1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к установщикам автомагнитол

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем S2008, 12.12.12.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Хочу сменить штатную магнитолу (Citroen C-crosser) на какую-нибудь 2 din DVD Sony или Pioneer или JVC. Например: http://www.mvideo.ru/products/10002541.html, http://www.mvideo.ru/products/10002243.html, http://www.mvideo.ru/products/10002416.html
    А также подключить камеру заднего вида. Что нужно для того, что бы магнитола работала без проблем и кнопки на руле ею управляли? На этом этапе установщики тормозят. Ну переходную рамку-это понятно. А для кнопок на руле нужно что то? В описании магнитол написано, что они имееют интерфейс управлением на руле. Подойдёт этот интерфейс или нет? Короче кто ТОЧНО знает скажите, плиз, прямо по пунктам:
    Магнитола
    Переходная рамка
    Камера
    ?????
    ?????
    И т.д.
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    В описании магнитол написано, что они имееют интерфейс управлением на руле. Подойдёт этот интерфейс или нет? Короче кто ТОЧНО знает скажите, плиз, прямо по пунктам: Это отдельный пультик, который пристёгивается к рулю. Тебе нужно будет докупать адаптер ( для упр. штатными кнопками на руле) 3.5-7 т.р адаптер для упр. борт.к. и не факт что ты найдёшь к этим магнитолам. Тебе нужен что то вроде этого http://carsdigital.ru/index.php?categoryID=580
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Видел я такие. Весь интернет пестрит отзывами: то одно не работает, то другое... Да и звук мягко говоря не радует совсем... Поэтому и хотел какой-нибудь бренд взять. Пусть и без навигаций и блютусов...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    S2008,Бери Alpine, к нему и камеры цепляются +адаптер для своей марки авто. Работают все заявленные функции и кнопки.
     
  5. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    S2008, штатную голову как по ссылке от
    volk08, не бери ни в коем случае. Наиголимейшей китай. Звук говно,намного хуже штатного,Радио так вообще в городской черте шипит постоянно. Процент брака очень высокий.

    Для того что бы поставить тебе обычную 2 DIN голову понадобится:

    1)Переходная рамка
    2)Обучаемый интерфейс для кнопок(Цена вопроса около 3000р)
    3)Если у тебя комплектация машины с Рокфордом, то нужен будет переходник под него.Если нет, то не нужен. Вот вроде и все. А вообще найти грамотных установщиков музыки и автосигнализации у нас в городе трудно. Благо я познакомился с хорошими,грамотными мастерами в Волжском, сейчас все делаю только у них.

    P.S говорю как бывший владелец Citroen C-crosser
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если что мой электрик работает агат-ситроен-хундай, могу свести. ps про надежность ситроенов вообще с его слов - авно.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.853
    1.668
    а не проще ли автору купить майфун с радио- или блюпуп-гарнитурой на руль в комплекте и радоваться жизни,не тратя кучи бабла на всякие там адаптеры?
     
  9. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Ну да... Вся надежда, что на Crossere от ситроена только шильдик на руле

    Было бы интересно. По крайней мере он бы хоть прояснил некоторые вопросы по конкретному авто...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 16:36 ----------

    По крайней мере на тех моделях магнитол, что я смотрел таких приблуд не было. А вообще, наверное, просто зеркало заднего вида возьму и туда камеру подключу. А со звуком смирюсь. По крайней мере если сравнивать звук штатника с китайцами, то он ещё ого го как звучит!
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.853
    1.668
    S2008, по-любому есть,ищите
     
  11. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Может и есть, но будет дороже тысячи на три при прочих равных. Уж лучше тогда переходник взять
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    инженерно, машины не плохие, но исполнение хромает, опять-таки, со слов.
    завтра к нему поеду, интересно ли ему технические консультации давать, просто порой не могу дозвониться до него, поток желающих просто спросить бОльшой :_))
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    надежность приор с его слов позвольте узнать?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну учитывая, что он с влады ушел в агат, то вполне соответствует стоимости.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    не вижу взаимосвязи )))
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    он и ваз и ситроены ремонтил. вполне может рассуждать.