы поняли? :d
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    colorprint,
    Насколько я понял в тот день (28.05) их можно было утром тупо купить, через пару часов тупо продать (с разницей +53%). Они ведь не спроста торговались свободно?

    добавлено через 39 секунд
    А сейчас их объядинят с доп.эмиссией, и торговаться они начнут после общей кучей. Так писали на РБК.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость,
    ага, учредитель имеющий оставшиеся 99 % акций берерт себе 99% дохода :biglaugh:
     
  29. Гость

    Гость Гость


    * мечтательно *
    хотел бы я себе оставшийся 1 % прибыли ВТБ...
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на самом деле если мне не изменяет память все было не настолько просто как кажется... продать их в первый день вы просто не смогли бы, ибо акции зачисленные на ваш счет (или скорее депозитарные расписки ибо акции тысячами это не гуд) находились в депозитарии ВТБ а для совершения операции продажи нужно что бы они находились на вашем брокерском счету и в депозитарии вашего брокера. (про варианты с опционами и фьючами я не говорю ибо думаю не много частных инвесторов вообще знают что это такое и как с этим работать) Это раз. Во вторых разместились акции по верхней границе ценового диапазона 0,136 кажется и спрос на них был лишь потому что их не хватило серьезным инвесторам, которые собирались их держать длительное время. А уже сейчас они торгуются в районе цены размещения (+/- 1%) и серьезной выгоды извлечь если и удалось то единицам. Все таки расчет долджен идти не на спекулятивную прибыль а на стратегическое инвестирование. Скальпировать можно и на имеющихся фишках (чего стоит бот настригший по 4500% годовых). Могу ошибаться, т.к. уже два дня не смотрел биржевых сводок. но в целом с самого начала не было желания участвовать в этом балагане ибо в истории еще не было ни одного удачного народного IPO, для частных инвесторов есесно. Вспомните хотя бы Роснефть, да и сбер тоже не блещет результатами.