1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало велозаездов, Весна 2009

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Alisa, 09.03.09.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Товарисчи велосипедисты! Когда у вас будет начало велозабегов по городу? Хочу присоединиться. Когда будем сезон открывать?Чё то очень хочется весны и свежего ветра в лицо.:)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Не сдвинусь, пока на улице не установится +10 +15, и сухие дороги-земля. :shuffle:
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    думаю, как предыдущий оратор
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Свежего ветра лучше в спину...
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Alisa,
    У нас уже состоялось 7 числа (Москва). Кстати, достаточно много народа уже на великах катается..
     
  6. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Уточните,плиз: чего вам больше хочется-весны или велозабегов?
    Весна уже началась, велозабеги совершаются почти еженедельно по выходным, тепло и сухо,бог даст, будет через 2 недели.
    Так чего же больше хочется?
    О., может хватит страдать прилюдно -хочешь катать?-поехали катать! Составлю компанию.Заодно и вживую подивлюсь на столь увлеченную велосипедом леди.:) В следующее воскресенье,устроит?
     
  7. afx237v7

    afx237v7 Новичок

    66
    0
    у нас велозабеги по городу и не заканчивались,вот вчера покатали у вас,домой я приехал как свинья:shuffle:
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    А у нас в Волгограде пока ни одного не видел.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    тут есть по ходу два вида байкеров :
    одни катаются на открытия -закрытия сезонов. но так, как а мероприятия, т.к. сезон они не закрывают(но открывают))) )
    остальные сидят ждут жары, ветра в лицо, +совой температуры (причем в +5 их тоже не видно), сухих дорог. а пока делать нечего - сидят жалуются что хотят кататься, и представялют себе это...

    все таки павильная пословаица - не бывает плохая погода, бывает плохая одежда (читай "не по погоде".)
    ну лан, уже это неоднокатно обсуждалось.

    а по теме: велозабеги индивидукальные начинает каждый кто уже надумал, а есть официальные (соревнвоания, мероприятия и прчоее) - это надо вам смотреть календарь
    кстати скоро открытие сезона - жду с нетерпением уже...
     
  10. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Жду когда не будет льда на дороге и t выше нуля. Ни за что по снегу и льду не поеду.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Tolibanych!!!, все верно, описываемые тобой виды идеально подоходят под категории любителей и вело-маньяков))
    слышу иронию в голосе...:))ну и поеду, если снега не буде и льда...!нету же у меня шипов. Ангел предлагал насчет зимних колес, тока я не уверена, что буду оставлять тот велик, что щас у меня, соответственно,зачем мне к нему колесы зимние??

    добавлено через 1 минуту
    traMway, во-во
     
  12. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Ну дык при смене вела можно резину просто перекинуть! И все дела :)
     
  13. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Неужели последует замена на бмх?
     
  14. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Ни одного велосипедиста? Не верю! Только за один день видела двоих (поодиночке) из окна общественного транспорта (но со спины), одного - навстречу ехал, знакомый оказался.

    Alisa, форумские "организованные" "велозабеги" по городу начнутся а) когда станет сухим и безледным асфальт, б) станет длиннее день, т.к. в пределах города в прошлом году организовывались вечерние покатушки.

    Сегодня родился один план:
    Когда будут выполнены вышеуказанные условия, организовать городскую тренировочно-культурную покатушку. В субботу на полдня. Выезд в 13.00 - 14.00 своим ходом в Красноармейский район, ознакомительная экскурсия по району (т.к. большинство из нас бывали там только проездом, а интересно как там оборигены живут :)), обратно на электричке.
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Алаверды. Не лучше ли по другому: на элке туда. Пока свеженькие, покатать по заповедным местам Красноармейского( есть такие) и спокойно назад грунтами по "верхам" с обозрением зажигающего вечерние огни города. Но наверное лучше это на целый день. Но можно и на полдня-вечер(поздний).
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PSV, пока не знаю ничего про будущий велосипед (дай Бог, еще бы кризис не повлиял на работу). Этот велик по размеру мне великоват, еще хочу женскую раму, и руль мне неудобен. Ой. сейчас Агнел будет ругаться за флейм.
    а вдруг побольше колеса захочется.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PSV,
    Maja, во, на электричке туда лучше, а то там подъем такой...
    Alisa,

    наверняка все будет, как Maja говорит))
     
  18. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Оба плана хороши, в жизни все равно все получится иначе и даже лучше, чем по плану. Я за.


    Про вел с женской рамой я писал тута где-то недалеко, погляди, мож оно тебе будет впору, там 16". У тебя рост какой? А про колеса вот чего думается: КК-велы большинство 26", большего не дано, таки никуда ты не денешься от такого размерчика, если только не менять стиль катания.


