1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Чечне не продают алкоголь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vrio, 01.12.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Чечне заявили, что не осталось магазинов, где продается алкоголь
    Предприниматели, продававшие алкогольную продукцию, добровольно отказались от своей деятельности в связи с недавней аварией на трассе «Кавказ», произошедшей по вине пьяного водителя.

    ГРОЗНЫЙ, 1 дек — РИА Новости. В Чечне, после крупного ДТП, закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков, сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП, председатель парламента Чечни Магомед Даудов.
    «После недавней аварии на трассе “Кавказ” предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», — сказал Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона.
    По словам спикера парламента, в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков.
    Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь.
    Магомед Даудов
    Председатель парламента Чеченской республики
    Кадыров подчеркнул, что водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.
    В конце ноября сам Кадыров в своем Instagram сообщил он том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» в Чечне и врезался в ехавшую навстречу Lada Priora, погибли семь человек, среди них двое несовершеннолетних, еще два человека в тяжелом состоянии госпитализированы.
    ---
    кстати, в Чечне практически меньше всего потребляют оный, самая большая рождаемость и прирост населения и продолжительность жизни.:dream:

    А у нас пивнухи в МКД только растут и множатся.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Молодцы. У нас о чём то подобном даже думать страшно .... Революции начнутся ....
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И автомобили не угоняют, и наркотой не торгуют, и пожилых людей не грабят..
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это просто пропаганда ислама, который запрещает мусульманам алкоголь. Наркоту, кстати, не запрещает.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    vrio,то что не продают в магазинах можно делать в домашних условиях.
    Важнее что у них идет пропаганда здорового образа жизни и Кадыров для них авторитет.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ещё бы к нам не ехали,а у себя тусовали, слабо?
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Знаете, как это делается? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 12:07 ----------

    Ага, они единственные, кто у нас аварии создаёт. Без них просто благолепие сразу начнётся...
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Это просто подчинение "местному царю"... Ничего более. Как можно запретить без законодательного акта??? И это уже пугает. Синька- зло, но...
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Молодцы!, У себя не бухают!
    Едут к нам в Астрахань, тут Аллах не видит.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При чём тут аварии,хотя они тут лётают не хило,на приорах и джипарях,ну это ладно.
    Про бухалово,наркоту,оружие,разбои,грабежи и т.д. посмотрите сводки с Московских ТВ передач по криминалу, одни нерусские в большей степени фигурируют.
    В Москву они едeт тысячами, там делают,что хотят.

    У них 1000 отговорок на всё,в армии Аллах не видит. можно и сало и водки. В наряды нельзя, каран и т.д. Зато.когда показывают по ТВ за решеткой, сразу плывут и просят,чтобы срок скостили,якобы они не хотели и т.д.
     
  11. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    а в чем сложность не покупать алкоголь?
    ну множатся пивнухи в домах, и что? я в последний раз употреблял алкоголь летом 2015, больше не вижу для себя смысла травить свой организм за свои же деньги.
    а те, кто не может совладать с собой и регулярно посещает пивнухи и алкогольные отделы в гиперах - это банальный биомусор. их даже не жаль, они сделали свой выбор.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    login11, Точно! И расстреливать каждый день!
    Простите, Вы и едите только то, что полезно, а не то, что хочется?... И как различаете? Вдруг, отрава за Ваши деньги?
     
  13. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    dk-34,
    нет, с едой все намного проще, конечно.
    хотя жральни типа макдака и кфс я не посещаю уже очень давно. питаться стараюсь дома. конечно, всегда есть риск купить некачественный продукт. однако с алкоголем вред 100-процентный, а тут - как повезет. пока что везет
    не употребляю магазинные соки, не пью лимонады - либо вода, либо домашний компот. не покупаю салаты в магазинах - все готовлю сам.
    почти не ем сладкое. только черный шоколад в малых дозах.
    мой основной рацион - злаки, курица, мясо, молочное, яйца и овощи. мне это вкусно, мне это нравится, мне это хочется

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 13:00 ----------

    но тут речь именно об алкоголе, а не о еде. без синьки прожить можно, без еды нет.
    так если синька - чмо, зачем она мне? у меня в соседнем доме есть пивнуха, вижу там алкашей каждый день. представил, как бы я смотрелся рядом с ними. нет ,спасибо, я этого не хочу)
    банально, я выше этого
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У горцев мораль такая - не гадить в местах проживания. Выехал за пределы места проживания и делай что хочешь :)
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не мои слова: "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным".
    Завязывайте вообще что-то пихать в свой рот! :) И на улицу не выходите - там воздух отравлен.

