1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика "Виши"

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Jade, 19.11.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Хочу своей девушке сделать подарок - подарить большой набор всяких косметических средств.
    Именно "Виши" - у нее этой фирмы ничего нет.

    Возник ряд вопросов.
    - почему ее продают только в аптеках?
    - оправдывает ли "Виши" свою цену?
    чем шампунь за 300р реально лучше шампуня за 70р?
    - что особенного в их кремах?

    Кто покупал - раскажите.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ведьма
    Мне навязывают уход за лицом YON-KA. Есть мнение на счет этой косметики?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jade
    Я пользовалась кремом одним, "Термаль-С-Мат", мне понравилось.
    Но все же кремы - вещь сугубо индивидуальная, лучше бы подбирать их по крайней мере вместе с девушкой, а в идеале - после консультации личного косметолога.
    В аптеках продается потому, что именуется "лечебной". Что это значит - остается догадываться.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ведьма

    Ты забыла сказать, что крема меняют через месяц, максимум два. :)
     
  5. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    А мне моя бывшая рекомендует CLARINS, MATIS или GUERLEN.. Ну и BIOTHERM.. Но я больше склоняюсь к Dior, он мне больше нравиться..
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр .... по общему правилу косметику разделяют на три основные категории .... 1. Серийная косметика ..... хе-хе все мы ей пользуемся в обыденной жизни ... 2. Лечебная косметика ..... типа обладающая серьезным эффектом и должная применятся после тщательной консультации с косметолгогом ....... правда какой лечебный эффект оказывает Озон и Виши так и не понял, при этом косметика претендующая на лечебность должна продаваться в аптеках ..... мурррр, ну и наконец 3. Косметика высоких домов моды, либо фирм претендующих на сие звание .... муррр то же самое, что 1. но с имененем на этикетке ..... Вот так, таким образом желательно использовать Виши в том, случае, когда есть проблемы для которых она предназначена и после консультации с соответствующим врачем ....
     
  7. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Был у меня тональный крем от Vishi. Очень понравился. Дорогой, конечно. Но пока ничего лучшего из более дешевой косметики не подобрала.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ведьма

    Делала курс процедур с YON-KA-уход за лицом. В целом эффект хороший. Однако, на мою чувствительную кожу, лучше вообще ничего не намазывать. Сразу жуткое раздражение. Поскольку к приглянувшимся мне средствам вперивают еще десяток, которыми я пользоваться не буду... это называется навязчивый сервис.
    Пользовалась Zepter для тела. По-моему, очень нейтральная косметика. Во всяком случае раздражения на неё нет. Запах хороший.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ведьма

    Косметический аллерголог методом "намазать по чуть-чуть" так же сказала, что мне не подходят спиртовые лосьоны. Я и без неё это знала. Мне совершенно не подошла косметика "Тальго" на морских минералах.
    Вообщем, я в поисках. Не скажу, что мне срочно необходимо что-то. Пока кожа не требует.
     
  10. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Не могу не согласится, что начинать надо с пробников ..... муррр касательно лечебного эффекта и расчета маркетологов тут все просто я привел общее разделение, но не сказал что виши под него подходит ..... мурррр
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ведьма

    Иногда в салоне, я беру пробники. Это или конвертики или маленькие тубы.
    У меня напротив, т-образный тип кожи лица. Т.е. все увлажнять не нужно. Я пробовала увлажняющие ночные крема, та утром на моем лице можно блины жарить.


    Ценовая политика тальго мне подходит. Была бы признательна за рекомендации.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ведьма
    Спасибо за рекомендации. Склоняюсь к шисейдо.
    К сожалению, с пробниками у нас трабла. В магазинах пробники вообще вещь уникальная. А в косметическом салоне, куда я хожу, иногда бывают биотерм, клиник, тальго. Почему-то неохотно их выкладывают.

    P.S. Давай на ты? ;)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне с роду не подходило ничего,что предлагают косметологи в салонах и салонную косметику я не люблю и не воспринимаю,как бы её ни хвалили и не считали эффективной.То,что мне надо и подходит разобралась сама и уже сама знаю,что мне надо,а что нет ,поэтому ориентируюсь на свои знания,вкус и ощущения,выбирая косметику в магазине.
     
  14. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    А кто пользовался кремами фирмы "Ланком"-как они вам?
    Муж мне купил в подарок два крема для лица-ночной и дневной.Есть ли от них какой результат?
    Я всегда пользовалась нашими кремами фирмы-"Свобода"-такие как "Янтарь",а на все остальные у меня была аллергия.:(
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Я пользовалась кремом "Vitabolic C",он улучшает цвет лица хорошо, понравился крем "Hydra Zen" для глаз -успокаивает кожу и как бы снимает напряжение,помогает при припухлостях. Масками разными пользовалась. Ещё нравилась серия "Primordiale". Т.е. конкретно для меня продукция данной фирмы весьма эффективно,а вот,кстати Shiseido совсем не пошёл ,хотя я его и хотела очень :( Поэтому правильно,тут говорят,что всё индивидуально,одни в восторги,другие плюются,а третьи равнодушно пожимают плечами.
    У Ланком мне декоративка не нравится, а уход вполне приличный.
     
  16. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    ИМХО - "Виши" мне очень нравиться и очень выручает, когда начинается отопительный сезон (слишком кожа сохнет). А продажа через аптеку все же подразумевает какой-то дополнительный контроль того же срока годности и условий хранения.
     
  17. Silver Rose

    Silver Rose Гость

    Сегодня вот использовала пробничек тонального крема от Vichy - оченно мне понравилось :)
    Куплю теперь в обязательном порядке :)

    Касательно Lancome - были у меня молочко для снятия макияжа и тоник на фруктовых кислотах - тоже весьма недурственные воспоминания остались :)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Оль, напиши-ка составчик хоть один. РазберемсИ;)
    Zazell, ну если будет желание попробовать Gatineau , Ericson то милости прошу...
     
  19. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Ведьма, Rena , а причем тут состав? К примеру: курица, яблоки,вино, вода, сахар, соль и т.д. Спорим, что все мы приготовим разные блюда, кто-то может даже ядовитым его сделает:mogila: . Ведь состав совсем не показатель. Это ежели знаете, что у вас на что-то алергия, а так смысл составы читать?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    БуЯнка, а смысл в том, что по составу можно определить каким действием обладает тот или иной крем и действительно он разглаживает или омолаживает или просто можно этот дорогущий кремчик заменить долькой огурца:)