1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Югтелефонсвязь/Волготелком

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 02.09.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть необходимость установить телефон в квартиру на 7Ветров на ул. Симонова. В вышеозначенной конторе предлагают это сделать за <6000 р. Есть ли на Семёрке счастливые обладатели телефонов от Ю./В., какие могут быть подводные камни при работе с ними (качество связи, возможность дозвона, межгород, CallerID, доп. услуги и т.п.)?
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Зуб
    Есть там такие люди...Причем большой плюс - во время бадяги с повременкой от ЮТК
    Югтелефонсвязь не собиралась вводить эту ахинею... А история ведь еще не закончена..:znaik:
    На работу телефона вроде не жалуются...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А абонентская плата там какая?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Матохин Роман
    Есть, но молчат. :(
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Зуб
    Ну ты как маленький...:confused:
    Я тебе говорю про впечатления абонентов...родственников.
    Что касаемо абон. платы , стоимости подключения и т.д., потрудись
    набрать телефон Югтелефонсвязь и выяснить все подробности...
    За тебя никто этого не сделает, извини...;)
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У них есть небольшая примочка - чтобы заплатить за телефон, надо идти либо к ним, либо в одну из трех сберкасс дзержинского района. В почтовый ящик они платежку не соизволят бросать.
    Все доп услуги платные, в том числе и ТОНАЛЬНЫЙ набор (переключение с импульсного само собой за деньги, так и еще абонентская плата за эту УСЛУГУ).
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Матохин Роман
    К сожалению, про предстоящие проблемы мне там скорее всего не расскажут. Про абонентку, согласен, можно и по телефону узнать.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Никто не в курсе, у них CallerID работает? Попытался узнать это в абонентском отделе - тётя в ответ начала мне про АОН рассказывать, какой он нехороший и цифровые АТС не определяет. :gigi:
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Зуб
    я абонент

    - абонентка как на ГТС (сколько точно - не помню)
    - АОНом пользоваться не пробовал
    - за тональный набор абонплата 14 рублей
    - скорость соединения 46-56К (в среднем 50Кбит) ко ВСЕМ провайдерам в городе БЕЗ ОБРЫВОВ связи
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    My3bIKAHT
    АОН меня не интересует. Скорее всего он будет определять звонки с аналоговых АТС, коих у нас всё меньше и меньше. А вот CallerID более интересен. Подозреваю, что техническая возможность использования есть, но по каким-то причинам эта услуга не предоставляется. :(

    Зуб добавил [date]1085384432[/date]:
    My3bIKAHT Какие у тебя первые цифры номера? Бывают ли проблемы со звонками на ТФОП, межгород?
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Я абонент. первые цифры 91. проблем нет тональный набор бесплатно
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня Волготелком. Никаих претензий нет. Качество устраивает. Есть доп. услуги, но их надо специально оплачивать, поэтому я их не активизировал.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    на 91 в жилгородке тональный бесплатно, остальные платят
    номер был раньше на 91, сейчас отдали Волготелкому на 48
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Gosha А мне платежку приносят в почтовку. Связь норма.
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб

    Вот-вот, они самые...Особенно при вводе новой номерной емкости...CIDа нет...Если есть желание - можешь пообщаться со станционным инженером, у них это не проблема...
    Успехов!
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    СЕРЫЙ
    А часто такие проблемы возникают? Имеется в виду ввод новой номерной ёмкости Югтелефонсвязи/Волготелкома или ЮТК (прочей ТФОП)?
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Конечно, я имею ввиду ввод новой номерной емкости у ЮТК...Вспомни какие появились в последнее время новые индексы 23,24,28,62...И перспектива еще есть...
     
  18. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    У меня 97 и связь с Коламбией на v90 не получается. Аон работает, но без callerid.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    My3bIKAHT
    Хочу поставить себе телефон через них, не могу дозвониться, все время занято!
    Ты давно себе ставил?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    91 АТС тональный включен по умолчанию, бесплатно в отличие от 48 АТС, CallerID включают тоже бесплатно надо только принести им тел. аппарат, якобы для сверки сертифицирован он или нет, а так же какая будет нагрузка на линию. Когда звонил узнать насчет подключения CallerID
    плюс какую-то пургу гнать про конфиденциальность, на вопрос почему тогда мой номер определяется сотовыми ответили,что это ж другое дело там связь через космос идет. Подозреваю, что у них еще много доп. услуг бесплатных. Ежемесячная плата 110 р. Соединение на USR 5630B 52.0 Kbps, на внутреннем ACORPe 48.0
    Часто бывают проблемы дозвониться куда-нибудь робот отвечает "направление перегружено".
     
  21. Гость

    Гость Гость

    По качеству отстойные компании. К тому же присоски ЮТК.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость
    А причем здесь ЮТК??
    В ЮТК вроде только Волгоградэлектросвязь входит... а Югтелефонсвязь сама по себе и в ЮТК не входила никогда :-/
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Самый главный недостаток - сбрасывается междугородка при перегрузке (по вечерам)
    а вообще связь отличная, гораздо лучше, чем ЮТК в том же Красноармейске. За много лет ни разу шумы на линии не появлялись. Саппорт отзывчивый, сразу инженера зовут. Только вот ADSL здесь только от InterDa за 200 баксов/гиг
    Абонплата что-то вроде 120 рублей. Платить теперь можно в любой сберкассе - платежки домой присылают

    ___________
    Музыкант
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А перспективы есть? ЮТК вон ADSL и ISDN озаботились...
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А абонентку они не повышали вслед за ЮТК?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зуб
    вроде последний раз не повышали, хотя не уверен на 100%
     
  27. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    У меня номер на 48 начинается, телефон установили за 5000 руб. Платежку в ящик ещё не приносили (недавно подключилась), на днях ожидаю её появления ;) Обрывов связи при разговоре не наблюдала, но вот когда набираю номер - срывается... почему? :confused:
     
  28. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Кстати, насчёт платёжки: когда мне поставили телефон, я решил узнать по поводу платёжки, сказали :"ЖДИТЕ". Через неделю принесли бумагу, в которой были мои Ф.И.О. и адрес (отпечанные) и текст:"На вашем счету 250 р.(в связи с отменой налога с продаж) и они будут зачтены вам в счёт оплаты". Через месяц звонят с угрозой отключить телефон за неуплату. Еду разбираться. Заявляют, что такие бумажки носили ВСЕМ, но это ничего не значит и меня не касается. Доказать что-либо - как об стену. Заплатил...
    Так что верить ЮТК...:bla: :bla: :bla:
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    rakplus Ты про ЮТК или про Югтелефонсвязь/Волготелком???
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь знает адрес сайта ЗАО "Волготелком"?