    Подъемчик энтот легко и непринужденно объезжается по Электролесовской.
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Предполагаешь в будущем кататься в платье (юбке)?
    Женская рама потому и женская, что позволяет дамам не менять прикид для поездок на велосипеде. И все. В остальном она хуже спортивной (туристической).ИМХО
     
  20. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мне больше нравится ехать К ЦЕЛИ, а не домой. Причем дорога - это более сложная часть, ее лучше сначала. А просто кататься по району - это ж остановки, болтовня, фото, для чего там силы-то экономить? Плюс на обратном пути в электричке обсудить эмоции дня, настроить новых планов...
    А на целый день вы нас в пойменные дебри поведете :)

    Напоминаю: "организовать городскую тренировочно-культурную покатушку" ;)
    Не объехали ли мы его именно таким путем, Angel? Если да, то второй раз тем же путем не пойдем!

    Вот это самая правильная реакция. Одобрямс :)
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  21. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Не все женские КК-рамы позволят катать в платье, у некоторых производителей они имеют лишь чуток приопущенную верхнюю трубу, всего-то на 2-3 см. А хуже они тем, что скорее всего менее прочны в отношении торсионных нагрузок. Для не-спортсменов это вряд ли критично, для покатушек вполне сойдет.

    Но я тоже только за нормальные рамы, без всяких "(не)доделок".
     
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Alisa, кстати, если просто есть готовность покататься неважно куда и хоть сейчас, то так и напиши. Ну и какой опыт имеется.
    Будем иметь в виду и позовем!
     
  23. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0

    Именно так и ехали — по Электролесовской.
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    респект и уважуха, тоже люблю посвинячить)))

    добавлено через 1 минуту

    удачи...

    добавлено через 2 минуты

    выйди из подвала

    добавлено через 3 минуты

    ничего нового не сказал
    всем очень интересно слушать это.
    тебя никто не заставляет
    тоже удачи..

    добавлено через 5 минут

    ну что ж, придется подарить их мне)))
     
  25. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    По теме топика: первый одиночный выезд Весна 2009 осуществил 1 марта. Дороги в городе "текли" и ехать по ним совсем не хотелось. Но в Кировском напротив меня Горнополянская балка и поднявшись по ней по укатанной снегом грунтовке (накатана дорожка была хорошо, и помогала мне лишь самодельная передняя шиповка и то -двухрядка). А где дорожка была "рыхлая" чуть "срывало" заднее колесо, но не упал ни разу. За санаторием "Волгоград" отлично накатаные снежные грунтовки и весна не чувствовалась ни разу, разве что лицо не обмораживалось:) Порезвился по балочкам возле дач до 42 км/ч - раскатывался по ледяным горкам - их кстати дети санками и сноубордами разровняли - 35-40 км/ч по ледяной горке это вам не летом по сухому 55! Доехал горками-перелесками за песчаный карьер, спустился по укатанному снегом асфальту до конечной маршрутки "1С" и не выдержав начавшихся луж и каши свернул влево на какую-то из многочисленных дачных улочек и, вернувшись на заснеженные грунтовки вернулся к исходной точке за санаторий Волгоград. Получилось чуть менее 40 км, тем не менее по времени почти 3 часа - горки трудные, без проскальзывания заднего колеса удавалось ехать 5-8 км/ч на самой пониженной передаче, однажды грунтовка предательски вышла в открытое поле и ее "перемело" снегом больше, чем по щиколотку в результате пешком увязая в снегу 3-4 км в/час. По ровным грунтовкам скорость тоже составляла 14-15 км/ч накат все таки "рыхловатый" и побыстрее не получалось - получалось посмешнее либо заднее, либо переднее колесо "взрезало" проседающий накат избегать падения удавалось только оттолкнувшись ногой, а в результате скорость сильно падала. На подъемах на рыхлом накате кстати шиповка практически не нужна сзади меня "спасала" гребущая злыми резиновыми шипами IRC BackCountry 2.25, на полуслике бы я ехать точно не смог - колесо неминуемо уходило бы в юз. А вот на плотно до льда укатанном асфальте спасала самопальная передняя шиповка. Заднее колесо прилично так пошвыривало, приходилось держать баланс. Результат: пробег небольшой, байк чище, чем был, а ноги довольно прилично прокачались, дыхалка тоже отработала на 101% Плюс море удовольствия. 9 марта такую вот предсезонную "тренировку" удалось повторить наполовину. Начавшийся дождь основательно меня промочил, пришлось резко двигать к дому после 25 км по лесам и горкам - после обеда разверзлись "хляби небесные" здорово промокли брюки стали остывать колени, а это для меня страшно. Думаю эти выезды можно скорее отнести к зимним чем к весенним, итого за "зиму" у меня чуть более 1000 км, таких вот, одиночных 25-50 км вылазок. Плюс я иногда ездил на работу. Это я к тому, что якобы велосипедистов на улице нет.
    P.S. По весенним дорогам текущим грязными ручьями ездить не хочу, увольте, лучше в -15. Когда мимо едущий камаз или автобус окатывает тебя ведром воды а потом еще секунд пятнадцать за ним едешь в облаке грязево-водной "бане" (кто знает, тот понимает) это неприятно. Но вот очень скоро продует ветром и высушит дорогу у нас в Кировском дорогу на Варваровское водохранилище, а произойдет это, я надеюсь, еще до начала апреля обязательно "полезу" на эту горку. По зимним ерекам и с ночевками этой зимой ездить был не готов чисто по экиперовке - нужна задняя шипованная резина, да и передняя лучше не "самопал", нет багажника, нет зимнего спальника, но по этому вопросу я продвигаюсь, с зимней одеждой для велопохода проблем нет. Думаю к зиме 2009/10 буду подготовлен. Так что кто хочет кататься - тот идет и катается. Кто ждет солнца - обсуждают вилки, втулки, преимущества карбоновых рам, необходимость респираторов/противогазов зимой:d , подорожание цен на комплектующие и байки в связи с кризисом, ценовую политику ЖТ, трека, канондейла, необходимость апгрейда байка к весне или полной замены оного.... Такие дела.
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Romashka, красава!
    1.

