1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB 3.1

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.16.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Появилась необходимость купить флэшку 32Гб USB. Стал выбирать стандарт и наткнулся на 3.1. Хочу спросить как он дружит со старыми компами, ноутбуками на винде ХР?
    Есть ли необходимость чуть доплатить, или не парится и взять 3.0?
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    формат обратно совместим с usb 3.0 и 2.0. если под xp стоят соответствующие драйвера, флешка увидится, но скорость будет на уровне 2.0 или 3.0 - куда вставите. насколько я помню, распространение 3.1 началось в конце 2014, то есть после прекращения поддержки Windows XP, так что, даже если компьютер или ноутбук располагает соответствующим контроллером, дров под XP для него, скорее всего, не будет.

    итого, если флешку планируется использовать только или преимущественно со старыми ПК, то переплачивать нет смысла, ведь вся соль 3.1 именно в скорости.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я ни разу еще с честным 3.0 не сталкивался. Куда уж до 3.1. :d
     
  4. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Брал себе внешний диск на 3.0. Это конечно сказка в сравнении даже с 2.0. Вот только USB 3.0( или 3.1 уже) должен конечно поддерживаться материнкой и быть соответствующие разъемы под него.