1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежавю

Тема в разделе "Разное", создана пользователем DAY-dreams, 18.08.04.

Вам никогда не казалось, что происходящее уже когда то было с вами?

  1. Да

    37 голосов
    82,2%
  2. Нет

    1 голосов
    2,2%
  3. Иногда

    7 голосов
    15,6%
  1. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Вам никогда не казалось, то происходящее уже когд то бывало с вами?Удвительно знаком тот или иной переулок в чужом городе или ситуция напоминает вам что то давно уже пережитое?:confused: :)
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    DAY-dreams
    очень часто даже...по-началу даже как-то жутковато было, потом привыкла
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Частенько такое бывает. прямо как в кино. Идешь по улице, едешь в трамвае, видишь абсолютно незнакомого человека... и понимаешь, а все это уже где-то было! иногда даже разговоры кажутся знакомыми, скажу даже больше иногда я даже знаю что-то наперед. что это? дежавю? или просто интуииция?:)
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    надо верить в вещие сны, потому что очень многие подобные ситуации наводили меня на мысль о том, что я видел это все во сне :)
     
  5. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Улька

    а когда со мной это произошло я подумала что я по-моему немного :crazy:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну, а что толку-то просто верить? Уметь все это использовать - вот фишка...
     
  7. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    wiseowl

    мне это тоже всегда казалось.......просто во сне мы видим то, что не видим в реальной жизни а точнее то что мы бы хотели видеть и видим.....но то что потом на яву происходит так пугает!!!!!:)
     
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    "Вам никогда не казалось, что происходящее уже когда то было с вами?"
    Отвечая на этот вопрос "да", что имеется ввиду? :kos: Женщины, бляха-муха... :vcrazy:
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    У меня вся жизнь дежавю ))))
    Все, чтобы я не делала, уже было сделано
     
  10. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Конечно, и у меня такое было много раз, и никогда не помнишь когда это уже происходило, вот потому и невозможно(ну может и возможно) этим пользоваться. Что-то наподобие "Лошадиной фамилии" только в другом плане, вроде бы и Знаешь, но пока не напомнят не вспомнишь. Наверное, в мозге какая нибудь хреновина типа ниши и туда батва вская складывавется.Я уверен, что много помню из прошлого, но об этом мне надо напомнить...
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    DAY-dreams
    раньше часто было - такое необычное ощущение, говорят, что это дар и его в себе надо развивать.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Хороший вопрос :). Видимо, подразумевает два варианта ответа - "Да, не казалось" и "Нет, не казалось"? ;)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ребята, дежавю - это матрица, сбой в программе! Али "классику современного кинематографа" забыли? ;)
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    У меня иакое чаще всего....проанализировав откуда берутся Де-жавю - через некоторое время поняла - из снов!
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бывало... Только было ощущение, что это не со мной именно происходило, а либо мне это снилось, либо я просто это где-то уже видел... Обычно ситуации повторялись на 100%... Но они были мелкие и извлеч из этого пользу было нельзя.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нега

    да я всегда знала, что все люди одарённые, по-моему такое с каждым бывает, или бывало, по мне так очень неприятное ощущение:)
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Было, а потом было чувство, что я переживаю это не первый, а как минимум 10 раз!:(
     
  18. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Кувшинка
    дежавю - это так сказать наша интуиция, если бы мы к ней чаще прислушивались - делали б меньше ошибок
    дежавю, сны показывают как может быть, как бы предостерегают от ошибок...
    это довольно сложная философия:)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нега

    есть более научное объяснение, мозг воспринимая некий объект реальности. сразу же его воспроизводит ещё раз, и нам кажется, что это уже было... ведь мы не можем сказать, что будет, а говорим, о том что уже было... в детстве я тоже думала, что во снах нам снится наше будущее, а утром мы его забываем...:)
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    По началу дольше длиться удивление от того, что знаешь кто щас что сделает, поэтому о выгоде не думаешь, а потом уже привыкаешь :)
     
  21. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Было-было. Сидишь, разговариваешь с кем-нить и кажется что уже говорил. А когда не помнишь.
    Сплошные аномалии и пятна в памяти!!!!
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    CyberBobik
    Закусывай!
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Черт меня замучали подобные явления. Такое ощущение что я живу по кругу и не знаю как из него вырваться. Бывает временами мне кажется, что я это уже видел во сне.
    Один раз выходя из квартиры с мешком с мусором (в мусоропровод выкидывал), так вот мне что-то почудилось что такое уже было со мной и я захлопнул за собой дверь, усмехнулся и пошел дальше. Дохожу до мусоропровода и слышу звук захлопывающейся двери! Вот чёрт! :insane: Пришлось идти к соседям, звонить кому-нить из родителей чтоб приехали.
     
  24. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    CyberBobik

    По-моему это у всех!:o:
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А у меня дежавю наоборот. Вот точно помню что что-то было, а на самом деле не было и наоборот. И еще часто сны "реальные снятся" Т.е. во сне как бу-то живешь и даже не подозреваеш, что спишь. А если тебя разбудишь, еще минут пять догоняеш где ты, и как туту очутился :) . Однажды вообще как у Фреди Крюгера, типа, было - три раза росыпался, а оказывалось что еще сплю (т.е. просыпался во сне). Только в четвертый раз проснулся нормально, хотя в первые 15 минут проверял, правда это или все ще сон - вот такие чудеса со мной случаются...
     
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Бывает...раньше очень часто...а ща забиваю на такие "воспоминания"...меньше напрягов...а то начинаешь думать...а КЕМ Я БЫЛ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ??))

    ЗЫ: матрица есть в каждом!
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    lexic

    ага, сбоим периодически:)
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Специалисты говорят, что ощущение дежавю - это показатель утомления человека, частое появление такого ощущения - хроническая усталость.

    Всем в отпуск!
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Lady, хорошее пожелание, но не всегда удается сходить туда... тут даже на каникулах не получаетя побыть :)
     
  30. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    ..Lady


    Господи, всё отдам ради одной недельки на море:pok:
    Может вся наша жизнь Дежавю- жизнь-многократная копия многократной ,сделанной копии!!:flower: