1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достали непрофессионалы!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем bd2, 03.04.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Уже реально трясёт от наплевательского отношения людей к своему делу. От людей, которые не уважают свой труд и работают так, будто мимо здесь проходили, а заодно что-то сделали. Лишь бы – лишь бы.
    Всё реже встречаю людей, вызывающих уважение за свой профессионализм. Про кого хочется сказать: "Вот это молодец мужик!" Зато всё больше попадаются: "Да ладно, нормально", "ничего страшного и так пойдет".
    Если это гос. служащие или разные офисные, то из своих должностных инструкций такие помнят лишь пункт "Имеет право". А в тупой башке накрепко засело: "Людям, которые ко мне приходят, я делаю одолжение". (это про ГОСсов.) У офисных любимое: "как бы не перетрудиться". Зачем делать хорошо, если можно сделать нормально?
    Если это те, кто выдаёт конечный продукт, то он обычно в самом пределе допуска. Не уважают люди то, что делают сами-же! Своими руками. Но, наверное, ещё хуже, когда своим умом. И поэтому:
    особо бесит халтура в организации работы. На вид серьезная контора, а работают хуже шараш-монтажников. Ты с ними, как с понимающими, а на деле…
    Тьфу, уроды.
    Всё!
     


  2. это ты о чем ? сам то чего полезного в жизни сделал ? поди школу с золотой медалью окончил ? нет ?
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Наивный делетант, тупо флейм.

    bd2, такое же ощущение от страны. Непонятно, почему люди не хотят работать хорошо. На даннный момент больше всего достали продавщицы из разряда "20 лет в советской торговле". Не понимаю владельцев контор, которые платят им деньги - ведь они толком продать не могут. И учить их бесполезно, их нужно просто уволиить.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И нанять вместо них продавщиц из разряда "10 лет вместе с Букиными"? Как бэ неочевидно что хуже. Да и потом конкурента легче победить через СЭС и пожарников...
     
  5. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Наивный делетант,
    Не могу понять, почему нельзя сделать сразу до конца.
    Не могу понять, почему нельзя сделать сразу хорошо.
    Если самому не хочется гордиться своей работой, то делай её хорошо хотя-бы из-за того, что-б потом не стоять и не оправдываться, когда заказчик будет носом тыкать.
    Самый простой пример:
    Товарищ заказал дизайн-проект. Приносят. Большой, какие-то листы аж заламинированы, оформлен красиво, картинки цветные и всё такое. Когда начал разбираться оказалось, что стены – разные, а окна нарисованы выше, чем есть.( Это пример. Там и какие-то еще размеры были не те и другое) Почему так? Что трудно сделать как надо? Нет. Очень просто. Тогда почему? Нас*ать на всё? Видимо, да.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А что тут непонятного - надо смотреть в корень. И начинанать надо с того, как все эти работники учились в ВУЗе например или в техникуме. Моя б воля, половину отчислила бы не глядя.
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Непонимаю я вас, вы как будто первый год на Земле и в частности в России живете.
    Пора бы уже попривыкнуть к этому. Радуйтесь тому, что если с вами что либо случится,
    вас не будет обслуживать медработник с отношением к работе "спустя рукава", впрочем
    и это сейчас норма.
    Про образование могу сказать одно: ВУЗы - узаконенная отсрочка от армии.
    Насмотрелся я и на дневное и на заочное. О заочном промолчу потому что там по умолчанию
    "учатся" для корочки. На дневном мотивация описана выше. И при этому люди ходят не учиться,
    а тусоваться. И о какой компетентности может идти речь далее, если изначально отношение к учебе,
    как отношение к делу которое нужно сделать хорошо, никакое. Отсюда и появляется привычка все делать спустя рукава.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А что вы хотите, страна троечников. Все оттуда начинается. Вы сами-то как учились?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на троечки:shuffle:
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Был отличником все последние курсы ВУЗа, а толку от этого *уй два!!!
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Дело в том, что всем глубоко пох_й. Это как в бизнесе без конкуренции, можно выпуска гов_о и его все-равно купят, потому что выбора у потребителя нет. Когда бусинес будет развит до такой степени, что на один квадратный метр придется 15 шаражек с аналогичным профилем, то будут и работу делать профессионально, улыбаться и спасибо говорить. В существующих условиях срабатывает принцип "зачем делать, если можно не делать".
     
  12. у потребителя есть выбор - не покупать.

    если на 1 кв метре будет 15 шарашек то они будут бороться не за профессионую работу улыбки и спасибо а за самую низкую цену. только потом не жалуйтесь, что вам мало платят :-)

    а что вы сами делаете настолько профессионально, что позволяет рассуждать на тему профессионализма других ?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Дети, никогда не забывайте о том, что РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!

    Каков поп, таков и приход.
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Насколько мне известно, снижать цену на продукт нет смысла ниже себестоимости. Бывает что работают себе в убыток, но это временная мера. Развитие сценария такое. 15 конкурентов на квадратном метре идут самым дуболомным путем привлечения клиентов -- снижают цены. Потом рынок нашем, отдельно взятом случае, доходит до такого момента, когда шараги товар продается с наценкой 1-3% (ну образно говоря). Дальше уже снижать просто нет смысла. Получаем 15 игроков, с одинаково низкими привлекательными ценами. Как тут распределять аудиторию? Вот тут и будут работать улыбки персонала, лишние 5 метров до ближайшей остановки, наличие удобного паркинга, бонусы и самое главное репутация. Как-то так.

    Вопрос некорректно поставлен. Если некто профессионально кладет кафель, то ему нельзя критиковать профессионализм продавца мороженного?
     
  15. ты наивен в своих мечтах :-) вот за наценку 1-3% вы и получаете то что получаете :-) дешевую рабочую силу с соответствующей квалификацией ... вот как то так :-)

    ну почему же, тот кто может профессионально класть кафель и тот кто делает это может критиковать ...только вот.
    1) всегда найдется тот кто скажет такому спецу, что он делает это непрофессионально.
    2) только тут нет таковых реальных "кладущих кафель", а те кто есть, единицы ... знают все сложности профессий и так категорично не высказываются.

    2 Valek79 ты уже полностью сгнил ? или только голова ?;-)
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Наивный делетант, я вам привел сферическую ситуацию в вакууме. О каких конкретно 1-3% говорите вы, если некоторые товары продаются вдвое, втрое дороже, чем достались продавцу? Или вы хотите сказать, что из-за мизерной наценки в 1-3% никто не хочет шевелить жёпой и лишний раз делать свою работу лучше других? Если второе, то мне так не кажется. Я говорю о настолько сильной конкуренции, когда даже ради мизерной наценки готовы любым способом привлекать конкурента.
     
  17. ну да ... вакуум ... как я забыл :-) т е лично вы ради мизерной зарплаты готовы делать свою работу лучше других ? т е конкуренция на рынке труда первична ?

    вот тут я ничего не понял :-)
     
  18. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    StaSa, глупость, ну или вы считаете что в фирме один человек, и только он получает прибыль.

    А по теме у нас в городе большинство организаций платят ЗП по минимуму только чтобы человек хоть как-то прожил, и большинство таких ЗП как раз у продавцов, мед. работников, милиции (ну они и так зарабатывают), так какая мотивация может быть у этих людей? Те же работники милиции получай они достойную ЗП взяток брали бы гораздо меньше. Не говоря уже об отношении тех же продавцов к клиентам.
     
  19. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    А чистят ее с хвоста.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 11:22 ----------

    Из личной практики. Сотруднику сколько не плати, работает он одинаково. Просто есть люди, которым не все равно, как они делают свою работу (профессиональная гордость), а есть расп..дяи, который за маленькую ЗП делают плохо и ноют, что платят им мало - платишь им больше, месяц делают получше, потом снова на от..бись.
    Первых нужно слушать, холить и лелеять (их очень мало).
    Но их еще вычислить нужно, держа на минимуме - видишь, что сотрудник стоящий, можно и ЗП повышать.
    Вторых (их большинство) держать на минимуме, а если они нашли дураков кто заплатит больше, пусть идут лесом.
    Согласен, есть конечно и работодатели, которые просто патологически жадны.
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хоть признался!
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Если предложат за 6 тыр в месяц сидеть в офисе или идти за те же деньги на завод, то выберу первое.
    Фирма это команда и она получает прибыль.

    Еще раз повторю, я говорю об идеальной системе, а не о том. что происходит вокруг.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    +миллион знаков. Знаю первых, за зарплату в 5тр и нервотрепку мама не горюй (недавно в больничку с подозрением на инфаркт возили) работают как негры. Хотя тоже могли бы плевать, как руководство плевало на них и их зарплату.
     
  23. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Вот им и нужно повышать ЗП, они заслужили это право и показали, что они могут работать на протяжении долгого времени, стабильно и хорошо.
    А тем кто хочет сразу 20 и более, и при этом еще права качать, ТК цитировать перед начальством, подворовывать по мере возможности, и "лепить" откровенную халтуру......ну я не знаю, что посоветовать,
    приличного ничего на ум не приходит.
    P.S. Сегодня зашел в один отдельчик, купить себе брюки. Конкретно в какой говорить не буду, но аренда площадей в том месте, ну очень дорогая.....Подплывает значит красотка лет 20-23.
    - Вам помочь?
    -Да, говорю.
    - Ваш размер, рост и.т.д. - говорит она.
    А я реально не помню, все больше в джинсе рассекаю, и покупаю просто на глазок, беру и иду в примерочную. Ну вот такой я чудак, не смотрю я на эти циферки.
    - Точно не знаю, гворю ей.
    -Ну а я тем более не знаю - произносит мамзель с интонацией совершенно однозначной (типа разговор не получился, вы не прошли конкурс на право покупать у нас).
    Естественно я вышел и пошел в другое место, туда, где тетечки обмеряют тебя с ног до головы сами и совет дадут.
    Иду и думаю, про хозяина магазина. Вот он эту девочку нанял, платит ей, наверняка у нее есть претензии к нему, что мало......и 100% - он не знает, сколько покупателей и на какую сумму в день она ему, просто тупо прое..вает.
    Вот такие девочки и мальчики с большими амбициями, и фиговыми способностями - это ППЦ, смерть малого бизнеса.

    Вообще количество долбо.бов и распи.дяев в нашей стране неуклонно растет - это факт.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чрезвычайно зашаблонены вы, юноша.
     
  25. да, это точно ;-) давайте посчитаемся сколько тут "нас" профессиональных ? :-) а то складывается впечатление, что тут все ангелы живущие на небесах и спускаются на землю где всречаются одни не профессионалы :-)

    пойти то пошел, а вот купить купил ? ИМХО распознать в праздно шатающемся, покупателя тоже требует профессионализма.

    вот вот ! здесь полностью согласен ! особенно с обоих сторон :-)
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чего спорить бестолку? У кого есть 20 и более постоянных клиентов-тот профессионал
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    :)
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А повышения не будет, потому как владелец конторы - московский товарищ. Не нравится, говорит, увольняйтесь. А человеку уже за 50 лет и без ВО он уже мало куда устроится. В Волгограде это не так заметно, а по деревням большую часть предприятий купили москвичи и, по-сути, даже не заставляют работать за копейки. Просто они знают, что люди и так будут работать - податься больше некуда.
     
  29. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    после таких слов обычно начинается саботаж.)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А мне встречались два интересных "подвида" второго вида сотрудников.
    Подвид первый: "Сейчас мне слишком мало платят, чтобы я вкалывал. Вот когда зарплату поднимут, тогда и работать начну."
    Подвид второй: "Сейчас пока зарплата маленькая наведу движуху, чтоб повысили, а когда повысят - на всё забью и расслаблюсь."
    Короче, сидят вышеуказанные деятели на одном месте и тупо ждут всех благ земных. В то время как нормальные сотрудники вне зависимости от уровня оплаты надлежаще выполняют свою работу, растут профессионально, и, соответственно, растёт уровень их доходов.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 11:36 ----------

    Ага, "русский бунт - бессмысленный и беспощадный"(с) :d