    Про полезность хороших вин не слышали (в "правильных" дозах, конечно)?

    =================================================

    Больше всего меня прикалывает, как люди бросаются в крайности. Это не только проблема со спиртным, - это во всём. Еще более прикольно это бывает, когда эти крайности оправдывают религией или "так принято". Всё в человеческом мире, что придумано именно человеком - условно. А вот то, что человек делает с планетой по "разрешению" других людей, действительно, полный дебилизм. И самые яркие примеры - это производство и использование оружия и катастрофическое загрязнение природы ради человеческой алчности. Такое ощущение, что где-то уже готова другая планета, на которую переедут внуки и правнуки тех, кто думает, что абсолютно условное богатство в виде денег, металлов и камней сделает их жизнь вечной.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    вот у меня вопрос. Дело в алкоголе или пьяном водителе?
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Надо наладить туда контрабандные поставки. Хорошие бабки можно поднять. Спиртопровод по горам замутить можно. С воздуха сбрасывать. Парашюты засекут, а если бомбы со спиртом выкрасить в цвет неба и бросать без парашютов, то может и прокатить.
     
  18. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    если вы в силу тех или иных причин не можете отказаться от алкоголя, то не завидуйте или хотя бы делайте это молча и не утрируйте. смешно выглядите.

    слышал много раз. но вот научного обоснования этому так и не нашел.
    с таким же успехом можно сказать, что и наркота в малых дозах полезна, да и вынос мозга женщинами - тоже, если нечасто. бредятина
     
  19. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    ...в акцизе :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 14:15 ----------

    Стиллавью, там уже всё налажено. И есть кому поднимать :d
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в автомобиле ;) - запретить автопром, а так пусть выпивают :d
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так и есть. Нет ничего полезного или вредного. Все дело в дозе. Выпьете разом ведро воды - помрете от воды.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да сам-то пьяный за рулем пусть дохнет чем быстрей, тем лучше, он же **ля других убивает или колечит своими выездами на встречку, остановку или медлительностью в торможении.
     
    Последнее редактирование: 01.12.16
  23. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    как говорят эти мусульмане когда аллах далеко и не видит то можно все. будут значит возить водку из соседних регионов либо рамзан сам посадит доверенных на торговлю людей и будет бабло стричь
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Да все сволочи и мешают жить "нормальному" человеку....
    Однозначно! Падонки!
     
  25. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    мусульмане мусульманам рознь. на кавказе коран и аллах (специально с маленькой буквы) уже давно стали элементом маркетинга. когда им выгодно, упоминают, когда нет - молчат. в достойных мусульманских странах, хотя бы в той же Северной Африке, гораздо строже относятся и к бухлу, и к сигаретам, и тем более к религии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 16:43 ----------

    то есть если вмазаться герычем разок, то организму будет польза?)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, можно дороги запретить. Можно ездить запретить. Только ходить. Да много чего можно запретить.
     
  27. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    если Вы в данном случае про меня, то все немного иначе. мне просто плевать на пивнушки и их контингент, я их не замечаю абсолютно. отбросы есть в любом городе, будь то Волгоград или Париж. и если зацикливаться на них, то ничего хорошего не увидишь. так что они мне совершенно не мешают - что они есть, что их нет)
    для себя я решил, что ни при каких обстоятельствах не притронусь к бутылке, и это личной мой выбор. если кому-то нравится пить - это уже лично его выбор, я за него ответственности не несу.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    будет, если это спасет от смерти от болевого шока, например
    думаю не бухать - хорошо
    думаю жесткие запреты - плохо, провоцируют нарушения
    по сабжу как-то пофиг, в чечню ехать не планировал
     
  29. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    это крайняя ситуация, речь не совсем об этом. тут говорят о пользе так называемого "умеренного пьянства", что типа одну рюмку вотки или один бокал вина можно, а не о спасении жизни.
    вот я и привел сравнение с героином. конечно, я в курсе, что для обезболивания дают морфий в некоторых странах, но тут о другом
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    login11, считаете, народ в них прозябает,от лучшей жизни? Спиваются,как правило не от хорошей жизни .

    Вот и идут, заливают глаза, чтобы жизнь в других красках видеть.