1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка дивана

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем dr.ZmeY, 11.03.13.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вот озадачился покупкой большого дивана, с системой "аккардион". Ценой до 50 тыс. руб...

    но проблема встала за производителем... "Мебель Черноземья" их не выпускает. Из раскрученных брендов - MOON (живые диваны) и ANDERSSEN (Фабрика 8 марта), но отзывы в сети на них - отвратительные.. то воняют, то ломаются не зависимо от типа механизма дивана. Кустарной сборки из Самары или Нижнего Новгорода я насмотрелся на всяких мебельных салонах...

    У кого есть опыт подобного выбора?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да вроде все нормально с ними.
    года полтора назад купил диван и пару кресел, серия "Скандинавия" штоли...
    пока очень доволен. практично, удобно, не пачкаются - не воняют...
    правда обивку выбирал одну из самых дорогих, все вместе стоило... не помню уже, дето 120-140 штоли..
    да и смотрится не плохо...
    8 марта - вполне нормально, я доволен
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    desd, Да вот и я думаю.... Эти две фабрики (мун и андерссен) на рынке уже почти по 20 лет... Продали уже по миллиону диванов каждый точно... так что то, что по браку накопились в сети плохие отзывы - не удивительно..

    Пока остановился на Муне модель 026 XL с обивкой 5 категории... (получается более 60 тыс., но он в акции, так что укладываюсь)..
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я хотел заказать английский диван, по цене получалось не намного дороже... но срок изготовления и доставки составил около 4 месяцев... да и еще там рождество попадало... не стал заморачиваться, 8 марта - вполне нормально. в Мск еще и сервис очень хороший в период гарантии - бесплатный приезд мастера и бесплатный ремонт.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    desd, ну, в волгограде нет сервиса ни того, ни другого... Я хотел сперва итальянский диван. но с доставкой выходило 300 штук!!!! :bigeyes: так что приходится выбирать из того, что есть...
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    у меня простенький диван с механизмом клик-кляк за 20р. два года ему - состояние нового. такой диван уже второй у меня. первый ушел бывшей жене. но вот он после того гайгуя который мы на нем устраивали конечно проседал. плюс этого дивана в том что у него каркас отдельно а матрасы отдельно. я думаю годков 10 он прослужит с заменой и без. конечно если хочется чтобы диван выглядел то это не совсем то. Но аккардеон помоему механизм капризный.
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У моих родителей диван фабрики Ермана - уже более 20 лет, еврокнижка. Фабрики нет уже, а дивану только обивку поменяли, как новый, хотя используется как спальное место. Честно говоря не понимаю цен на диваны более 50 тыщ руб. За что?
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мерен стоит 2 милиона, а приора 400 тыс - вот тут я понимаю вопрос "ЗА ЧТО?"
     
  9. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    мясной, Да ждать везде придётся... Завтра заскочу на Козловскую 55... Посмотрю Муны и Андерссены, и пощупаю их, так сказать, чтобы не только по картинке о них судить )))