    я тож сделал себе, только оба колеса 4х-рядки, правда в последнюю поезду благополучно прокололся на оба колеса, но это проблема прокладки, заменить на другое надо.
    2.

    вообще контуженный!
    3.

    за зиму такое - нехило
    4.

    вот это несколько раз объясняли уже людям, особенно О., когда она гооврила что лучше плюсов подождет.
    5.

    +1
    6.

    истинная правда! это все отмазки.

    ЗЫ Ник конечно - "в тихом омуте черти водятся"
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    вот это несколько раз объясняли уже людям, особенно когда она гооврила что лучше плюсов подождет.

    Ну не нравиться человеку Мясо, тошнит её, а Вы втроём ей силой пихаете. Тебе нравиться когда тебе чужое мнение навязывают, да ещё межлу строк постоянно о некой ущербности и своей исключительности толдычат ?

    Думаешь одного меня это задевает, знаю ещё троих кого это достало. Только молчат пока.

    Поэтому умерь свой пыл, кто когда считает нужным тогда и выкатит свой вел на улицу.
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  28. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    И ведь прав, Сергдж, некоторые не только мясо , но даже вино и водку не пьют. И не уговорить их никак:) Пробовали, но бросили эту бессмысленную затею.
    Как говорится-каждому свое. Хочешь катаешься, хочешь -не катаешься.
    Заставлять бесполезно. Кататься-это ведь не долг отдавать:)
     
  29. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Сергдж, хоть ты и к Толибанычу обращаешься, и я вцелом, с тобой согласен (ты знаешь), позволь мааленькое дополнение: человеку может не нравится какое-то блюдо/занятие, если он его попробовал, и оно ему не понравилось. Многие же уважаемые, кстати,мною собеседники говорят что в лед и снег ни ногой, но они не пробовали ни разу! То что рассказываю я опробовано на моей собственной шкуре: я катался по весенним лужам и в распутье и мне не понравилось. Я попробовал в мороз лед и снег и мне понравилось. И то погоду старался выбирать, ниже 10 практически не выкатывался, лицо обветривает сильно и становится как у барыги с колхозного рынка, ладно похож становишься на профессионального лыжника-спортсмена, когда они бегут далеко и надолго и мороз сильный, но ведь не лучше. И никакие мази-кремы не помогают, кстати. Вот мой предел "маньячества" -10. Хотел кстати вчера прямо во время поездки остановиться и поделиться по телефону впечатлениями, но как только спрыгнул с велосипеда, почувствовал что остываю и покатил дальше. Удовольствие на любителя, но когда мимо меня провозили с горной поляны весь заснеженный кроссовый мотоцикл на злой шипованной резине, только что из полей, я кстати по его "колеям" видимо ездил, у меня потекли слюни я бы и сам с удовольствием на нем как следует бы отжег по сугробам...км до 100 в час... хоть никогда не пробовал, думаю мне понравилось бы...., а насчет мнения согласен никто навязывать не должен, дело добровольное. Я собственно и не писАл сюда зимой ни разу, но может кто моим рассказом вдохновится, вылезет на снежок следующей поздней осенью/зимой/ранней весной и ему понравится? А если не понравится или не будет денег на снаряжения, а может со здоровьем от такого веловремяпровождения проблемы, о какой ущербности может быть речь? Сорри если где не совсем в тему...
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Сергдж, ну не горячись ))
    это понятно, что людям не нравится мокнуть и мерзнуть
    я сам не очень люблю мыть вел свой после говн. даи грязь конечно иногда напрягает, она тоже не всегда в радость.
    ребята - давайте жить дружно ;)

    добавлено через 2 минуты
    кстати да, ниже -5 уже начинает комфорт уменьшаться.